Вячеслав
В целом экскурсия понравилась, оставила впечатления и информация была достаточно интересной. Из минусов: было тяжело с детьми без обеда, перекус не предлагался и гид сказал, что в этих трех местах нет нигде возможности поесть. Но мы потом узнали у других гидов, что в окрестностях было интересное место со вкусными традиционными блюдами и дети могли посмотреть животных на ферме. Так же нам потом сказали, что не все исторические места охватили. Возможно поэтому экскурсия оказалась короче по времени, что тоже было не очень приятно. Много времени давал на прогулки без сопровождения, хотя хотелось бы наоборот. Из плюсов: Сайд достаточно хорошо объяснял понятным языком, делал классные фотографии и в целом заботился о нас по дороге (купил воды и мороженое детям).
22 апреля 2025
Daria
Очень рекомендую эту потрясающую программу к менее популярным среди туристов, чем плато Гиза, но не менее захватывающим некрополям. Нашим гидом был Ахмед, он очень интересно рассказал нам обо всех объектах и ответил на все наши вопросы о жизни современных египтян. По программе особенно впечатлил Серапеум и спуск в Ломаную пирамиду.
Машина хорошая, водитель вежливый, водит аккуратно, что очень важно для Каира.
12 апреля 2025
Andrei
Очень интересная и увлекательная поездка. Посетили некрополи Саккары, Дахшура, Мемфис. Очень запомнились «ломаная» и «розовая» пирамиды Дахшура, целое приключение внутри по ним полазить. Произвел огромное впечатление Серапеум (гробница быков), очень загадочное, необычное сооружение с громадными саркофагами. Порадовал новенький музей великого зодчего Имхотепа. Благодарен Саиду за хорошую организацию тура. И отдельная благодарность нашему гиду Ахмеду за увлекательный, интересный рассказ, и что показал много гробниц, далеких от основных туристических маршрутов. Всем советую брать этот тур!!!
14 марта 2025
Мила
Спасибо Саиду за организацию и Басме за проведенную экскурсию.
Нас забрали из отеля вовремя, водитель предложил бутылочки воды (спасибо и за это!).
Басма нас сопровождала, рассказывала во время посещения достопримечательности. Очень легко было с ней общаться. Понравилось, что она дополнительно нам рассказывала про сегодняшние реалии в Египте.
12 марта 2025
Pavel
Это была наша вторая экскурсия с Саидом. Нам очень понравилась первая, так что мы изменили наши планы с другим гидом, ради того, чтобы именно с Саидом увидеть Сакарру, Мемфис и Дахшур. И конечно же не пожалели. Гид очень старательно рассказывал нам об истории тех мест, обращал наше внимание на самые важные аспекты, торопил нас чтобы мы успели увидеть некоторые места пока там никого нет (за что отдельное спасибо) и к тому же ещё фотографировал нас самым лучшим образом! Ещё он очень грамотно рассчитывал наше свободное время на местах чтобы мы успели все осмотреть в своем темпе. Он показал нам (и очень подробно рассказал) Серапиум - уникальное место, которое поражает воображение величиной саркофагов и искусностью тоннелей под пустыней. Попутно Саид ещё помог своему коллеге, рассказав не только нашей но и его группе об одном особенном саркофаге. Затем мы посетили музей в Мемфисе и, не теряя ни минуты, отправились в Дахшур. Там мы спустились в розовую пирамиду, обошли вокруг ломаную (после розовой спускаться туда уже не хотелось, но вариант был) и всё это за один день!
Отдельная благодарность Саиду не только за его высокие профессиональные навыки как гида, но и за восхитительные человеческие качества. Честный, внимательный, заботливый и эрудированный — он именно тот, с кем хочется осмотреть весь Египет :)
Спасибо вам за ваш труд!
8 марта 2025
Анастасия
Сегодня были на экскурсии в Саккару, Мемфис и Дахшур. Наш гид Саид был выше всяческих похвал. Информацию преподносил интересно, по первому нашему желанию все показывал и рассказывал, даже если этого нет в программе, делал чудесные фотографии, помог с приобретением билетов. Целый день в компании с Саидом пролетел очень быстро, экскурсия прошла замечательно, всем рекомендую этого чудесного гида.
4 марта 2025
Дина
9 февраля мы посетили экскурсию в Саккару, Мемфис и Дахшур, и это был один из самых запоминающихся дней нашего путешествия по Египту!
Шериф — настоящий профессионал своего дела. Он с легкостью погрузил нас в историю Древнего Египта, рассказывая о пирамидах. Но это было не просто сухое изложение фактов — его рассказы были наполнены интересными деталями, которые оживляли древние памятники. Кроме того, Шериф поделился с нами информацией о современной жизни Египта, что сделало экскурсию еще более увлекательной и познавательной. Организация экскурсии была на высшем уровне. Мы путешествовали на комфортабельном микроавтобусе, что сделало поездку приятной и удобной. Экскурсия началась вовремя, и весь день прошел в легкой и позитивной атмосфере.
Отдельное спасибо Шерифу за помощь с покупкой билетов. Так как билеты в музеи продаются только по карте, он не только помог нам с их приобретением в день экскурсии, но и позаботился о билетах на следующий день. Это сэкономило нам время и нервы!
Также хотим поблагодарить Баселя за отличную организацию и поддержку. Вся поездка прошла гладко, и мы чувствовали себя комфортно.
Большое спасибо за прекрасный день и яркие впечатления!
14 февраля 2025