Пекин и его достопримечательности + чайная церемония

Индивидуальная экскурсия
6 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
308 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Мы исследуем самый центральный район Пекина. Вы посетите знаменитую площадь Тяньаньмэнь, Запретный город и парк «Бэйхай». Услышите о тысячелетней истории Пекина, о судьбе последнего императора династии Цин, а также узнаете, почему город называется Beijing, а не Pekin и действительно ли здесь продаются шашлыки из скорпиона. Не забудем и про главный китайский напиток — чай.

Что вас ожидает

  • Прогулка по площади Тяньаньмэнь («Площадь небесного спокойствия») — крупнейшей в мире городской площади
  • Запретный город Гугун и Зимний императорский дворец: здесь жили 24 императора династий Мин и Цин. Посетив этот древний дворцовый комплекс, вы узнаете много фактов из истории Китая
  • Парк «Бэйхай» — старейший императорский сад в мире. Вы осмотрите Белую пагоду и Нефритовый остров и насладитесь прекрасным видом на окрестности — район озера Чжуннаньхай, Запретный город и парк «Цзиншань»
  • Чайная церемония: вы познакомьтесь с китайской чайной культурой, попробуете разные сорта и сможете купить понравившиеся
  • Вечерние представления (опционально). После экскурсии мы советуем пойти на одно из шоу на выбор: китайская акробатика, «Династия золотой маски», Пекинская опера

Организационные детали

  • Мы просим предоставить паспортные данные за 7 дней до экскурсии для бронирования всех билетов
  • Мы заберём вас из отеля в пределах 2-го кольца и по окончании отвезём обратно либо до пешеходной улицы Ванфуцзин
  • Если набирается группа более 4 человек, то с вами будут водитель и гид (2 человека). Группу менее 4 человек сопровождает гид и водитель в одном лице
  • Транспорт зависит от размера группы. Это либо легковое авто, либо автобус/микроавтобус

Дополнительно оплачиваются билеты:

  • на шоу — 280 юаней (около $39) за любое представление на выбор
  • в парк — 10 юаней (около $1,5)
  • в Гугун — 60 юаней (около $9)
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 15 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 6 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 308 долларов за 1-15 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 35 отзывов

Марина
Большое спасибо гиду Марине! Провела нам на экскурсию в запретный город. Подстоилась под наши планы, у нас был поезд в Шанхай в 17:00, мы все успели, выехали в 8 утра, потом Марина нас сопроводила на вокзал, посадила в вагон, проследила чтобы мы спокойно уехали, зная что мы в Китае впервые! Еще из плюсов, на площадь Тяньаньмэнь попали через отдельный вип-вход, минуя все очереди. Во время экскурсии нам раздали наушники, через которые мы слушали. Вообщем рекомендую! Видно что стараются и прислушиваются к отзывам! П.С.: Хотела приложить фото, но почему-то через китайскую симку не грузит((
9 мая 2026
Антон
Хочу выразить благодарность гиду Марине, за прекрасные экскурсии! Великая китайская стена, Губэй, Запретный город, все отработано на 110%- потому что было сделано больше, чем требовалось от гида. И что хочется отметить: 1. Марина купила местный йогурт в супермаркете, целому семейству из 8 человек, в тот момент когда мы вышли из автобуса, воздухом подышать. Мелочь, но о многом говорит! Приятно! 2. Корректировала маршрут, исходя из пожеланий семьи, гибко перестраивая программу движения 3. Советовала местные, аутентичные заведения, бронировала и договаривалась 4. После проведения экскурсий была всегда с нами на связи и помогала вызвать такси, забронировать ресторан, купить билеты и т.д Всегда очень оперативно помогала, За это особая благодраность! 5. В отличии от остальных гидов хорошо владеет Русским языком, очень позитивная, доверчивая в хорошем смысле, добрая и конечно энергичная! Определенно, советую Марину как Гида и экскурсии с ней!
6 мая 2026
Ольга
Спасибо большое за экскурсию, информация доступная, гид Марина очень доброжелательная, старалась помочь во всех ситуациях, нам очень понравилось, будем рекомендовать!!!
3 мая 2026
Кристина
Были на экскурсии с гидом Павлом 25.04.2026. Всё очень понравилось! Забрали от отеля, привезли тоже туда же! Вся экскурсия была информативной и увлекательной! Павел рассказывал не только сухие факты, но и забавные исторические моменты, которые было особенно интересно слушать! Экскурсия прошла на одном дыхании, маршрут самый оптимальный для того, чтобы посмотреть основные достопримечательности города! Также Павел сориентировал ещё по многим вопросам, даже сверх экскурсии, за что отдельное спасибо!
26 апреля 2026
Semen
Гид Максим, встретил в отеле как договаривались, много рассказывал. Очень понравилось!
11 апреля 2026
Евгений
что касается организационных моментов, все на высшем уровне! тайминг, пунктуальность. очень вежливый, дружелюбный и отзывчивый гид. Единственное нам не хватило исторических фактов и информации об истории Пекина, хотелось именно погружения в историю! сложности перевода безусловно присутствуют, уж очень наши языки далеки друг от друга))) попросили заказать билеты на шоу акробатов - запрос тут же был выполнен и организован отдельный трансфер, очень оперативно и удобно!!!
9 апреля 2026
Александр
все отлично!
7 апреля 2026
Татьяна
Представитель команды гидов в Пекине
Я и мои товарищи оказываем услуги гидов-переводчиков в Пекине и других городах Китая с начала 2010-х годов. Умеем простым языком рассказать о китайских традициях, культуре и многовековой истории. Будем рады показать вам интересные места Китая!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Пекине

16 отзывов
Главное в Пекине + чайная церемония
Исследовать центр столицы, узнать о Запретном городе, жизни императоров и жертвоприношениях в храме.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
300 $ за экскурсию
6 отзывов
Традиционный Пекин: от хутунов и Запретного города до чайной церемонии
Побывать в Запретном городе, парке Бэйхай, храме Таймяо и переулках Старого города.
Индивидуальная Пешая 8 часов
258 $ за экскурсию
1 отзыв
Мутяньюй — великолепие Китайской стены и традиции чайной церемонии
Откройте для себя самый красивый участок Великой стены — Мутяньюй.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 6 часов
315 $ за экскурсию