Сфинкс зовёт

Индивидуальная экскурсия
На автомобиле
13 часов
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

С раннего утра до позднего вечера — это будет насыщенное путешествие по истории Древнего и современного Египта. Вы увидите самые знаменитые достопримечательности: пирамиды Гизы, Большого сфинкса, первые христианские святыни и Египетский музей. Мы спланировали маршрут так, чтобы вы успели увидеть и узнать многое за один незабываемый день.

Что вас ожидает

Вы посетите пирамиду Хеопса — единственное из чудес света, сохранившееся до наших дней. Узнаете, как древние египтяне доставляли многотонные блоки, организовывали строительство и почему пирамида до сих пор остаётся загадкой.

Увидите пирамиду Хефрена. Заглянете во внутренние коридоры, которые скрывают тайны царских захоронений. И разберётесь в архитектурной эволюции и религиозной символике.

Приблизитесь к Большому сфинксу, высеченному из цельной скалы. Мы поговорим о его загадочном лице, предназначении и о том, почему Сфинкс стал символом вечной тайны.

Затем мы отправимся в Старый Каир, где вы увидите церковь Святых Сергия и Вакха — место, где, по преданию, укрывалось Святое Семейство. Мы обсудим раннехристианские традиции и значение этого храма.

Вы посетите Коптский музей, хранящий иконы, манускрипты и артефакты египетского христианства. Узнаете, как формировалась религиозная и культурная идентичность египетских христиан.

Исследуете синагогу Бен-Эзра — старейшую в Египте. Услышите легенду о милости Авраама и узнаете о жизни еврейской общины в многоконфессиональном Каире.

Посетите Египетский музей и заглянете в зал Тутанхамона с золотыми артефактами.

Приблизительный тайминг экскурсии:
1:00 — выезд из Хургады
9:00 — прибытие в Каир
9:00-12:00 — осмотр пирамид
12:00-13:00 — посещение религиозного комплекса
13:00-15:00 — Новый Египетский музей
14:00-18:00 — возвращение в Хургаду

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном и просторном микроавтобусеToyota
  • Дополнительно оплачиваются билеты на осмотр пирамид — $17 с чел., в Египетский музей — $31 с чел.
  • Питание на маршруте не входит в стоимость
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 13 часов
  • Место встречи: у места вашего проживания
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 400 долларов за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса

Отзывы туристов

4,9 из 5 на основании 14 отзывов

Екатерина
Спасибо большое за организацию экскурсии! Можно было поехать на большом автобусе с большим количеством людей, но с учётом того, что мы с маленьким ребёнком, не очень хотелось испытывать судьбу, поэтому выбор пал на индивидуальную экскурсию. все прошло хорошо, от момента начала трансфера к локации, до возвращения. Нас забрали из отеля, на комфортном минивене мы спокойно проспали всю ночь, нас встретил Шериф – ему отдельная благодарность. Очень интересно рассказывает, отвечает на возникающие вопросы, учитывает пожелания по маршруту и не торопит. Очень рада, что взяла именно эту экскурсию, копилка знаний о Египте пополнилась)
17 октября 2026
Кристина
Потрясающая насыщенная экскурсия,столько положительных эмоций ,благодаря гиду Шерифу!!! Спасибо ему большое!!! Он лучший в своем деле ! Так легко и с юмором преподносит информацию!! А какие классные фото и видео он делает ,за это отдельное спасибо!!!
13 октября 2026
Vladimir
Как нам поаезло что иы нашли и ввбоали экскурсию к пирамидам через Руби, все было идеально. наш водитель Ахмед очень вежлевый и приятный молодой человек, аккуратный водитель. всегда сам спрашивал нужно ли нам в магазин или в уборную, так же покупал нам продукты в магазинх так как у нас небыло египетскмх фунтов. Дар от бога что у нас был такой прекрасный гид Шериф, пока толпы туристов где то возое заборов не могли нормально сфотографироваться с пирамидами, наш Шериф отвел в места где нет никого кроме нас, с прекрасными видами на пирамиды, так же сам предложил и сфотографировал нас на наши телефоны, я даже не знал что мой телефон может так фоторгрофировать, Шериф еще и Фотограф.
28 сентября 2026
марина
Хотим выразить огромную благодарность организатору тура за безупречную логистику и внимание к деталям, и конечно, нашему замечательному гиду Шерифу — именно благодаря вам этот день стал незабываемым! 1. Организация. Всё было продумано до мелочей: индивидуальный комфортабельный трансфер из Хургады позволил нам выспаться в дороге и легко добраться до Каира. Спасибо организатору за чёткое взаимодействие и заботу о нашем комфорте на всех этапах! 2. Экскурсия с Шерифом. Шериф построил лучший маршрут, без очередей и суеты. Рассказ был невероятно увлекательным — мы с головой окунулись в историю у пирамид и в Новом Египетском музее. Шериф знает всё и умеет подать информацию так, что слушаешь с открытым ртом! 3. Фото и видео. Отдельный восторг — это фотосессия! Шериф сделал обалденные кадры и видео, показал лучшие ракурсы. Теперь есть чем гордиться в соцсетях! 4. Забота и сервис. После экскурсии Шериф с удовольствием заехал в аптеку по нашей просьбе и на рынок за вкуснейшим манго — помог выбрать самый спелый и сладкий. И ещё один огромный плюс: он рассчитывался за покупки местными египетскими деньгами, а в конце мы просто расплатились с ним долларами — максимально удобно, без лишней суеты с разменом! Огромное спасибо организатору за безупречный тур и Шерифу за его душу, профессионализм и тёплое отношение! Всем, кто планирует поездку в Египет, рекомендуем только эту команду! ❤️🇪🇬
8 июля 2026
Маргарита
Спасибо огромное группе Руби, в особенности нашему гиду Шерифу. Я попросила изменить программу, и Руби любезно приняла мои правки, в отличии от нескольких гидов с этого же сайта, которые даже умудрились грубить. Шериф очень интересно рассказывал, выявил наши интересы и предпочтения, прежде чем предлагать что-либо. Мы ему очень благодарны. Так же, хочу отметить, что он хороший фотограф ,ахах. Это плюшка к нашему туру. Гид не торопил нас никуда, не было четких дедлайнов, что очень круто, потому что когда платишь такие деньги, не хочется подгонки какой-то. Еще раз большая благодарность вам! Всем советую именно с данными ребятами организовывать свой досуг))
18 июня 2026
Александр
Брали экскурсию в Каир на пирамиды у данного организатора и остались очень довольны! Нас было 8 человек: 4 взрослых и 4 детей. Нам предоставили комфортный минивэн, нас сопровождали 2 водителя, дорога была комфортная! В Каире нас встретила прекрасная гид Ясмина, отлично говорящая на русском языке. Очень интересно все нам рассказала и везде сопроводила, знает лучшие локации и составила маршрут таким образом, что мы практически все посетили без толп людей, за это прям огромный лайк👍 Вообщем, поездкой мы остались очень довольны, всем рекомендуем данного организатора и чудесную Ясмину!
11 мая 2026
Балдакова
Добрый день. Посетили экскурсию 15 феврале 2026 года в составе 4 человек (2взр+2 ребенка). Хотела бы подчеркнуть, что в Египте сама не в первый раз и есть с чем сравнить. Прежде всего хотелось бы выразить огромную благодарность нашим водителям. Встретили чуть раньше положенного времени, предложили прохладительные напитки и подушки для длительного переезда. Были внимательные к нашим запросам. Везли нас очень аккуратно и туда, и обратно. Для меня это было ОЧЕНЬ важно так как были дети. По приезду в Каир нас встретила Руби. Очень приятная, внимательная и вежливая женщина, которая сразу погрузила нас в атмосферу Египта. Рассказала про жизнь и быт людей, про интересы и экономику страны. Первая наша остановка - были Пирамиды Гизы и Сфинкс. Рассказ Руби был увлекательный как для взрослых, так и для детей. Помогла сделать красивые фотографии на память. Обед был сытным и разнообразным. Для нас было принципиально показать детям культуру древнего Египта и Руби получилось увлечь их. Новый Каирский музей не может не восхищать. Это фундаментальная сокровищница экспонатов. Руби очень подробно рассказала о жизни фараонов и людей. В свободное время мы могли ходить самостоятельно. Организация просто высший класс. Спасибо огромное за впечатления!
24 февраля 2026

Похожие экскурсии в Хургаде

4,6154 отзыва
Каир за один день на автобусе: Пирамиды, Сфинкс и Египетский музей
Поездка в Каир из Хургады на комфортабельном автобусе с посещением плато Гизы и музея.
Групповая На автобусе 19 часов
45 $ за человека
3,926 отзывов
Из Хургады в Каир — навстречу Большому сфинксу
Встретиться с главными символами Египта и увидеть наследие древней цивилизации в Каирском музее.
Групповая На автобусе 13 часов
68 $ за человека
45%
4,825 отзывов
Из Хургады в Каир: пирамиды, Сфинкс, Большой Египетский музей
Увидеть всё самое главное и окунуться в историю Египта.
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
540 $ 297 $ за экскурсию
10%
54 отзыва
Из Хургады навстречу вечности: пирамиды Гизы, Сфинкс и Большой Египетский музей
Раскрыть тайны древности и современности с египтологом и коренным жителем Каира.
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
400 $ 360 $ за экскурсию
Путешествие в Каир: пирамиды, Сфинкс и музей
Откройте для себя Каир — город, где вас ждут знаменитые пирамиды Гизы, величественный Сфинкс и Каирский национальный музей.
Групповая Автобусно-пешеходная 24 часа
62 $ за человека
Новый Луксор: храмы, Аллея Сфинксов и древние некрополи
Откройте для себя Новый Луксор — город древних храмов, величественных колоссов и старинных некрополей.
Групповая Автобусно-пешеходная 18 часов
68 $ за человека