Анастасия
Экскурсия нам понравилась. Водитель утром был точно вовремя, машина совершенно новый кроссовер, доехали без проблем, нигде ничего не ждали. В первый храм нам и вовсе удалось попасть до прибытия больших групп, поэтому раннее время выезда оправдано. Экскурсовод отлично говорил на русском, отвечал на любые вопросы и в рамках достаточно насыщенной программы рассказал всё что нужно знать. Для одного дня мы посетили немало и, честно говоря, устали под конец, поэтому и продолжительность экскурсии самая оптимальная. Всегда было время для фото, индивидуальных прогулок, и никаких обязательных туристических магазинов. Рекомендуем.
1 августа 2025
Елена
Это лучшая экскурсия. Брали индивидуальную. Организация Тоха - 5 баллов, гид - Ахмед - просто огонь: образование историческое, воспитанный, заботливый и отлично владеет русским языком, интересный рассказчик.
Для тех кто впервые в Египте как мы, все, что говорит отельный гид неправда. Если вы оформляете путевки в tripster и видите хорошие отзывы, берите не сомневайтесь.
30 июля 2025
Игорь
Таха замечательный гид. Глубоко знает историю древнего Египта, очень содержательно и понятно доносит слушателям. Рекомендую.
30 июля 2025
Татьяна
Если можно было бы поставит 10 звезд - сделала бы!
все на высоте - и трансфер, и гид (отдельное еще раз огромное спасибо Ахмету - не гид, а золото!), и организованный обед.
Трансфер пунктуален, аккуратное вождение и комфортабельный мини-вэн (нас было 5 человек: 3 взрослых и 2 детей)
Ахмет очень приятный молодой человек и замечательный гид, прекрасно владеет русским языком и интересно рассказывает!
Сама организация так же выше всяких похвал - все четко, понятно, быстрая связь.
Экскурсия проходит по красивейшим местам - и правда, как сказал Ахмет, одного дня для Луксора мало. Если буду еще в Египте, то обязательно поеду с ребятами на экскурии.
Смело рекомендую.
Большое спасибо от нас всех за прекрасный день и замечательную организацию всего процесса.
12 июля 2025
Екатерина
Посетили данную экскурсию 26 июня. Все было отлично организованно, водитель Мухамед приехал вовремя, вез аккуратно, хорошая машина. Гид Ахмед отличный, было интересно его слушать, успевали проходить без большого скопления людей. Также был очень вкусный обед на берегу Нила и катание на лодке. Все очень понравилось, рекомендую!
26 июня 2025
Анастасия
Были на экскурсии 21 июня. Изначально запланировали на 19 июня, но накануне у меня поднялась температура, написала ребятам, пошли на встречу, перенесли дату. Организация на очень хорошем уровне, есть с чем сравнить. Продумано все до мелочей для удобства туристов. Заранее скинули весь маршрут и организационные моменты, оперативно отвечали на все вопросы. Никаких опозданий и задержек. Аккуратное вождение водителя, купил нам холодную воду, заезжали в туалет по пути следования, приятная беседа по пути)
У экскурсовода грамотная русская речь с богатым словарным запасом. Очень интересный собеседник, ответил на все вопросы. Было внимательное и заботливое отношение ко всей нашей семье. Вкусный обед, приятная речная прогулка по Нилу.
Очень рекомендую, впечатления от экскурсии остались хорошие у всей нашей семьи)
24 июня 2025
Елена
Все было организованно четко, быстро. Экскурсовод старался нас водить так, чтобы мы были немного отдельно от больших групп, что в сезон сделать достаточно сложно)
Обед был прекрасный, вкусно и качественно . Водитель старался не привыкать скорость, но в городе не тормозил и объезжал пробки как мог. В конце мы очень устали, но спасибо экскурсоводу что порекомендовал конкретные гробницы,и мы не пожалели ,что посмотрели их, и в тоже время не потратили время впустую, так как на жаре, каждый лишний шаг важен!
4 июня 2025