На Ниагарские водопады из Торонто

Индивидуальная экскурсия
9 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
650 €
за экскурсию

Описание экскурсии

Быть в Торонто и не посетить Ниагарские водопады — что-то из области фантастики. Ведь из крупных канадских и американских городов он находится ближе всех к одному из самых впечатляющих мест на планете. На автомобильной экскурсии вы почувствуете, как природная стихия смывает границы между странами и рождает ощущение «вне времени»; узнаете о происхождении самого мощного водопада Северной Америки; услышите предания ирокезов; познакомитесь с миром развлечений в окрестностях и продегустируете на винодельне элитное канадское «ice wine».

Что вас ожидает

Самый мощный водопад Северной Америки
Ниагарские водопады производят гораздо более сильное впечатление, если смотреть на них с канадской стороны. Вы узнаете, как достопримечательность стала одним из символов страны, наряду с кленовым сиропом и листом; и как с ней связан цвет комнат Парламента в Оттаве. Я расскажу, что на самом деле представляет из себя комплекс водопадов, как ученые объясняют его происхождение и какие легенды передавались в племени ирокезов об этом месте. А также поговорим о том, как обслуживают, «одевают», освещают и заботятся о Ниагарах.

Созерцание и активные развлечения
Как провести время на Ниагарах, вы сможете выбрать сами. Я предложу несколько вариантов и буду сопровождать вас в этом путешествии весь день. Вы сможете подплыть на катамаране к бурлящему потоку, чтобы лучше почувствовать мощь стихии. Также я смогу организовать получасовой вертолётный тур над водопадами. Не забудьте взять с собой мелкие монетки вашей страны: по старой индейской легенде, в пещере за водопадами живёт бог Хе-Но, который в ответ на ваш дар исполнит заветное желание.

Ниагары это не только водопад!
Помимо захватывающих видов вы сможете посетить местный Лас-Вегас с комнатами страха, музеем мадам Тюссо, парком динозавров, казино и колесом обозрения. Я отвезу вас в круглогодичный магазин ёлочных игрушек с историей в 200 лет. Проезжая канал Велланд, вы узнаете о проекте для торговых судов начала 19 века. Кроме того, мы можем включить в программу обсерваторию бабочек, ботанический сад, Радужный мост, цветочные часы, гидроэлектростанцию Николы Теслы и ещё многое другое…

Дегустация «ледяного вина» на местной винодельне
Теплый климат юга провинции и суровые условия всего Онтарио позволяют производить здесь так называемое ледяное вино. Вы посетите винодельню в Ниагарском регионе, познакомитесь со специфическим процессом производства «ice wine» и продегустируете необычный элитный напиток. Если пожелаете, я забронирую для вас обед на одной из лучших виноделен региона.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды.
  • В наших автомобилях вы будете чувствовать себя комфортно и уютно. Всегда есть прохладительные напитки и снеки.
  • В стоимость не входят развлечения на водопадах (~15-50$/человека).
  • Дегустации 1 вида канадского вина — бесплатная. Остальные дегустации оплачиваются отдельно.
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 9 часов
  • Место встречи: ВАШ ОТЕЛЬ В ПРЕДЕЛАХ ТОРОНТО
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 650 евро за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 6 отзывов

Albina
Это было не забываемая поездка ) У нас был гид Ефим , очень приятный человек, очень интересно слушать 🙌 Я на 9 месяце беременности и переживала что устану и замёрзну в долгом туре НО поездка оказалась очень комфортной , на хором автомобиле , нас угостили чаем ) я даже не устала , остались только приятные впечатления 😊😊 спасибо большое) будет ещё ездить с вами в интересные туры 🤞🇺🇦😉
4 декабря 2022
Irina
Великолепная экскурсия с гидом Ефим. Очень рекомендую. Мы были с детками 5 и 13 лет. Даже их удалось заинтересовать! Очень не навязчивый формат. Было много интересной информации, но и свободное время тоже было, чтобы оглядеться и никуда не спешить. Спасибо гиду и команде Трипстер за рекомендацию! Путешествуйте с профессионалами с с удовольствием!
13 октября 2022
Любовь
В первый раз были в Канаде, экскурсия на Ниагарские водопады оставила самые сильные и незабываемые впечатления. С сопровождающим нас гидом Ефимом это было супер! Благодаря ему мы узнали очень много интереснейших фактов о Канаде, истории, культуре и современной жизни. Путешествие было очень комфортным, мы делали много остановок в интересных местах, сделали огромное количество прекрасных фото и видео. Впечатления от посещения водопадов незабываемы. Всё было супер! Огромное спасибо гиду Ефиму и всей компании.
17 августа 2022
Сергей
Несколько раз был в Северной Америке, но первый раз в Канаде. Страна очень понравилась, она особенная, отличается от других. Большое спасибо экскурсоводу Светлане и организатору экскурсии на Ниагарский водопад Ефиму за их работу. Узнал много интересного и нового, я и мои друзья довольны посещением Ниагары. Думаю, что экскурсия заинтересует многих.
6 октября 2019
Андрей
Очень понравилась экскурсия. Большое спасибо Ефиму, все было отлично - информативно и интересно!
21 августа 2019
Сергей
Провели с Ефимом отличный день, все ответственно, своевременно и не навязчиво. Всем рекомендую 👍. Были на водопадах, проехали вдоль Ниагары - единственный момент - городской трафик - но и тут Ефим предупредил нас и мы выехали пораньше утром. Очень хороший ресторан на винной ферме. Спасибо за отличный день
17 августа 2019
Ефим

Гид в Торонто

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Торонто

Выгодный трансфер в Торонто
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт.
Трансфер На автомобиле 30 мин.
69 $ за трансфер
Тайны канадских протестантов. Тур по "стране Менонитов". Город Святого Яков
Я приглашаю вас в уникальный, без преувеличения, тур по “стране Меннонитов”, которая затерялась среди…
Групповая Автомобильно-пешеходная 8 часов
600 $ за человека
“НИАГАРСКИЕ ВОДОПАДЫ И ВИНОДЕЛЬНИ НИАГАРСКОГО РЕГИОНА”
Наш маршрут по Ниагарскому региону и его винодельням растянулся более чем на 50 км. и начинается в городке…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 9 часов
649 $ за человека