Мы организуем трансфер из Гродно в Лиду и обратно, чтобы вы могли в комфортных условиях исследовать эту уникальную часть Беларуси. Вы сможете познакомиться с архитектурой Лиды: от замковых стен до уютных улочек с уцелевшими домами XIX века. Мы довезём вас до Лиды, подождём, пока вы насладитесь прогулкой по городу, и после — отвезём обратно в Гродно.
Начало маршрута от вашего дома в Гродно, далее мы едем в город Лида (примерно 1,5 часа). В Лиде мы отвезем вас к самым знаковым местам города и подождем пока вы будете изучать достопримечательности.
• Лидский замок — одна из главных достопримечательностей Лиды, построенная в XIV-XV веках. Это один из лучших образцов оборонной архитектуры Беларуси. Замок всегда привлекал внимание своей историей и архитектурой, а сегодня вы можете пройти по его мощным стенам и узнать, какие события происходили здесь много веков назад;
• Фарный костел Воздвижения Святого Креста в стиле позднего барокко. Его построили в 1770 году, и с того времени он практически не изменился.
здесь хранится икона Божьей Матери, которую в XIV веке в Беларусь привезли францисканцы;
• Центр города. Лида сохраняет атмосферу старого города, с уютными улицами и памятниками архитектуры. В старом городе вы увидите здания, отражающие разные эпохи, от средневековья до XX века. Прогулка по этим улочкам подарит вам неповторимые впечатления.
Мы организуем для вас комфортный трансфер, и вы сможете вдоволь насладиться прогулкой по этим историческим местам. После экскурсии мы отвезём вас обратно в Гродно.