Добро пожаловать в Бонн!

Индивидуальная экскурсия
Пешая
2 часа
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Бонн — один из самых уютных городов Германии, заботливо сохранённый с римских времён. А еще это родина известных немецких сладостей и бывшая столица страны, которую немцы иронично называли «деревня федерального масштаба». Здесь время течёт медленно и никто никуда не торопится. Так же и мы будем исследовать исторический центр не спеша, шаг за шагом раскрывая его прошлое и настоящее.

Что вас ожидает

Путешествие во времени
Вы пройдёте по уцелевшему после войн Старому городу. Посетите несколько площадей — маленьких, но важных для истории страны. На одной полюбуетесь «звёздными» средневековыми воротами, на другой обнаружите под ногами корешки известных книг. А также:

  • Увидите дворец Курфюрстов, ставший одним из самых популярных университетов страны
  • Сфотографируетесь на крыльце роскошной Ратуши, как это сделали сотни мировых лидеров
  • Услышите легенду о самом любимом святом немецких детей
  • Посетите великолепную монастырскую базилику и заглянете в её внутренний дворик
  • Рассмотрите памятник Бетховену и узнаете ироничную историю его открытия

И это далеко не всё!

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

  • Формат экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа
  • Место встречи: в районе Старой таможни
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 160 евро за 1 человека или 100 € за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 6 отзывов

Елена
Отличная экскурсия. Спасибо Татьяне. Все очень логично, продуманно. Отлично спланированный маршрут. Рекомендую всем для знакомства с городом!
27 июля 2025
Максим
Татьяна молодец и умница💫✨🙌🏼
19 июля 2025
Андрей
Всё очень понравилось, спасибо!
7 июля 2025
Анна
Отличная классическая экскурсия. Если вы подустали от жанра «прогулок» (когда на туриста вываливается куча личной информации или затевается политическая дискуссия, а город - просто фон для передвижения в хорошем темпе), то вам к Татьяне. За два часа мы так и не узнали, есть ли у нее муж, как она попала в Германию и где учатся ее дети. Зато узнали, почему именно Бонн был выбран столицей ФРГ, какое отношение к нему имеет Бетховен, какой редкий факультет есть в местном университете, почему желейные конфеты называются HARIBO, кто такой святой Мартин, почему некоторые базилики имеют титулы и где самый вкусный кофе в городе. Отдельно хочется отметить прекрасный русский язык Татьяны, отсутствие слов-паразитов и жаргонизмов. По-моему, идеальная экскурсия!
3 марта 2025
Александр
Спасибо Татьяне за экскурсию!!! Время прошло незаметно!!!
29 июня 2024
julie
Татьяна - прекрасный рассказчик. Экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо
21 апреля 2024