Золотой Луксор — групповая экскурсия из Хургады

Групповая экскурсия
16 часов
Расписание смотрите в календаре
Можно оплатить на месте
51 $60 $
за человека

Описание экскурсии

Скидка 15%
Забронируйте сегодня и сэкономите 9 $

Отправьтесь в Луксор — древнюю столицу Египта и один из самых удивительных городов мира. Вас ждёт путешествие по следам фараонов, атмосфера легендарного Города живых и загадочного Города мёртвых, величественные памятники древней цивилизации и полное погружение в историю Древнего Египта.

Луксор — один из главных исторических городов Египта и настоящий музей под открытым небом. Во времена Древнего Египта именно здесь находилась столица фараонов — древние Фивы. Экскурсия разделена на две части: «Город живых» на восточном берегу Нила и «Город мёртвых» на западном.

Карнакский храм — крупнейший храмовый комплекс Древнего Египта, который строился несколькими династиями фараонов на протяжении сотен лет. Также вас ждёт прогулка по Нилу и знакомство с атмосферой настоящего Египта.

Вы отправитесь на западный берег Нила — в знаменитый «Город мёртвых», где расположены древние гробницы, заупокойные храмы и легендарные памятники эпохи фараонов. Вы увидите Колоссы Мемнона и храм царицы Хатшепсут в Дейр-эль-Бахри.

Программа зависит от выбранного варианта экскурсии:

• Программа с Долиной царей — посещение знаменитого некрополя фараонов Нового царства, где находятся самые известные и впечатляющие гробницы древнего Египта.

• Программа с Долиной королев — посещение места захоронения жен фараонов и представительниц царских семей, известного своими усыпальницами и уникальной атмосферой.

Важная информация
Итоговый состав достопримечательностей в программе может отличаться в зависимости от гида!

  • Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 45 человек
  • Расписание: Воскресенье, вторник и четверг с 04:30 до 21:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 16 часов
  • Язык: русский
  • Скидка: 15%
  • Цена: 60 $51 $ за человека
  • Место встречи: ваш отель
  • Включено:

    ✓ Транспортные услуги;
    ✓ Русскоговорящий экскурсовод–египтолог;
    ✓ Входные билеты во все упомянутые достопримечательности;
    ✓ Экскурсия по Карнакскому храму;
    ✓ Экскурсия у Колоссов Мемнона;
    ✓ обед в ресторане Луксора;
    ✓ Посещение Долины царей;
    ✓ Экскурсия в Храме женщины-фараона Хатшепсут.

  • Не включено:

    𐄂 Напитки в ресторане;
    𐄂 Дополнительные расходы, не входящие в программу;
    𐄂 Прогулка по реке Нил с посещением Бананового острова;
    𐄂 Вход в гробницу Тутанхамона;
    𐄂 Билет на фотоаппарат в долины Царей и долины цариц;
    𐄂 Билет на видеокамеру в долины Царей и долины цариц;
    𐄂 Из Эль-Гуна и Сахль-Хашиш есть доплата за трансфер.

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 286 отзывов

Lana-62241 Ш.
Отлично, это моя вторая поездка на Луксор. Поехали из за подруги. Автобус шикарный, гид египтянка Фатима со знанием ломанного русского, но в принципе всё понятно. Меня хватило только на Капшесут, стали отекать ноги от жары, подруга остальную часть экскурсии ходила с группой,но осталась довольна! В общем всё было в норме, увезли из отеля и туда же привезли.
9 мая 2026
Анастасия Л.
Будьте аккуратнее с турагентом, если вы созвонились, отправили копии паспортов, забронировали поездку, это ещё не гарантия что вас заберут, как было с нами. Кто-то от туроператора (а писали 3 человека) нам не дозвонился и решил что все остальные договоренности не считаются. Заказ в спутнике как был активен, так и остаётся именно поэтому фактически не попав на экскурсию я могу оставить отзыв. Поэтому придется видимо клясться на крови или "зуб давать" что поедите, иначе Люксора вам не видать))) К Спутнику вопросов нет, они были с нами на связи и отработали обращение.
7 мая 2026
Анна А.
Понравилась организация, все очень старались, делали, чтобы нам было комфортно. Весёлый гид, который очень интересно рассказывал. Красоты и величие Луксора и много другое) Рекомендую!)
4 мая 2026
Людмила Ш.
Гид был с плохим знанием русского языка, с нами почти нигде не ходил, в долину цариц вообще отправил одних с каким-то арабом в халате на маршрутке. Кроме того, навязывали дополнительные услуги в виде посещения Бананового острова: либо плати 10$ с человека, либо сиди два часа в автобусе и жди остальную группу, на улицу тебя никто не выпустит. Кроме того в автобусе был закрыт туалет, заставляли ходить в платный на остановках, хотя для себя гид его открывал. На сам осмотр Карнакского храма, храма Хатшепсут и долины цариц отвели по полчаса на каждый, но зато отвезли на алебастровый завод и никому не нужный остров. Не рекомендую эту экскурсию.
3 мая 2026
Мария М.
Хорошая экскурсия.Включала в себя несколько памятников,прогулку на катере по Нилу и обед. Карнакский храм потрясающий.Гид понравился,все четко и по делу.
2 мая 2026
Valeriamw23
В целом экскурсия прошла хорошо. Ездили на “банановый остров”, стоит 10$. Изначально не хотели её брать, но перспектива два часа сидеть в автобусе в ожидании остальных — так себе удовольствие. Вы едете по Нилу, на острове смотрите пару вольеров с животными, и там вам снова пытаются продать ненужные услуги. Обещают тарелку фруктов — это правда, но стоит ли их есть, я бы подумала. Непонятно, как моют эти фрукты, и ощущение, будто они не первой свежести
24 апреля 2026
Юлия
Экскурсия понравилась. Луксор действительно впечатляет - особенно колонны в Карнаке, они огромные. Храм Хатшепсут на фото не выглядит таким масштабным, а вживую просто огромный. Отдельное спасибо гиду. Позитивный человек, с юмором. Рассказывал без воды - кратко, но по делу. При этом на любые вопросы отвечал развёрнуто, не отмахивался. С ним и тяжелая дорога из Хургады пролетела незаметно. В общем, если попадётся он — не пожалеете💪
20 апреля 2026
Nile Voyage
Представитель туристической компании в Хургаде
Мечтаете ли вы о безупречном отдыхе на берегу красного моря? Хотите ли отправиться туда на путешествие по следам древных Фараонов как на машине вренени? Хотите ли отправиться туда, где обычный отпуск превратится в настоящее приключение? Желаете получить ураган удовольствия от одной поездки? Благодаря многолетнему опыту работы, высокому профессионализму сотрудников и политике взаимоуважения по отношению к клиентам и партнерам, компания заслужила доверие и авторитет как среди туристических агентств, так и среди частных клиентов. На сегодняшний день мы организовали уже более восьми тысяч туристских поездок по Египту. Наш секрет успеха прост: в компании НИЛ ВОЯЖ ТУРС профессионалы с многолетним опытом занимаются любимым делом.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Хургаде

12 отзывов
Групповая экскурсия в Дендеру и Луксор
Поразиться величию древних храмов, проникнуться культурой Египта и насладиться прогулкой по реке Нил.
Групповая На автобусе 13 часов
75 $ за человека
7 отзывов
Луксор и Дендера — групповое путешествие в сердце Древнего Египта
Луксор и Дендера — древнейшие города Египта, которые готовы открыть перед гостями свои удивительные храмы.
Групповая Автобусно-пешеходная 18 часов
80 $ за человека
2 отзыва
Золотой Луксор с долиной царей — Луксор Элит: индивидуальная экскурсия
В этом туре мы осмотрим все самые интересные места столицы Древнего Египта.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 16 часов
380 $ за экскурсию