Пекин и его достопримечательности + чайная церемония

Индивидуальная экскурсия
6 часов
В любой свободный день и время
Предоплата 22% от стоимости
308 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Мы исследуем самый центральный район Пекина. Вы посетите знаменитую площадь Тяньаньмэнь, Запретный город и парк «Бэйхай». Услышите о тысячелетней истории Пекина, о судьбе последнего императора династии Цин, а также узнаете, почему город называется Beijing, а не Pekin и действительно ли здесь продаются шашлыки из скорпиона. Не забудем и про главный китайский напиток — чай.

Что вас ожидает

  • Прогулка по площади Тяньаньмэнь («Площадь небесного спокойствия») — крупнейшей в мире городской площади
  • Запретный город Гугун и Зимний императорский дворец: здесь жили 24 императора династий Мин и Цин. Посетив этот древний дворцовый комплекс, вы узнаете много фактов из истории Китая
  • Парк «Бэйхай» — старейший императорский сад в мире. Вы осмотрите Белую пагоду и Нефритовый остров и насладитесь прекрасным видом на окрестности — район озера Чжуннаньхай, Запретный город и парк «Цзиншань»
  • Чайная церемония: вы познакомьтесь с китайской чайной культурой, попробуете разные сорта и сможете купить понравившиеся
  • Вечерние представления (опционально). После экскурсии мы советуем пойти на одно из шоу на выбор: китайская акробатика, «Династия золотой маски», Пекинская опера

Организационные детали

  • Мы просим предоставить паспортные данные за 7 дней до экскурсии для бронирования всех билетов
  • Мы заберём вас из отеля в пределах 2-го кольца и по окончании отвезём обратно либо до пешеходной улицы Ванфуцзин
  • Если набирается группа более 4 человек, то с вами будут водитель и гид (2 человека). Группу менее 4 человек сопровождает гид и водитель в одном лице
  • Транспорт зависит от размера группы. Это либо легковое авто, либо автобус/микроавтобус

Дополнительно оплачиваются билеты:

  • на шоу — 280 юаней (около $39) за любое представление на выбор
  • в парк — 10 юаней (около $1,5)
  • в Гугун — 60 юаней (около $9)
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 6 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 308 долларов за 1-10 человек, независимо от числа участников

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 4 отзывов

Луиза
Отличная экскурсия по главным достопримечательностям города! Татьяна забрала прямо из отеля, рассказала об истории Китая и о каждой улочке и достопримечательности. Все билеты уже были, оперативно решила как лучше построить маршрут чтобы не стоять в очередях и сэкономить время. Подсказала где фото сделать, также был бутик чая по отличной цене и супер вкусный! Также большая благодарность Тане за советы и помощь по городу и ответы на наши вопросы вне экскурсии, очень отзывчивый и добрый человек, всем рекомендую!
28 марта 2025
LILIYA
Все прошло отлично . Забрали от отеля и привезли обратно . Дворец императоров огромная территория очень красивый комплекс , не пожалела что пошла именно сюда .Было очень интересно . Гида рекомендую . Но девушку зовут немного по другому .Китайское имя .
20 февраля 2025
Яна
Благодарю за интересную и познавательную экскурсию в самое сердце Китая :пекин , закрытый город , площадь и сад это шедевры архитектуры заиграли свежими оригинальными сказками благодаря гиду Татьяне . Если вы хотите не только увидеть , но и узнать много интересных фактов и выбрать самые красивые ракурсы для фото , обращайтесь к ней . Ваша экскурсия будет незабываемой и полной самых лучших впечатлений
14 января 2025
Андрей
Татьяна прекрасный гид! Бронировал экскурсию, но не ожидал, что буду один. Забрали меня из отеля, и провели по всем достопримечательностям. Сам бы конечно не решился в запретный город идти, ибо непонятно как покупать билеты, + посты охраны на входе и не понятно, что надо делать. В основном, все понравилось. Только погода подвела: с утра 1 января было минус 5, и жуткий ветер. Сама экскурсия проходила на площади Тяньаньмэнь, по запретному городу, по парку Бохан. В конце была чайная церемония. В итоге экскурсия длялась с 9 до 14 часов. Татьяна видно, что любит своё дело, и вкладывает в него свою душу. По русски говорит абсолютно понятно.
1 января 2025
Татьяна

Гид в Пекине

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Пекине

5 отзывов
Пора в Пекин! Запретный город и чайная церемония
Приобщиться к истории и традициям древней столицы Китая.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа 30 мин.
200 $ за экскурсию
2 отзыва
Запретный город и чайная церемония в Пекине
Познакомиться с древней столицей Китая, её историей и культурой на автопешеходной экскурсии.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа
190 $ за экскурсию
2 отзыва
Главное в Пекине + чайная церемония
Исследовать центр столицы, узнать о Запретном городе, жизни императоров и жертвоприношениях в храме.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
270 $ за экскурсию