Шанхай и Ханчжоу за 2 дня

Индивидуальная экскурсия
13 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
849 $943 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 94 $

Приглашаем вас открыть Китай! Первый день мы посвятим Шанхаю. Вы посетите телебашню «Восточная жемчужина», узнаете, как оформляли сады при династии Мин, и посмотрите на необычного нефритового Будду. Во второй день мы отвезём вас в Ханчжоу, чтобы вы насладились гармонией его парков и храмов. А также чайными террасами, без которых невозможно представить город.

Что вас ожидает

1 день — Шанхай
Модный мегаполис, в котором смешались достопримечательности и живописные места. Здесь каждый шаг — это старая и новая история, и каждая остановка — незабываемый пейзаж. В нашей программе:

  • «Восточная жемчужина». Мы зайдём в телебашню, высота которой достигает 468 метров. Это один из символов города
  • Набережная Вайтань с потрясающим видом и журчанием реки Хуанпу. Вы увидите различные архитектурные стили застройки. В Шанхае есть всё — от готики и барокко до классицизма и ренессанса
  • Сад Юй Юань — образец ландшафтного стиля династий Мин и Цин. Мы расскажем вам историю создания сада
  • Храм Нефритового Будды. Всемирно известный храм, в котором вы полюбуетесь необыкновенным Буддой, давшим ему название

2 день — Ханчжоу
Мы заберём вас из отеля и поедем в очаровательный город Ханчжоу. На выбор будет 3-4 локации, которые мы посетим. Это может быть:

  • Западное озеро (Сиху). Вы насладитесь пейзажами и познакомитесь с местными достопримечательностями — древними храмами, пагодами и садами. При желании прокатитесь на лодке, чтобы в полной мере ощутить гармонию и красоту мира Сиху
  • Храм Линъинь — древнейший буддийский монастырь в Ханчжоу. Храмы комплекса расположены на разной высоте склона горы. Вы оцените умиротворяющую атмосферу места, рассмотрите скульптуры и услышите легенды
  • Фэйлайфэн, «Прилетевшая издалека скала». Храмовый комплекс с древними скальными скульптурами. Вы увидите вырезанные из камня фигуры будд и бодхисаттв. А также сможете посетить гроты и пещеры
  • Чайная деревня Мэйцзяу. Без которой невозможно представить Ханчжоу. Славу деревне принёс знаменитый сорт чая, выращиваемый на окрестных холмах. Вы познакомитесь с изготовлением различных сортов напитка, историей чаеводства, типами чайных чашек

Кому подойдёт экскурсия

Эта экскурсия для тех, кто приезжает в города впервые и хочет объединить их, чтобы увидеть ключевые достопримечательности.

Организационные детали

  • Мы можем бесплатно встретить вас в вашем отеле или на вокзале в центральной части города. Также за доплату возможна встреча в аэропорту
  • Если вы поедете в Ханчжоу самостоятельно на поезде, цена экскурсии будет ниже на $150. Напишите, пожалуйста, об этом заранее
  • Экскурсия проходит на автомобиле Buick GL8 или Volkswagen Passat
  • Экскурсия в Шанхае длится 8 часов. Экскурсия в Ханчжоу плюс дорога туда и обратно на автомобиле — 12 часов
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

В стоимость включено:

  • Гид на русском языке
  • Транспортное сопровождение
  • Трансфер из Шанхая в Ханчжоу

Дополнительно оплачивается:

  • Билет в парк Юй Юань — $6 за чел.
  • Билет на «Восточную жемчужину» и в Музей городской истории — $28 за чел.
  • Билет на катер по озеру Сиху — $8 за чел.
  • Билет в храм Линъинь — $11 за чел.
  • Билет в пагоду Шести Гармоний (пагода Люхэта) — $4 за чел.
  • Еда и напитки по желанию — средний чек $10–15 за чел.
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 5 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 13 часов
  • Место встречи: в центральной части города
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Скидка: 10%
  • Цена: 943 $849 долларов за 1-5 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.5 из 5 на основании 9 отзывов

Валентина
Гид очень плохо разговаривал по русски. Знаний 0. Экскурсия была не продуманна, организована совершенно спонтанно. Решили закончить гораздо раньше,потому что совершенно не интересно! Оплатили полностью экскурсионный день. От поездки на второй день отказались. Жаль потраченного времени и денег.
26 августа 2025
Татьяна
Большое спасибо организаторам, пошли нам на встречу и поменяли программу под нас. Программа насыщенна, организация продуманна, спасибо за быстрый проход на телебашню. Гиды очень приятные женщины Ольга и Ася, очень предупредительные, заботливые. Не смотря на то что русский язык для них не родной, в целом экскурсию было слушать легко. Спасибо вам.
2 августа 2025
Наталья
Были 2 дня. Увидели все. Прекрасная не перегруженная и очень интересная поездка. Подойдет для тех, кто хочет все и сразу и с комфортом.
31 июля 2025
Роман
Нашей группе очень понравился наш экскурсовод Си Се Ди, не знаю правильно написал ее имя. Вела экскурсии очень интересно, эмоционально, не оставила без внимания ни одну нашу просьбу, ни одного вопроса. Большое спасибо.
1 апреля 2025
Яна
Органищация 10 Гид прекрасно владеет языком Водитель идеально водит ма́шину Маршрут полностью соответствует ожиданиям
25 марта 2025
Ирина
Большое спасибо гиду Асе ! Получили массу впечатлений и узнали много интересного . Ася очень доброжелательная, прекрасно владеет материалом, приводила много интересных фактов . Передвигались на комфортабельном автомобиле. Понравилось что это малочисленная экскурсия, все видно и слышно , можно задавать вопросы и вам ответят профессионально!
19 марта 2025
Резеда
Мы очень вам благодарны за экскурсии! Гид Ася справилась на 100%, отлично говорит на русском и полностью предоставляет информацию! Ася очень приятная, милая и доброжелательная! Сделала наши экскурсии незабываемыми и теперь мы хотим вернуться в Шанхай еще очень много раз! Будем рекомендовать вас нашим друзьям и знакомым как отлично организованные экскурсии! Машина была чистая и отличного класса, водитель приятный, хорошо вел машину! Большое вам спасибо! 😻🥳👍🏻
8 марта 2025
Люба
Представитель команды гидов в Шанхае
Мы коллектив лицензированных гидов, владеющих русским языком. Уже более десяти лет работаем с гостями Китая. Наша команда состоит из настоящих энтузиастов и внимательных людей, которые обожают путешествовать и знают, как сделать ваш отдых наиболее комфортным и незабываемым. С удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и культурой Китая, а также сможем помочь с другими вопросами: организацией тура под ключ, бронированием отеля и трансфером.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шанхае

5%
32 отзыва
Из Шанхая в Ханчжоу — китайский рай на Земле
Попасть в волшебный мир на экскурсии по самым живописным и интересным местам провинциальной столицы.
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
567 $ 539 $ за экскурсию
5%
3 отзыва
Из Шанхая в Ханчжоу — китайский рай на Земле
Мы отправимся в Храм Линьинь, чтобы почувствовать спокойствие и величие; поднимемся на Флайфэн, чтобы насладитьсяся удивительными пейзажами.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
567 $ 538.65 $ за экскурсию
2 отзыва
Из Шанхая в Ханчжоу и обратно — на высокоскоростном поезде
Отправиться в путешествие на день и посетить древнюю столицу страны.
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
500 $ за экскурсию