Юрий
Непосредственно дайвинг был неплох. Но, чёрт,доставка , непосредственно,до катера такое себе мероприятие. В описании экскурсии нужно указать сколько мы будем добираться непосредственно до места экскурсии. Приехало разбитое авто без кондиционера, потом водитель заезжал ещё по своим делам. 20 км. мы ехали больше часа по жаре. А в остальном всё хорошо - дайвинг, инструкторы. Но группа сборная и кто не понимает английского, тем будет тяжело инструктаж понять.
27 августа 2025
Эрдэм
Были с женой на дайвинге в Хургаде, очень все понравилось, ребята отлично подготовлены, цена более чем приемлемая - оказывается прямо вблизи отеля в котором жили, есть дайвинг центр, но цены в нем в разы выше, а предложение такое же (наверное единственный плюс что отплытие/прибытие прям от отеля).
Также плюс Саида - чётко работает трансфер, брали ещё экскурсию через трипстер у другой девушки, но ждали долго, по итогу сели не в тот автомобиль, хотя несколько раз спрашивал кто и на чем приедет 😅.
Позже брали у Саида ещё несколько экскурсий - очень понравился Каир индивидуальный, экскурсовод Фатима - супер классная! Трансфер и сама экскурсия на 5 звёзд.
Спасибо дружище! Буду в Египте, только у тебя экскурсии буду брать!
9 мая 2025
Марианна
В итоге я получила то, за что платила - а именно, два погружения с аквалангом на рифе в открытом море. Но вся организация никуда не годится. Мы три часа ждали отплытия - сначала не могли подать яхту, потом ждали разрешения от полиции. Яхта хорошая, напитки, кофе бесплатно. Но было обещано два рифа, а в итоге мы так и застряли на первом на несколько часов. Я нырнула первой, поэтому долго ждала остальных, на приколе у рифа очень качает. Потом нас позвали обедать, хотя обед должен был быть после второго рифа (обед неплохой, тут придраться не к чему). Я занервничала - как нырять после того, как ты пообедал? Затем меня со вторым погружением вообще хотели «прокатить», сказав, что второго рифа не будет - якобы из-за ветра, но это явное вранье, потому что ветрено в тот день было изначально и на объявление программы в начале поездки это не влияло. Они просто не успевали и решили забить. Но я настояла, чтобы меня второй раз погрузили в том же месте хотя бы, и они это сделали. Но хуже всего было тем, кто не заказывал дайвинг, а хотел попасть на остров. Одни ехали на Орандж, другие на Парадайс, а в итоге их, бедолаг, привезли на третий остров, которого никто не хотел, и только на 40 минут перед самым закатом. Да еще и двоих забыли, лодка за ними возвращалась с полдороги 🤦🏻♀️. Что до самого дайвинга, я ныряла первый раз. С оборудованием все хорошо, инструктора грамотные, тут вопросов нет. Риф мертвый, но все равно красивый, много цветных рыбок. В первое погружение очень мешал инструктор тем, что все время снимал и фотографировал. Но фото и видео правда вышли красивые - изначально не хотела покупать, но в итоге взяла, цена 25$ - конечно, очень дорого! Второй раз ныряли без камеры, так что удалось лучше все рассмотреть, впечатление произвело! Вернулись уже затемно, минимум на час позже, чем планировалось. Как итог, за такую цену нормально, но неорганизованность портит общее впечатление, особенно три часа бессмысленного ожидания. Подать яхту и получить разрешение надо было заранее!
11 ноября 2024