Город контрастов: Чэнду в ритме традиций и технологий

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
150 $
за экскурсию

Описание экскурсии

В Чэнду высокие технологии соседствуют с древними храмами, а шумные торговые районы сменяются тихими парками. Вы проведёте время с пандами и узнаете, что делается для их спасения. Прогуляетесь по старинным улочкам и современным шопинг-центрам. А я возьму на себя все языковые барьеры и сделаю вашу экскурсию комфортной.

Что вас ожидает

  • Исследовательская база Чэнду по разведению гигантских панд (1,5–2 часа). Вы понаблюдаете, как эти очаровательные существа играют, едят бамбук и растут в естественной обстановке
  • Народный парк Чэнду (30 минут). Мы прогуляемся по одному из самых популярных парков города, рассмотрим красочных карпов в пруду. А ещё можем увидеть уникальный в своём роде рынок невест и женихов и попробовать традиционный чай
  • Площадь Тяньфу (30 минут). На центральной площади города современные небоскрёбы контрастируют с историческими памятниками. Не забудьте сделать фото на фоне символа города — величественной статуи Мао Цзэдуна
  • Торговый район Chunxilu и торговый центр Taikooli (30 минут). На улицах Chunxilu смешались традиционные рынки с современными бутиками и известными ресторанами. А стильный Taikooli поражает своей архитектурой и атмосферой
  • Храм Daci (30 минут). В древнем буддийском храме время будто остановилось. Вы рассмотрите уникальные архитектурные элементы и утончённые статуи, погрузитесь в атмосферу умиротворения и гармонии
  • Музей-мемориал Wuhouci (1 час). В этом историческом месте захоронены великие полководцы. Легенды оживут перед глазами и вы погрузитесь в период троецарствия
  • Древняя улочка Jinli (1 час). Яркие фонари создают сказочную атмосферу на узких улочках. Здесь можно выбрать необычные сувениры и попробовать местные деликатесы

Вы узнаете:

  • Почему панды находятся на грани исчезновения и какие меры принимает правительство для решения этой проблемы
  • В чём заключается секрет долголетия китайцев и чем необычен их стиль жизни
  • Почему Чэнду — это самый счастливый город Поднебесной

Организационные детали

  • Маршрут подойдёт активным путешественникам и детям от 10 лет
  • Между локациями большие расстояния, для перемещения можем использовать такси или метро (либо арендовать автомобиль за дополнительную плату — 1000–2000 юаней, обсудите это в переписке). В самих локациях вам предстоит много ходить
  • Возьмите с собой наличные в местной валюте, либо привяжите свою карту (не российскую) к платёжной системе Alipay

Дополнительные расходы

  • Исследовательская база — 55 юаней с чел., музей-мемориал — 50 юаней с чел. (билеты для гида оплачивают путешественники)
  • Такси: средний чек поездки на такси — до 50 юаней, маршрут предусматривает три поездки
  • Обед и личные расходы
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 150 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 10 отзывов

Мария
Спасибо огромное Ольге за экскурсию! Были проездом, времени было мало. Но она организовала все лучшим образом! Мы с мужем в полном восторге. Спасибо!!!!!
20 июня 2025
Екатерина
Ольга - чудесный чуткий к своим туристам гид, умело ориентируется и может прекрасно работать импровизировать в плане порядка посещения достопримичательностей и изменений маршрута. Харизматична, имеетриятный голос, который слушаешь с большим удовольствием. Речь течет как реченька, человек действительно много знает и может рассказать и подсказать. Однозначно рекомендую)
20 июня 2025
Ксения
Осталась в восторге от этой экскурсии! Программа была насыщенной и очень интересной. ✔ **Панды** — главные звезды тура! Я увидела их вблизи, где они лениво жевали бамбук, играли и даже спали в самых нелепых позах. ✔ **Храм**— красивое и атмосферное место с древней историей. Ольга рассказала о традициях Китая и культе предков. ✔ **Рассказы о Чэнду** — увлекательная история о городе, его жителях и местных традициях. Всё было организовано отлично: удобный трансфер, четкий маршрут и приятный гид Ольга. Однозначно рекомендую эту экскурсию тем, кто хочет ближе познакомиться с культурой Китая и, конечно, увидеть очаровательных панд! 🐼❤️ **Оценка: 5/5**
18 июня 2025
Снежана
Однозначно рекомендую!!!! Ольга супер гид и очень приятный человек ❤️🫰. Любой вопрос, любой запрос-будет решен! Спасибо Вам большое за экскурсию, мне очень понравилось и благодаря Вам я однозначно полюбила Чэнду 😍.
14 июня 2025
Денис
Экскурсия прошла замечательно, мы с женой довольны! Ольга - обаятельный гид, интересно и содержательно рассказала нам как о тех местах, где удалось побывать, так и об особенностях китайской истории и культуры, встреча и прогулка прошла в непринужденной атмосфере. Рекомендуем! Обращаю внимание, что панды активны только утром, поэтому приезжайте их смотреть к 8.00, мы немного задержались, и часть из них уже отправились спать).
31 мая 2025
Юрий
Очень хороший гид и замечательный человек. Мало кого могу рекомендовать из гидов, но это именно случай, когда рекомендую. Ольга отличный рассказчик. Экскурсия к Большому Будде была организована идеально. Очень интересная, познавательная и атмосферная. Спасибо. Теперь знаю к кому обращаться во время следующих визитов в Чэнду ))
11 мая 2025
Елена
Ольга прекрасный организатор, неравнодушный человек и очень обаятельная девушка. Все время на связи. Помогла нам по всем вопросам пребывания в Чэнду, покупка билетов, китайский язык свободный. Русский язык родной, качественный, родом Ольга из Молдавии, училась в МСК и Китае. Клиент ориентирована, слышит и учитывает запросы туристов, маршруты строит под запрос. Для нашего удобства разбила объемную экскурсию на 2 дня по полдня. Спокойная, уравновешенная, интересный рассказчик. Экскурсия очень интересная, показывает и исторические и современные части города + заповедник панд просто бомба и обязателен к посещению! Огромное ей спасибо за дни проведенные нами в Китае и Чэнду. Рекомендуем!
6 мая 2025

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Чэнду

8 отзывов
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
Понаблюдать за чёрно-белыми мишками, которым грозит вымирание, а ещё погулять по атмосферным улочкам.
Индивидуальная На автомобиле 7 часов
420 $ за экскурсию
2 отзыва
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
Увидеть 71-метрового Будду с земли и воды и узнать его легенду.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
550 $ за экскурсию
Поездка из Чэнду со смыслом: волонтёрство в заповеднике панд
Увидеть чёрно-белых мишек вблизи, приготовить их любимое лакомство, помочь убрать вольер и не только.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
492 $ за экскурсию