Индивидуальный тур с египтологом: 2 дня в Каире. Гиза, Мемфис и Саккара

Групповая экскурсия
24 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 15% от стоимости
213 $250 $
за человека

Описание экскурсии

Скидка 15%
Забронируйте сегодня и сэкономите 37 $

Приглашаем провести 2 дня в компании дипломированного гида-египтолога, который погрузит вас в историю этой удивительной страны. Вы узнаете тайны пирамид и тех, кто их возводил, и осмотрите старейшее из сохранившихся каменных сооружений — пирамиду Джосера. Побываем в Национальном музее египетской цивилизации, пройдёмся по атмосферному рынку Хан аль-Халили, самому большому в Африке, и посетим столицу Древнего Египта — Мемфис. По желанию группы можем менять программу путешествия.

Организационные детали

Программу возможно менять по желанию путешественников.

  • Вид экскурсии: групповая на автомобиле
  • Размер группы: до 5 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 24 часа
  • Место встречи: Каир, встретим вас в аэропорту или у вашего отеля, время по договорённости
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Скидка: 15%
  • Цена: 250 $213 долларов за 1-5 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 2 отзывов

Регина
В оба дня были разные гиды. Достаточно понятный русский, так как местные, то хорошо знают культуру. Очень доброжелательно и заботливо!
5 мая 2025
Irina
Мы забронировали даты тура Гиза-Каир у Руби в самом начале, еще до покупки билетов на самолёт. Считаем, что наша поездка сложилась удачно в большой степени благодаря Руби. Очень милая, вежливая, грамотная, с хорошим знанием русского языка, тактичная. Помогала с покупкой входных билетов, которые можно купить только по карте, с ней мы быстро проходили все очереди. Мы много посмотрели за 2 дня, согласно программе. Провела нас по главным экспонатам музея, дала достаточно времени на самостоятельное изучение. Нам взрослым и подросткам было интересно и познавательно. По пути Руби отвечала на все вопросы о жизни египтян. Особая благодарность Руби и водителю авто за доставку нас из отеля в Гизе в отель Каира, как настоящие друзья подождали пока мы заселимся. Мы особенно оценили разницу прогулок по Каиру с Руби и без нее на третий день самостоятельного пребывания- переходить дороги под сигналы машин и ловить такси самим было непривычно. Рекомендуем, экскурсии с Руби экономят много сил и времени.
5 февраля 2025
Руби

Гид в Каире

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Каире

40%
74 отзыва
Из Каира — к пирамидам Гизы и Дахшура, в Мемфис и Саккару
Увидеть знаменитые пирамиды и их грозного стража, подземный Серапеум и другие древние памятники.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
219 $ 132 $ за экскурсию
20%
66 отзывов
Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира
Пирамиды, Большой сфинкс, тексты из Книги мертвых и первая столица страны для любителей истории.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
220 $ 176 $ за экскурсию
15%
54 отзыва
Древний Египет: Саккара, Гиза, Мемфис, можно рублями
Давайте отправимся в путешествие по Древнему Египту!
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
220 $ 187 $ за экскурсию