Ната К.
Быстрая, не очень интересная экскурсия. Не в восторге(были на других фабрика, есть с чем сравнить). Экскурсовод Елена, приятная женщина, старалась заинтересовать. Сама концепция преподнесена неинтересно. В начале всех собирают в зале, дегустация двух видов конфет, чай черный/зелёный, кофе. Показывают демонстрационный мультик о происхождении шоколада. На экране сложенном из четырёх мониторов,неудобно смотреть. Фабрика крупная, можно было повесить один большой экран. Далее презентация и дополняет информацию экскурсовод. Затем надеваем халаты, шапочки, бахилы, одноразовый наушник и следуем в цех, быстро пробегаем по двум цехам(частично) где все автоматизировано, смотреть особо нечего. Параллельно дегустация(4 вида конфет и вафли), далее возвращаемся в зал и дают с собой подарок в коробочке. Все... Больше времени провели в зале. Дорого, своих денег не стоит
21 августа 2025
МАРИЯ К.
В целом хорошо.
20 августа 2025
Никита Н.
Не знаю, почему люди жалуются на мультики. Сначала рассказали кратко про современное состояние фабрики, линии, продукцию, этапы производства. Потом буквально 15-20 минут два коротких видео про какао-бобы и про историю фабрики. Провели инструктаж, выдали халаты и провели потрясающую экскурсию по цехам с дегустацией прям с конвейера. Единственный минус - группы большие и люди растягиваются, не удаётся вдумчиво послушать рассмотреть оборудование и процессы - слишком мало времени. В целом - интересно, фонтанчики с водой есть, рассказывают весело, задорно, с любовью к заводу и конфетно-шоколадной продукции. Рекомендую
19 августа 2025
Екатерина К.
Экскурсия очень понравилась. На дегустации можно есть конфеты сколько угодно, но интересно смотреть когда в конце экскурсии гид всем дает конфеты и процентов 70 от них отказываются, даже дети, так как все объелись)) В конце экскурсии всем подарили сладкий подарок, с хорошим наполнением))
18 августа 2025
Екатерина М.
И дети и взрослые остались в полном восторге! Наелись конфет на месяц вперед) очень приятная экскурсовод и приятный сюрприз- подарки и чаепитие! Будем всем советовать!
18 августа 2025
Екатерина Б.
Супер!
17 августа 2025
Валентина П.
Спасибо за прекрасную экскурсию! Познавательно, вкусно и не скучно!
15 августа 2025