Из Чэнду в Лэшань к гигантской статуе Будды

Индивидуальная экскурсия
На автомобиле
8 часов
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Лента реки обнимает скалу, где уже больше тысячи лет сидит Будда высотой с многоэтажный дом. Вы отправитесь из Чэнду к одной из главных святынь Сычуани, пройдёте по тропам с панорамными видами, увидите статую с разных точек и узнаете много интересного об истории и культурном значении этого места.

Что вас ожидает

Дорога в Лэшань (2 часа)
Гид встретит вас у отеля в центре Чэнду, и вы отправитесь в сторону Лэшаня.

Лэшаньский гигантский Будда (4 часа)
На месте вы увидите знаменитую статую, высеченную прямо в скале. Это самый большой каменный Будда в мире и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время прогулки гид расскажет вам о появлении исполина и При желании можно дополнить программу прогулкой на лодке.

Возвращение в Чэнду (2 часа)
После экскурсии гид отвезёт вас к отелю.

Организационные детали

  • Маршрут предполагает умеренную физическую нагрузку и не подойдёт путешественникам на инвалидных колясках
  • Для групп более 6 человек возможны индивидуальные условия — уточняйте в переписке
  • В стоимость включено: входной билет к Лэшаньскому гигантскому Будде, бутилированная вода и небольшой перекус. Обед и ужин оплачиваются отдельно по желанию: гид подскажет, где попробовать местную кухню
  • С вами будет один из гидов нашей команды
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 535 долларов за 1–2 человек или 205 $ за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 2 отзывов

Дарья
Мы в компании замечательной Ксюши отправились к Большому Будде и другим достопримечательностям. Всё успели посмотреть. Опыт впечатляющий. Искренне рекомендуем посетить.
21 августа 2026
Ольга
13.07.2026 были на экскурсии в Лэшане. нашим гидом была Ксюша - китаянка , говорящая на русском языке. Переезд до места был около 2 часов в одну сторону, но машина была настолько комфортной и дорогой гид делилась полезной информацией о Китае, что время прошло быстро. На протяжении всего пути гид старалась сделать нашу поездку максимально интересной , атмосфера была очень дружелюбной , никаких неприятных моментов в пути не возникло - все было организовано на высшем уровне! Мы чувствовали заботу со стороны гида и были очарованы разнообразием её увлечений. Она даже играла для нас музыку на старинном музыкальном инструменте, который принесла с собой! Хочется поблагодарить организаторов за возможность взаимодействия туристов с таким квалифицированным персоналом!
14 июля 2026

Похожие экскурсии в Чэнду

9 отзывов
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды и в древний городок Хуанлунси
Увидеть 71-метрового Будду с земли и воды и древний город в традиционном архитектурном стиле.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
473 $ за экскурсию
Каменный великан Лэшаня — встреча с Буддой у реки
Поездка из Чэнду к величественному Будде Лэшань — одному из самых известных памятников Сычуани.
Групповая Автобусно-пешеходная 10 часов
140 $ за человека
Из Чэнду — к Большому Будде в Лэшане
Пройтись среди храмов и пагод у одной из величайших статуй Азии.
Индивидуальная 6 часов
от 200 $ за экскурсию