впечатляющий город Ханчжоу

Групповая экскурсия
6 часов
На любой день с 08:00 до 10:00
нет отзывов
Можно оплатить на месте
545 $
за человека

Описание экскурсии

завтрак в отеле, экскурсия по городу Ханчжоу с посещением Пгода Лэйфэн, покататья на корабле на Озеро Сиху, посещение Храм Цзинцы и Музей чая.
Озеро Сиху (Западное озеро)-самое знаменитое озеро в Китае. По легенде оно образовалось из жемчуга, который уронили на Землю Феникс и Дракон. Оно так красиво, что поэты часто сравнвают его с кракавицей. С севера, запада и юга его окружают горы, а на восточном берегу озера находится центр города Ханчжоу. Озеро занимает 5,6кв.км. Длина берега-15км.
Озеро Сиху является самой главной достопримечательностью Ханчжоу. Здесь вы можете увидеть такие прекрасные места, как Дамба Суди, мост 《разлом》Дуаньцяо, Три лунные заводи и т.д.
Пагода Лэйфэн (Leifeng Pagoda), первоначально называвшаяся Пагодой императорской наложницы, расположена на вершине горы Сичжаошань на южном берегу живописного района озера Сиху. Общая высота пагоды составляет около 71 метра, она занимает площадь 3133 квадратных метра, а общая площадь застройки равна 6089 квадратным метрам. Пагода Лэйфэн, являясь одной из красивейших достопримечательностей озера Сиху, стала первой в Китае пагодой, выполненной из цветной резной меди.
Храм Цзинцы (также известный как Храм Чистоты и Милосердия), расположенный у подножия горы Наньпин в живописном районе Западного озера, является древней обителью с тысячелетней историей. Основанный в 954 году нашей эры, он знаменит как место, где находится достопримечательность «Вечерний колокол у горы Наньпин» — один из десяти живописных видов озера Сиху. В истории храм входил в число «Пяти великих гор» (пяти важнейших монастырей) чань-буддизма в регионе к югу от Янцзы и славится своим колокольным звоном, легендами о Даомэе (безумном монахе Цзигуне), а также ролью в китайско-японских буддийских связях.
Музей чая. ( чайная церемония и плантации Лунцзин)

  • Формат экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 5 человек
  • Расписание: на любой день с 08:00 до 10:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 6 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 545 $ за человека
  • Место встречи: Ханчжоу
  • Необходимые документы: паспорт
  • Включено:

    ✓ в тоимости включены услуги гида и машины

  • Не включено:

    𐄂 в стоимости не включены входные билеты и питание и отель
    𐄂 входный билет на корабле с человека 70юань
    𐄂 входный билет в храм с человека 10юань
    𐄂 входный билет на пагоду с человека с человека 40юань

  • Достопримечательности:

    озеро Сиху, Пгода Лэйфэн, Храм Цзинцы, Музей чая. ( чайная церемония и плантации Лунцзин)

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Иван
Гид в Ханчжоу
Здравствуйте! Меня зовут Иван. Я окончил факультет русского языка Ляоянского университета. Я люблю русский язык и люблю русскую культуру, и также хочу познакомить с китайской культурой российских друзей, надеюсь, что моя работа экскурсовода наведет мост дружбы между Китаем и Россией.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Ханчжоу

18 отзывов
Открывая Ханчжоу: традиции, природа и чайные плантации
Подняться на пагоду Лэйфен, прогуляться вдоль живописного озера и поучаствовать в чайной церемонии.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
295 $ за экскурсию
Индивидуальный трансфер из аэропорта Ханчжоу в город
Комфортно добраться до отеля и насладиться видами из окна авто.
Трансфер На автомобиле 30 мин.
63 $ за трансфер
Изысканный Ханчжоу: озеро Сиху, шёлковая культура и художественный мастер-класс
Побывать в местах, где пейзажи, ремёсла и поэзия складываются в цельную картину.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
от 400 $ за экскурсию