Описание экскурсии
Если вы хотите увидеть Гродно с другого, необычного ракурса, отправляйтесь с нами в исторический район Городница! Вас ждет нестандартный маршрут, «маленькая Голландия», образцы старинной архитектуры и органный концерт в кирхе.
В программе:
• Исторический район Городница XVIII века, сердцем которого является площадь Антония Тызенгауза. Здесь расположен комплекс зданий, построенных в стиле позднего барокко — кривой флигель, дом вице-администратора, бывший дворец Валицких;
• Парк Жилибера — территория первого ботанического сада в Беларуси, где с XVIII века стоит здание действующего театра;
• Уютная Швейцарская долина — парковый комплекс, первая зона отдыха в городе, которая пролегает вдоль реки Городничанки;
• Прекрасный Кафедральный Покровский собор, где находятся редкие иконы;
• Неоготическая лютеранская кирха — единственная действующая сегодня в Беларуси. Здесь вас ждёт концерт органной музыки (30 минут).
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 15 человек
- Расписание: По субботам в 15:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
-
Цена:
60 BYN за человека
- Место встречи: Площадь Тызенгауза
- Включено:
✓ Услуги гида.
✓ Органный концерт.
- Достопримечательности:
Исторический район Городница
Площадь Антония Тызенгауза
Парк Жилибера
Швейцарская долина — парковый комплекс
Кафедральный Покровский собор
Неоготическая лютеранская кирха
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 6 отзывов
Нелли
Экскурсовод и организатор-замечательные, все интересно, погода немного подвела
27 августа 2025
Светлана С.
Очень интересная и познавательная экскурсия. Органный концерт потрясающий. Огромное спасибо экскурсоводу Светлане.
15 августа 2025
Елена
Путешествие с прекрасным экскурсоводом Светланой оказалось незабываемым. Мы много раз бывали в Гродно, самостоятельно и даже с экскурсоводом, но подобные экскурсии помогают нам больше узнать и понять о таком замечательном месте, пригороде старинного города. Светлана блестяще увлекла нас историей 16-20 вв. А кирха и концерт органной музыки дополнили наше впечатление. я до 1998 г жила в Гродно и не знала о существовании такой "жемчужины" лютеранской церкви. Ну а комплемент от турагентства по окончании экскурсии привел абсолютно всех в состоянии восторга. Спасибо)
4 августа 2025
Марина Л.
Побывали на экскурсии Загадочный район Городница+органный концерт. Экскурсовод Светлана очень доступно рассказала историю о становлении и экономическом развитии Гродно, ссылаясь на исторические справки и архивные документы. В рамках экскурсии был органный концерт. За время экскурсии мы переносились с 16 века в 18, попали в недосягаемый космос и вернулись на землю в реальность, где нас ждал незабываемый сюрприз. А какой? Посетите экскурсию и увидите сами.
1 июля 2025
Руслан Р.
Все было очень хорошо. Особенно органный концерт. Жалко, что не очень много.
4 мая 2025