Описание экскурсии
Скидка 15%
Забронируйте сегодня и сэкономите 15 $
Вы погрузитесь в изучение центральной площади Пекина и крупнейшего в мире императорского дворца. Узнаете об архитектуре, повседневной жизни и традициях древнего Китая, сравнивая их с современной эпохой. Кроме того, выясните, почему материальная сторона жизни здесь неразрывно связана с духовной, и откроете особенности уникального мировоззрения жителей Поднебесной.
Площадь Тяньаньмэнь
Путешествие начнётся с одного из символов Китая — площади Тяньаньмэнь. По своему значению и масштабам она сравнима с Красной площадью в Москве. Вы увидите: мавзолей Мао Цзэдуна, памятник народным героям, дом народных собраний, здание Национального музея и центральные ворота с изображением великого вождя. Также узнаете, какие события проходят на площади и кто участвовал в её создании.
Запретный город
Вас ждёт посещение самого крупного дворцового комплекса мира, где вы узнаете о жизни китайских императоров, их заботах, мечтах и верованиях. Гид расскажем, почему похоронная площадь такая большая, по каким принципам фэн-шуй проектировали город и почему преобладает тёмно-красный цвет. Мы также посетим живописный парк с озером и растениями, привезёнными из южных регионов Китая.
Важная информация
• По понедельникам Запретный город закрыт, гид предложит другие места для посещения.
• Выбирая предоплату или оплату на месте, вы можете заплатить гиду любой удобной для вас валютой: USD, CNY, RUB.
• Необходимо иметь при себе загранпаспорт.
• Маршрут можно скорректировать в соответствии с вашими пожеланиями.
-
Формат экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 20 человек
- Расписание: По согласованию с гидом.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 6 часов
- Язык: русский
- Скидка: 15%
-
Цена:
100 $85 $ за человека
- Место встречи: Пекин, площадь Тяньаньмэнь или чайный дом «Лао Шэ»
- Необходимые документы: Загранпаспорт
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Чайная церемония
- Не включено:
𐄂 Билеты в Запретный город, в том числе для гида (60-150 юаней)
- Достопримечательности:
• Площадь Тяньаньмэнь
• Мавзолей Мао Цзэдуна
• Памятник народным героям
• Дом народных собраний
• Национальный музей
• Центральные ворота
• Запретный город
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 129 отзывов
Илья
Прекрасная экскурсия и гид
27 сентября 2026
Елена Ш.
Спасибо большое, все понравилось!
19 сентября 2026
Олег
Интересная и насыщенная экскурсия. Отдельно отмечу организаторов. Во всём идут на встречу туристам. Минивэн шикарный.
9 сентября 2026
Nesterenko
Экскурсия прошла отлично. Ту Син Чао (Василий) подробно отвечал на все вопросы. Хорошо разговаривает на русском, рассказывает интересные истории и анекдоты
8 сентября 2026
Анастасия Р.
Благодарю за экскурсию Василия . Оч интересно, познавательно. Хочется отметить индивидуальный подход.
8 сентября 2026
Юлия Ю.
Мы были на экскурсии по Запретному городу ( группа) 20 августа с гидом Василием. Если коротко, то МЫ В ВОСТОРГЕ!!! Нигде не было никаких проволочек! Много интереснейшей информации! Василий отвечал на любые наши вопросы! Прекрасное знание истории, современных событий и русского языка!!! Очень лёгкий в общении и с хорошим чувством юмора!!! ))) Увидели Запретный город во всём его величии, погуляли по красивейшему парку Бэйхай и на машине приехали в Чайный дом, где приняли участие в чайной церемонии. Самый вкусный чай купили и увезли с собой домой!))))) Искренне хочется сказать СПАСИБО!!!
3 сентября 2026
Mitiushkina N.
Мы с гидом Василием посещали Запретный город и императорский парк Бэйхай. Несмотря на дождливый день, экскурсия прошла отлично. Гид старался отвечать на все наши вопросы и много интересного рассказал нам о Китае.
28 августа 2026