Описание экскурсии
Три великие пирамиды и сфинкс — это самый известный некрополь в мире. В древние времена некрополь в Гизе называли «ра сетау», что означает «солнце рождается здесь». Некрополь в Гизе это одно из 7 чудес света, которая сохранилась до наших дней. Поскольку вы находитесь в Египте, вам пора увидеть пирамиды и посмотреть достопримечательности на лодке с Нила.
Что вас ожидает:
• Мы посетим три главные пирамиды: Хуфу (Хеопса), Хафре (Хефрена) и Менкаура (Микерина). Их названия соответствуют именам царей, для которых эти пирамиды были построены.
• Храмы, которые ведут к главным пирамидам. Мы войдем внутрь пирамиды матери фараона Хеопса бесплатно, если она будет открыта.
• Малые пирамиды Гизы, которые иногда называют пирамидами-спутниками. В них хоронили жён фараонов.
• Также увидим статую Сфинкса — один из последних сохранившихся памятников древнего мира. После этого мы совершим 40-минутную прогулку на лодке по Нилу, чтобы увидеть самые важные достопримечательности на берегу реки Нил.
-
Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
- Размер группы: до 10 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 4 часа
- Язык: русский, английский
-
Цена:
100 $ за экскурсию
- Место встречи: На ресепшен перед отделом или в аэропорту
- Включено:
✓ Трансфер на комфортабельном легковом автомобиле для группы до 10 человек
✓ Услуги гида
✓ Для большего количества человек — на микроавтобусе, оснащённом кондиционером
- Не включено:
𐄂 Билеты в пирамиды (€13 — взрослые, €7 — дети 6-12 лет)
- Достопримечательности:
• Пирамиды: Хуфу (Хеопса), Хафре (Хефрена) и Менкаура (Микерина).
• Малые пирамиды Гизы, которые иногда называют пирамидами-спутниками. • • Статуя Сфинкса
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 8 отзывов
Марат М.
Заказали экскурсию и остались довольны. Были ограничены по времени, нужно было успеть в аэропорт после обеда. Гид Ахмет был быстр и показал нам основные точки и наилучшие ракурсы для фото. Рассказал про устройства пирамид. В общем, рекомендую!
29 марта 2026
Татьяна Г.
Мухамед, экскурсия супер! Я поняла, почему 4 раза не сложилось с пирамидами) Ждала твоей экскурсии! Спасибо!
21 января 2025
Лариса Л.
Были на экскурсии Mohamed "Пирамиды и Нил", очень понравилось! Дети в восторге! Познавательно и очень интересно! Mohamed веселый, умеет заинтересовать рассказом, приятно слушать!!! Спасибо за экскурсию! Рекомендую!!!
4 января 2025
Иван Б.
Очень интересная экскурсия! Пирамиды завораживают своей таинственностью , сто процентов данный маршрут обязательно необходимо посетить! Гид Мохамед большой молодец, с ним экскурсия обрела еще более насыщенный вид, он хорошо знает историю Египта и хорошо ориентируется на местности, водит по желанию в те места куда обычным туристам не попасть, плюс сам веселей и отзывчивый человек!
29 декабря 2024
Александр
Оценка исключительно - пять с плюсом. Очень грамотный, хорошо говорящий по-русски и прекрасно знающий историю Египта гид. Без Мохаммеда мы бы просто потерялись в Каире, а благодаря ему у нас получилась одна из самых ярких экскурсий в нашей жизни. Он нам показал настоящий Каир. Тот, который мы и хотели увидеть. Спасибо ему огромное
29 ноября 2024
Татьяна Т.
Отличная экскурсия. Спасибо большое нашему гиду Мухамеду. Очень интересно рассказывал про Египет , пирамиды, о своей жизни и нравах в египте. Дополнительно был еще и оператором😁, все фотографировал и делал чудесные видео( которые потом нам все переслал) Все было организованно отлично!!!! Мухамед был всегда на связи, с момента оформления экскурсии.
31 октября 2024
Александр А.
Шикарная 4-х часовая экскурсия!!! Наш гид Мохамед отработал на 5 с большим плюсом.Нас встретили в аэропорту на хорошем автомобиле.По пути на пирамиды Мохамед на хорошем русском языке много рассказывал про Каир.Несколько раз останавливались сделать фотографии в интересных местах.Ехали минут 45. Дальше были пирамиды.Мохамед помог нам купить билеты и подсказывал куда идти. Мы решили зайти вовнутрь пирамиды Хеопса.Там очень сложный и длинный проход до погребальной камеры. Рассчитывайте свои силы! И лучше быть в спортивной обуви.Также внутри пирамиды очень душно.Лучше взять с собой туда бутылку холодной воды и салфетки(будет потовыделение). Затем мы осмотрели снаружи другие пирамиды и Сфинкс. Мохамед очень много помогал нам фотографироваться.Он знает как найти лучший ракурс и сделать очень необычную фотографию. После пирамид наш гид угостил нас тростниковым соком и съедобным кактусом.И мы другой дорогой поехали в центр Каира.Мохамед продолжал рассказывать про жизнь в этом необычном для нас городе. Затем была водная экскурсия по Нилу на моторной лодке,сделанной в традиционном египетском стиле. После нас отвезли в отель возле аэропорта и Мохамед помог нам зарегистрироваться. Если у вас остановка в Каире и есть время то обязательно берите эту экскурсию.Узнаете и увидите много интересного в этом необычном городе.Гид Мохамед сделает экскурсию очень разнообразной и с ним вы будете чувствовать себя в безопасности! P.S. На улице было +40 но ощущается комфортнее чем +35 на Кипре.
26 июня 2024