Пекин и его достопримечательности + чайная церемония

Индивидуальная экскурсия
На автомобиле
6 часов
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Мы исследуем самый центральный район Пекина. Вы посетите знаменитую площадь Тяньаньмэнь, Запретный город и парк «Бэйхай». Услышите о тысячелетней истории Пекина, о судьбе последнего императора династии Цин, а также узнаете, почему город называется Beijing, а не Pekin и действительно ли здесь продаются шашлыки из скорпиона. Не забудем и про главный китайский напиток — чай.

Что вас ожидает

  • Прогулка по площади Тяньаньмэнь («Площадь небесного спокойствия») — крупнейшей в мире городской площади
  • Запретный город Гугун и Зимний императорский дворец: здесь жили 24 императора династий Мин и Цин. Посетив этот древний дворцовый комплекс, вы узнаете много фактов из истории Китая
  • Парк «Бэйхай» — старейший императорский сад в мире. Вы осмотрите Белую пагоду и Нефритовый остров и насладитесь прекрасным видом на окрестности — район озера Чжуннаньхай, Запретный город и парк «Цзиншань»
  • Чайная церемония: вы познакомьтесь с китайской чайной культурой, попробуете разные сорта и сможете купить понравившиеся
  • Вечерние представления (опционально). После экскурсии мы советуем пойти на одно из шоу на выбор: китайская акробатика, «Династия золотой маски», Пекинская опера

Организационные детали

  • Мы просим предоставить паспортные данные за 7 дней до экскурсии для бронирования всех билетов
  • Мы заберём вас из отеля в пределах 2-го кольца и по окончании отвезём обратно либо до пешеходной улицы Ванфуцзин
  • Если набирается группа более 4 человек, то с вами будут водитель и гид (2 человека). Группу менее 4 человек сопровождает гид и водитель в одном лице
  • Транспорт зависит от размера группы. Это либо легковое авто, либо автобус/микроавтобус

Дополнительно оплачиваются билеты:

  • на шоу — 280 юаней (около $39) за любое представление на выбор
  • в парк — 10 юаней (около $1,5)
  • в Гугун — 60 юаней (около $9)
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 15 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 6 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 280 долларов за 1-15 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса

Отзывы туристов

4,7 из 5 на основании 47 отзывов

Виктория
Мы, туристы из России, от души благодарим нашего гида Марину за незабываемую экскурсию по Пекину. Благодаря её глубоким знаниям истории своей страны, доступному изложению, первые впечатления оставили самые приятные воспоминания. Благодарим Марину за терпение к нашей непростой группе, заботу о каждом из нас. Эта экскурсия стала яркой страницей нашего первого путешествия по Китаю.
30 октября 2026
Наталья
Мы провели прекрасный день, спасибо Лилии! Понравилось все: и экскурсия, и чаепитие и шоу акробатов
27 октября 2026
Никита
День пролетел на одном дыхании! Татьяна чудесно говорит по-русски и знает кучу интересных фактов о стране и городе! однозначно рекомендую!
13 октября 2026
Михаил
Всё было очень Замечательно! Гид Марина полностью удовлетворила наши пожелания по посещению мест Пекина. Побывали везде, где хотелось благодаря ей
9 октября 2026
Ирина
Очень понравилась экскурсия по Запретному городу и парку Бэйхай! Отдельное спасибо нашему гиду Марине — она прекрасно провела экскурсию, рассказала много интересного об истории и культуре Китая и сделала прогулку действительно увлекательной. Было интересно слушать на протяжении всей экскурсии, время прошло совершенно незаметно. Остались только самые приятные впечатления. Большое спасибо Марине за замечательный день в Пекине!
11 сентября 2026
Юлия
в целом все достойно.
8 сентября 2026
Михаил
Пишу спустя долгое время, но отрицательные эмоции, к сожалению, остались. Худшей в своей жизни экскурсии я не посещал. Гид с плохим знанием русского языка, такое ощущение, что просто был выучен минимум об объектах на маршруте, а чуть вопрос, то ничего не знает или просто не понимает. Пример: Этот храм старый, какого периода постройки? Ответ: старый. Я спросил какого века. Игнор. Больше ничего спрашивать не хотелось. Никакой информации, интересных фактов, легенд. Просто, что вижу, то и говорю: это императорский сад, в нем гулял император, это императорский дворец - в нем жил император с семьей...Это синее здание - отель, это желтое тоже отель.И так всю экскурсию. Если оценивать как поездку по маршруту с основными достопримечательностями то 5 баллов, а как тут с экскурсией по Пекину 0 баллов. Один плюс, что увидели Пекин, но...ничего не узнали. Это больше какая-то демл версия за стоимость (причём немалую) полноценной экскурсии.Не советую. Очень разочарован.
8 августа 2026

Похожие экскурсии в Пекине

4,864 отзыва
Запретный город и чайная церемония в Пекине
Познакомиться с древней столицей Китая, её историей и культурой на автопешеходной экскурсии.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа
260 $ за экскурсию
4,720 отзывов
Главное в Пекине + чайная церемония
Исследовать центр столицы, узнать о Запретном городе, жизни императоров и жертвоприношениях в храме.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
300 $ за экскурсию
512 отзывов
Трансфер в Тяньюньшань из Пекина + чайная церемония
Пройти по стеклянному мосту между горами и вдохнуть свежий воздух.
Трансфер На автомобиле 8 часов
150 $ за трансфер
4,912 отзывов
Традиционный Пекин: от хутунов и Запретного города до чайной церемонии
Побывать в Запретном городе, парке Бэйхай, храме Таймяо и переулках Старого города.
Индивидуальная Пешая 8 часов
258 $ за экскурсию
510 отзывов
От отеля — к Великой Китайской стене и на чайную церемонию
Выбрать подходящий маршрут, самостоятельно подняться на стену и завершить поездку чаепитием.
Трансфер На автомобиле 6 часов
128 $ за трансфер
51 отзыв
Мутяньюй — великолепие Китайской стены и традиции чайной церемонии
Откройте для себя самый красивый участок Великой стены — Мутяньюй.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 6 часов
315 $ за экскурсию