Описание экскурсии
Экскурсия по Баку и предместьям — отличный выбор для тех, кто хочет за один день увидеть не только Баку, но и посетить другие интересные места Азербайджана. В рамках 10-часового путешествия в окрестности столицы вы осмотрите первые поселения людей и попробуете разгадать значение рисунков на древних скалах, отправитесь к грязевым вулканам и поднимитесь на средневековую башню, прогуляетесь по историческим улочкам Древнего города и новым элитным районам Баку.
Что вас ожидает:
10-часовое путешествие по знаковым местам Баку и окрестностей в компании коренного бакинца
Мы посетим «Гобустан» — историко-культурный музей-заповедник в 60 км от столицы. На территории парка находятся жилища и курганы людей Каменного века и уникальные наскальные рисунки. Здесь вы посетите Музей Гобустана и сувенирную лавку. Далее мы отправимся в район грязевых вулканов — уникального природного явления, которое признано одним из достояний страны. Всего в мире насчитывается порядка 800 грязевых вулканов, и более 350 из них находятся в Азербайджане. Вы поднимитесь на кратер действующего вулкана и увидите вырывающиеся из его недр грязевые массы.Я расскажу о причине появления феномена и поведаю интересные факты о нем.
По прибытии в Баку мы отправимся в одно из местных кафе или чайхану, где вы пообедаете блюдами национальной азербайджанской кухни и выпьете чай с традиционными сладостями. Вкусно пообедав мы отправляемся гулять по историческим улочкам города. Вы увидите дом Св. Нины — одно из первых бакинских учебных заведений для девочек, семиэтажный дом братьев Садыховых и дом-дворец нефтепромышленника Мухтарова. Вы узнаете историю каждого здания и совершите экскурс во времена, когда Баку был центром пересечения цивилизаций Востока и Европы. Перемещаемся в Янардаг — одно из немногих мест на Апшеронском полуострове, где природный газ вырывается из-под земли и горит языками яркого пламени. Потрясающее по красоте место станет идеальным фоном для ваших фото.
Важная информация:
- Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
- Бронирование экскурсии возможно не позднее, чем за 36 часов до начала.
- Не забудьте взять с собой деньги для оплаты обеда и личных расходов.
Программа
• 09:30-10:30 — Сбор участников и отправление из Баку в «Гобустан»
• 12:30-13:00 — Мы отправимся в район грязевых вулканов
• 13:00-17:30 — Обратный трансфер в Баку
• 17:30-20:30 — Трансфер в район Старого Баку. Вас ждет прогулка по историческим улочкам города.
• 20:30-21:00 — Трансфер в Янардаг
• 21:00 — Обратный трансфер в отель