Пекин. По следам императоров

Индивидуальная экскурсия
5 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
198 $220 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 22 $

Вместе со мной вы прочувствуете атмосферу древнего Китая, побывав в местах, которые хранят истории прошлого и помнят самих императоров. Маршрут включает знаковые достопримечательности столицы — Храм неба, Запретный город, парк Цзиншань. Посетив их, вы узнаете больше о развитии, культуре и традициях императорского Китая.

Что вас ожидает

Гуляя по городу, рассматривая архитектурные детали и любуясь пейзажами парка, я расскажу вам о том:

  • Как Пекин получил звание столицы
  • Как жили в то время императоры и как проводили свой досуг
  • Как долго строили Запретный город
  • Как пала последняя императорская династия
  • Почему Запретный город называют «Пурпурным запретным городом»
  • Правда ли в Запретном городе 9999 комнат и многое другое

Организационные детали

  • В случае продления экскурсии (включая ваше опоздание), каждый час дополнительно — 200 юаней
  • Свыше 4-х людей в группе, каждый дополнительный человек, вне зависимости от возраста — 100 юаней
  • Встречаемся в лобби вашего отеля, если он в пределах 4-го кольца
  • Встреча в аэропорту оплачивается дополнительно — 400 юаней (без учёта трансфера)
  • Есть возможность корректировки маршрута под ваши пожелания
Дополнительно оплачиваются входные билеты (в том числе для гида):
  • Запретный город — 40 юаней с 31.10 по 31.03 и 60 юаней с 01.04 по 01.11 бронируются не менее чем за 7 дней
  • Парк Цзиншань — 1 юань с 31.10 по 31.03 и 2 юаня с 01.04 по 01.11
  • Храм неба — 34 юаня с 31.10 по 31.03 и 17 юаней с 01.04 по 01.11
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Скидка: 10%
  • Цена: 220 $198 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 50 отзывов

Майя
Очень интересная и познавательная экскурсия! Джула — замечательный русский гид, прекрасно говорящий по-китайски. Хорошо знает историю, ответил на все наши вопросы. Рассказал и показал намного больше, чем мы могли себе представить. Мы, своей достаточно сложной группой из шести человек с ребенком, попали во все запланированные места, увидели Запретный город и часть Терракотовой армии, узнали историю китайских императоров и проводили необыкновенный закат в парке, как и мечтали. Отдельное спасибо Джули за помощь и сопровождение! Он не просто провел экскурсию, но и отвел нас в необычный парк с улицами еды, сувениров и чая, провел через Хутуны, поделился секретами и особенностями жизни местных жителей. Отвел в чайную, лапшичную, помог заказать такси обратно до отеля. Мечтаем вернуться еще раз. И увидеть с Джулой еще больше мест в Пекине и вокруг него. Еще раз большое спасибо!
21 января 2025
Владимир
Отличная экскурсия! Хороший маршрут, интересный рассказ и очень вкусная утка :-)
8 января 2025
Евгений
Отличная экскурсия по запретному городу, интересная и ненавязчивая подача материала. Спасибо!
8 января 2025
Simone
Первое впечатление о Джуле было не самым лучшим. Он не представился, сразу предложил выбор между такси или прогулкой пешком, а какое-то время просто молчал. Поскольку выглядел он очень молодо, у нас даже возникли сомнения, не ошиблись ли мы с выбором гида. Но все изменилось, как только мы сели в машину. Джула оказался настоящим профессионалом! Он великолепно рассказал историю Китая, провел нас по Запретному городу, объясняя детали и исторические факты, увлекательно показал храмы и поделился интересными историями о жизни в Пекине. Мы остались в восторге, и даже дети сказали, что это был "лучший гид сезона"! Спасибо, Джула, за прекрасно проведенное время и незабываемый опыт.
5 января 2025
Татьяна
Огромное спасибо за экскурсию! Прекрасно провели день и узнали много интересного. Джула хороший рассказчик и очень позитивный человек. Рекомендуем ☺️
3 января 2025
Svetlana
Джула тонко чувствует группу и очень увлекательно рассказывает, к тому же делает классные фотографии. Спасибо! Успехов!
31 декабря 2024
Анна
Очень интересная экскурсия. Джула не только рассказал и показал исторические достопримечательности, но и спустился с нами в метро, чтобы показать как проще доехать до интересующих нас мест, посоветовал ресторан с уткой по пекинском. Экскурсия удалась. Джула интересный собеседник и очень приятный человек. Мы заказывали экскурсию в первый день пребывания в Пекине с Джулой - русскоязычным гидом, чтобы задать ему все вопросы , которые нас интересовали. Экскурсию однозначно рекомендуем.
18 декабря 2024
Джула

Гид в Пекине

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Пекине

20 отзывов
Великая Китайская стена и Летний дворец императоров (парк Ихэюань)
За один день посмотреть два объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
240 $ за экскурсию
Дворцы императоров в Пекине: Зимний (Гугун) и Летний
Побывать в Запретном городе и на площади Тяньаньмэнь, а также на чайной церемонии.
Индивидуальная На автомобиле 7 часов
260 $ за экскурсию
Величие Китая: храм Юнхэгун и Великая Китайская стена
Посещение Великой Китайской стены — это возможность погрузиться в историю не только Древнего Китая, но и всего человечества.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
290 $ за экскурсию