Каир за один день на автобусе: Пирамиды, Сфинкс и Египетский музей

Групповая экскурсия
19 часов
Каждый день (кроме пятницы) в 00:30
Можно оплатить на месте
51,9 $61 $
за человека

Описание экскурсии

Скидка 15%
Забронируйте сегодня и сэкономите 9,1 $

Поездка в Каир из Хургады на комфортабельном автобусе с посещением плато Гизы и музея. Вы увидите знаменитые пирамиды, включая пирамиду Хеопса — единственное сохранившееся чудо света, а также легендарного Сфинкса. В программе — выбор между современным Новым музеем и классическим Каирским музеем с богатой коллекцией древностей.

Тур с погружением в культуру и историю Египта

Отправьтесь в насыщенное путешествие по Каиру — крупнейшему мегаполису Африки и сердцу древнеегипетской цивилизации. Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе и отлично подойдёт тем, кто хочет за один день увидеть главные достопримечательности столицы.

Пирамиды Гизы — величественные сооружения, возраст которых превышает 4000 лет. Они до сих пор поражают своими масштабами и точностью строительства. Вы увидите пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина и узнаете о тайнах их возведения.
Большой сфинкс — загадочная скульптура с телом льва и лицом человека, высеченная из цельной скалы. Этот символ силы и мудрости хранит множество неразгаданных тайн и легенд.

Наследие музеев

У вас будет выбор музея для посещения:

Новый Египетский музей — современный музейный комплекс рядом с плато Гизы, где собраны уникальные экспонаты с применением передовых технологий. Здесь можно увидеть полную коллекцию сокровищ Тутанхамона, представленную в одном месте.

Старый Каирский музей — исторический музей в центре города с богатейшей коллекцией древностей: мумии, саркофаги, артефакты и реликвии фараонов. Его атмосфера переносит в эпоху великих археологических открытий.

Важно: программа может незначительно отличаться в зависимости от организатора. Для участия в экскурсии в Каире требуется виза.

Важная информация

• Вы можете произвести оплату рублями на Российскую карту.
  • Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 25 человек
  • Расписание: Каждый день (кроме пятницы) в 00:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 19 часов
  • Язык: русский
  • Скидка: 15%
  • Цена: 61 $51,9 $ за человека
  • Место встречи: Ваш отель
  • Включено:

    ✓ Транспортное обслуживание, трансфер
    ✓ Профессиональный русскоговорящий гид-египтолог
    ✓ Входные билеты: Каирский музей, на территорию комплекса пирамид, к Сфинксу и пр.
    ✓ Обед в ресторане Каира

  • Не включено:

    𐄂 Входные билеты внутрь Пирамид (по желанию)
    𐄂 Прогулка по Нилу на лодке (по желанию)
    𐄂 Напитки во время обеда
    𐄂 Сувениры и личные расходы
    𐄂 Трансфер из некоторых отдалённых районов (уточняйте)
    𐄂 Государственный налог — 10$ с человека

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.6 из 5 на основании 124 отзывов

Наталья
Очень клёво, что съезили. Дорога тяжеловата, но оно того стоит. Пирамиды величественные. На папирусной фабрике понравилось, как девушка рассказывала. Автобус комфортный, есть туалет, единственное- места для ног мало, коленями упиралась в вперди стоящее кресло. И технические остановки эти длительные вымотали...
3 июля 2026
Илья В.
Единственный плюс - это то ,что экскурсию организовали в удобный нам день и мы всё-таки смогли увидеть пирамиды и сфинкса. Остальное желает желать лучшего. посещение музея формальное, нас провели галопом и дали всего 10 минут на фото. Пытались нам продать за 10 долларов поездку 40 минут по Нилу ( мы её не взяли. Поэтому ждали всех ,кто не купил , в автобусе) Потом повезли в музей духов ( где просто хотели ,чтобы мы купили побольше). Обед норм. На Пирамидах нам даже не сказали, какие там основные пирамиды, их названия, хотя бы минимальную информацию,только о Хеопса. Зато продали вход на пирамиду)) когда спросил название пирамиды у гида он сказал,что это пирамида "Гиза")) я только в России прочитал уже информацию обо всем этом комплексе)) В общем и целом, все устроено на выкачивании денег, но это особенности Египетского туризма, видят не людей, а кошельки. Это был последний раз,когда я был в Египте. Я бы рекомендовал ВСЕМ ехать отдельно в Каир на несколько дней,может транзитом при перелете и спокойно съездить на пирамиды и в музеи. История очень богатая и надо уделить время на изучение такого культурного наследия. Из Хургады ехать 8 часов туда ,8 обратно - это тяжело. P.S. Отдельных аплодисментов стоит,когда в автобусе с нас хотели собрать чаевые водителю в конце поездки ))и ходили по автобусу и смотрели в душу, когда мы это не сделали. Организация топ))))
3 июля 2026
Надежда Г.
Более отвратительной организации экскурсии я не видела!! Начну с того, что сопровождающий гид не дал нам сесть в а пустом автобусе на те места, на которые мы хотели, ну, ладно. Видимо связано с разноязычной группой. Гид очень плохо говорил на русском и почти не понимал, что мы спрашиваем. Если добавить к этому хрипящий микрофон, то совсем ужасно. В автобусе не было Центрального кондиционера, только персональные, как итог -продуло шею. И постоянно было душно. По дороге никакой информации, где можно было позавтракать взятым из отеля ланч боксом. Так что пришлось перекусить прямо в автобусе. По дороге до Каира никакой экскурсии, рассказа,информации не было ((( !! Гид сел в автобус только в Каире. Ну как гид- просто человек знающий какие отрывочные вещи из истории, полноценного рассказа не было. Больше всего не понравилось, что на посещение музея в Каире выделено меньше часа-всего 45!!! Минут. а в масляной лавке чуть ли не час просидели. Простите, но мы не для этого ехали на экскурсию!!! Лавки есть и в Хургаде! В Гизе тоже больше времени было выделено на покупку сувениров у "своих" Продавцов. Познавательного рассказа мы так и не услышали. О городе тоже ничего рассказано не было. Зато в папирусной мастерской провели тоже почти час.. Зачем??? Мы ехали узнать историю Каира, пирамид.. А не это все. Очень жаль потраченных денег, и главное-времени. Не рекомендую. Однозначно.
2 июля 2026
Алёна С.
Очень классная поездка Поездка долгая, но удобные кресла в салоне позволяют проспать всю поездку. Оно того стоит, правда Особое внимание хочу обратить на гида, очень классный, хорошо говорит по русски, с ним можно и договориться и посмеяться!!! Миллион фото, миллион эмоций, миллион впечатлений!!! Однозначно рекомендую!!!
1 июня 2026
Кристина Н.
Экскурсия с трансфером заняла у нас всего 19 часов, не успели устать. Посетили Каир и Гизу. Старый музей, парфюмерный салон, обед в ресторане, пирамиды, много фото, сходили в пирамиду Гизы внутрь, к Сфинксу, затем магазин папирусов. Много информации, котирую нам рассказывал русскоговорящий гид-египтолог Самех. Ему отдельное спасибо за помощь в приобретении билетов, переводе, фотографировал нас у достопримечательностей. Было интересно и легко. Спасибо за организацию поездки.
30 мая 2026
Влад В.
Все просто супер — оплатил рублями по сбп, машина приехала в макади бей и довезла нас до общего трансфера в Хургаде, за 5-6 часов в автобусе доехали до каира, посетили новый музей и пирамиды
25 мая 2026
Ксения Н.
Ну такой сказочник ваш гид-египтолог, просто альтернативная история пирамид, начиная с того, что он не знает где какая пирамида расположена, и заканчивая очень интересными фактами из серии: ось земли проходит через одну из вершин пирамид😃 И таких фактов еще вагон. Хоть бы Википедию перед экскурсией почитал что ли.
24 мая 2026
Travel
Представитель туристической компании в Хургаде
Индивидуальный подход к каждому клиенту! Работаем более 15 лет Русскоговорящий гид Всегда на связи

Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Хургаде

40%
24 отзыва
Из Хургады в Каир: пирамиды, Сфинкс, Большой Египетский музей
Увидеть всё самое главное и окунуться в историю Египта.
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
530 $ 318 $ за экскурсию
1 отзыв
Экскурсия в Каир на автобусе, с посещением Египетского (старого) музея
Внимание! Для посещения экскурсий в Каир и Луксор в аэропорту по прилету должна быть приобретена египетская виза за 25 $ с чел.
Групповая На автобусе 24 часа
60 € за человека
30%
1 отзыв
Тур в Каир из Хургады: пирамиды и Египетский национальный музей
Однодневная экскурсия по Каиру: посетите пирамиды в Гизе…
Индивидуальная На автобусе 21 час
480 $ 336 $ за экскурсию