Игорь
Провели замечательный насыщенный день вместе с экскурсаводом Ахметом. Очень хорошо организованная экскурсия. Посещали достопримечательности без основного потока туристов. Очень познавательно
23 октября 2025
Владимир
Все прошло супер. Перед экскурсией получили максимально подробную инструкцию и советы. Забрали из отеля во время на комфортабельном новом микроавтобусе. Быстро, но очень аккуратно довезли до Люксора. Проехали по всем достопримечательностям до основного потока туристов. И еще много чего хочется рассказать приятного м похвального, но не буду портить сюрприз, сами увидите, если закажете экскурсию😉. В общем, всем советую.
22 октября 2025
Елена
Мы путешествуем вчетвером: 2 взрослых и 2 детей 3 и 9 лет, поэтому выбираем индивидуальные экскурсии.
Вся команда: гид Ахмед, водитель Юсуф отработали максимально профессионально.
Выезжали из отеля Макади бэй рано утром, но ранний выезд стоит того: в Карнакский храм мы приехали одними из первых, не стояли в очередях. Успели посмотреть Карнакский храм и Луксорский храм без толп туристов и не в самую жару.
Ахмед рассказывал историю храмов и древнего Египта , узнали интересные факты. Был очень вежлив, заботлив к детям, помогал делать красивые фото
После Луксорского храма нас ждал обед на берегу Нила в очень уютном и вкусном ресторане. И тут Ахмед все организовал на высшем уровне: заказал обед заранее, чтобы мы не долго ждали , в ресторане снова не было толп туристов, мы прекрасно пообедали. Еды было много, платить нужно было только за напитки (сок, кофе), вода входила в стоимость.
После обеда мы прокатились на лодочке по Нилу, Ахмед угостил нас вкусным манго. Виды с воды красивые, на город, луксорский храм.
Затем нас ждали Долина Царей и Храм Хатшепсут. После 12 уже становится жарко. Младший ребенок начал уставать (уже было время дневного сна), но и тут наш гид нам создавал максимальный комфорт, оставался в тени с младшим, пока мы второем осматривали гробницы фараонов.
все храмы, гробницы, монументальные, просто фантастические, невероятно, как их строили без современной строительной техники.
Экскурсия оставила только положительные эмоции, спасибо всей команде, нашим водителям и гиду! ❤️
21 октября 2025
Богдан
Благодарим Трипстер за предоставленную возможность широкого выбора возможных вариантов индивидуального однодневного тура в Луксор из Хургады.
Выбрали Ахмеда и его команду и не пожалели. Оценка 10 из 10.
Организация безупречная, вся предварительная иформация о поездке подаётся своевременно и исчерпывающе. Все рекомендации уместны и по-существу. Абсолютная пунктуальность и соответствие программе.
Особая благодарность гиду Тахе. Отличное знание предмета, отличный русский язык, дружелюбность и замечательное чувство юмора, тактичность и забота о клиенте. За 7 часов экскурсии по Луксору с Тахой получили, наверное, больше информации о древнем Египте, чем за все время до этого.
Не могу не отметить водителя (к сожалению его имени не запомнил). Четырнадцать часов за рулем, пусть и не непрерывно, но это очень нелегко. Несмотря на это, вся поездка прошла безопасно, в дружелюбной, непринуждённой обстановке.
В общем, экскурсией в Луксор очень довольны. Очень высокий уровень по всем параметрам при разумной, вполне приемлемой цене.
Послезавтра тур в Каир (также заказали у Ахмеда). После поездки в Луксор уверены, что всё будет также безупречно.
17 октября 2025
Татьяна
Посетили прекрасный Луксор с Ахмедом. Вся семья осталась довольна. Отдельно отмечу организацию экскурсии. Ахмед заранее с нами связался (многие гиды тянут до последнего), всё согласовал, дополнительно напомнил, это важно. Водитель Мухаммед приехал на новой, чистой машине вовремя. Очень вежливый и аккуратный водитель. В Луксоре нас встретил Ахмед и построил экскурсию так, чтобы во всех локациях мы оказались раньше, чем толпы туристов на автобусах, поэтому мы бродили по почти пустынным древним храмам. Ахмед прекрасно владеет русским языком и очень глубоко знает тему, рассказывал очень интересно. Успели вернуться в отель к ужину. Благодарим и искренне рекомендуем эту команду. Одни из лучших гидов за последнее время
10 октября 2025
Михаил
Гид Таха - просто молодец!
Рассказывал все очень интересно и доступно. Локации для фото выбирал красивые и делал фотки на наш телефон профессионально, как будто кроме нас никого не было, хотя туристов на достопримечательностях было предостаточно. А отдельные комплименты в виде мороженого, фруктов и напитков были неожиданными но приятными. Спасибо большое! Луксор оставил приятное впечатление и добрые воспоминания. Еще хочу сказать про водителя Мухамеда - профессионал!
9 октября 2025
Марианна
Отличная поездка! В первую очередь, хочу отметить очень слаженную работу команды : организатор Ахмед (четко по пунктам разложил план поездки, ответил на все вопросы), водитель Мухаммед (очень профессиональное, комфортное вождение) , гид Таха (позитивный, непринужденный рассказ о богах и фараонах). Во-вторых, насыщенная программа: Луксорский храм, который часто не посещают другие туристы, а зря, приятная поездка по Нилу. Погода, конечно, была жаркая, хорошо, что начало раннее, хотя первая половина проходит в тени. Отдельно еще раз хочется поблагодарить Таху за внимательное отношение , угощение и отличное чувство юмора. Поездку рекомендуем!
9 октября 2025