Прекрасная возможность в одной экскурсии посетить сразу три южнобережных дворца царской семьи: Ливадийский, Массандровский и в имении Харакс.
Прекрасная возможность в одной экскурсии познакомиться с тремя имениями и дворцами семьи Романовых в Крыму.
✔Белоснежный Ливадийский дворец, расположившийся среди роскошного ландшафтного парка. Резиденция трех поколений российских императоров, свидетель великих исторических событий. На территории дворца находится Крестовоздвиженская домовая церковь семьи Романовых, памятники «Большой тройке» и императору Александру III.
Общее время посещения и отдыха 2 часа.
✔Массандровский дворец Александара III — один из самых интересных и загадочных дворцов. Окружен великолепным парком, переходящим в лес. Дворец построен в стиле французских замков. Убранство каждой комнаты решено в отдельном стиле. Здесь и готика, и рококо, и классицизм, и барокко.
Общее время посещения и отдыха 2 часа.
✔Осмотрев Ливадийский и Массандровский дворцы, погуляв по великолепным паркам, мы направляемся в имение Харакс — свидетель 2х эпох: римская крепость и Великокняжеское имение Романовых.
Харакс сегодня — это дворец и буйство зелени парка, античная беседка, остатки римской крепости и видовые площадки.
Истинным удовольствием станет отдых на Царском пляже, на который можно спуститься на лифте, вырубленном в скале.
✔Завершением нашей экскурсии будет самый маленький дворец Южнобережья — замок Ласточкино гнездо, который мы увидим со смотровой площадки и сделаем интересные фото.
✔Возвращение в Севастополь ориентировочно к 19 часам.( время в пути в одну сторону ориентировочно 1,5 часа)