Ирина
Экскурсия прошла замечательно. Продумано до мелочей. Входные билеты куплены заранее, времени ни на чем не потеряли.
Гид Таха - историк, рассказал, как читать иероглифы. Экскурсия была очень интересной. Мы просили добавить в программу один храм - добавили без проблем. Однозначно рекомендую)))
8 августа 2025
Наталья
Экскурсия прошла прекрасно, гид Таха рассказывает историю незаурядно и с юмором, окружает заботой и приятными манерами. Мы посетили красивейшие храмы, гробницы Египта, узнали много нового, и даже в такую жару смогли выстоять благодаря стараниям Тахи, также отдельное спасибо нашему вежливому и аккуратному водителю Айману. Однозначно рекомендую всем, кто хочет узнать больше о Египте с максимальным комфортом ❤️
23 июля 2025
Sergei
Посещали экскурсию семьей с тремя детьми. Экскурсия всем понравилась: интересный расказ, продуманная и насыщенная программа, очень хорошая организация, вкусный обед. Все необходимые билеты были куплены заранее, нигде не пришлось терять время впустую.
Огромная благодарность Тахе за все!
29 июня 2025
Светлана
Нам очень хотелось поехать в Луксор, но сделать это максимально комфортным способом, так как отель у нас был рядом с Марса-Алам. Без бесконечных посещений ненужных магазинов с сувенирами.
Поэтому нашли это предложение. В 3.30 утра утра нас забрали из отеля и в 9.00 мы были в Луксоре. По пути была остановка позавтракать ланч боксами.
Из Луксора обратно мы выехали в 14.30, в отеле были в 19.00.
Сначала посетили Карнакский храм. Таха искусно провел нас по всем местам, объясняя тонкости иероглифов и постройки храмов и колонн. Удивились масштабам. Потом был обед и переправа на другую
сторону Нила.
На стороне мертвых посетили храм царицы Хатшепсут. Таха рассказал про её историю.
В конце посетили гробницы фараонов и даже умудрились на электрокаре уехать и забыть гида 🤣Таха был удивлен.
Таха хорошо говорит по-русски, преподносит материал легким способом, в игровой форме. Детям-подросткам экскурсия тоже понравилась. Таха любит свою работу, а это важно.
По итогу - мы получили поездку, которую хотели - нас было пятеро, включая детей 13 и 16 лет. Экскурсия была под нас: мы никого не ждали, в очередях не стояли.
Транспорт был комфортным, два водителя. Мы спали и по пути туда и обратно.
Таха очень заботливый экскурсовод. Все билеты были куплены заранее, Таха вовремя покупал нам воду и кормил мороженым.
Хотелось бы чуть подольше останавливаться в разных локациях, но по такой жаре это сделать нереально…
Всем рекомендуем!
Ps. Мы не сообразили, но можно попросить завезти поменять деньги и в магазин закупиться сувенирами, финиками, если это нужно.
5 июня 2025
Алексей
Добрый всем день. Свежие впечатления в виде отзыва об индивидуальной экскурсии в Луксор с гидом Тахой. Из важного - индивидуальная - значит удобный микроавтобус - только ваша семья или компания до 8 человек, информационное сопровождение от хорошо знающего историю русскоговорящего гида - только для вас, коррекция маршрута под ваши пожеланий и самое главное никаких магазинов и навязчивых продавцов.
О гиде - молодой приятный парень, честный, отзывчивый, эрудированный, с хорошим чувством юмора. Заранее на себя взял вопрос с покупкой билетов по всему маршруту, помогал с прохождением, мы нигде не стояли в очередях. Как гида и организатора этой комбинированной экскурсии очень рекомендую.
О экскурсии - посетили самые знаковые места Луксора - Карнакский храм в городе живых, затем простой, но очень вкусный обед в кафе на берегу Нила + индивидуальная прогулка по Нилу. Затем колоссы Мемнона, храм царицы Хатшепсут, долина царей с посещением гробниц.
Очень удобный продуманный маршрут, никогда не торопил, на все у нас было достаточно времени, плюс комплименты от Таки в виде покупок мороженого, холодной воды и кофе с карамелью.
Шестичасовая экскурсия пролетела как один миг с приятной усталостью под конец от увиденного и услышанного.
К чему нужно быть готовым - ранний выезд в три утра, пятичасовой переезд с остановкой на перекус и WC и соответственно пятичасовой путь назад. Однако экскурсия того стоит, а индивидуальный удобный микроавтобус с аккуратным водителем значительно уменьшают неудобства долгого пути.
Обязательно с собой мелкие деньги, для бакшиша, это же Египет и удобная одежда, в идеале лёгкие брюки, рубашка с длинным рукавом и капюшоном. Практически вся экскурсия в локациях по открытым солнцем, за исключением лодки по Нилу и подземных гробниц.
Однозначно рекомендую этого гида и экскурсию с ним. Всем хороших впечатлений от Древнего Египта.
29 мая 2025
Владислава
Путешествие начинается на комфортном авто с опытным водителем. Да, ехать около 5-6 часов, но это того стоит…
Утром, до основной жары, в пункте назначения мы встречаемся с Тахой - опытным гидом и отличным собеседником. Таха быстро погрузил в атмосферу Древнего Египта и даже научил читать надписи которыми сопровождается любое изваяние.
Очень порадовало то, что нет никакого навязывая шоппинга - все исключительно по нашему запросу.
Так как мы были с ребенком, было очень важно соблюсти баланс активности и отдыха, питания и питьевого режима. И здесь Таха проявил себя, как опытный гид.
Обед- роскошен, порции такие, что можно накормить кого угодно) Прогулка по Нилу- завораживает и освежает. На другом берегу реки экскурсия продолжается и вновь есть возможность погрузиться в исторические события.
Нам также было любопытно посмотреть каменоломню, как вид одного из древних искусств.
Словом, мы остались довольны! Это было невероятное путешествие в историю Луксора!
11 мая 2025
Сергей
Тур очень понравился. Посмотрели всё что планировали. Организация, машина, все стыковки - на "отлично ". Гид Ахмед внимательный, отлично говорит по русски. По нашей просьбе материал излагал без дополнительных деталей, только основное и самое интересное с его т.з. Очень понравились матерские по обработке камня. По всем музеям прошли без задержек, билеты были приобретены организаторами заранее. Глядя на количество туристов понимаешь как это удобно.
Спасибо за тур!
Рекомендуем - "однозначно"!
28 апреля 2025