Описание экскурсии
За один день вы увидите разнообразие и контрасты Западного Крита. Сперва мы отправимся в изящные венецианские города Ханья и Ретимно. А после поедем на озеро Курнас купаться и наблюдать за черепахами.
Городская часть
Самый красивый город Крита — увы, не его столица! Во время этой экскурсии вы отправитесь на запад острова Крит и посетите изящный венецианский город Ханья с изысканной набережной и богемной архитектурой. Старый город, порт, старинный маяк… Также вас ждёт и более строгий, но тоже пропитанный венецианской эпохой город Ретимно. Обратите внимание, что во время этой поездки у вас будет около часа с небольшим в Ретимно и около двух — двух с половиной часов в Ханье, а гид уже в автобусе расскажет об этих городах и заранее сориентирует вас по самым интересным местам.Сладкое озеро
Слышали про пресное озеро с черепахами на Крите? Да, и черепахи на Крите тоже есть! Помимо «городской части» наш экскурсионный автобус доставит вас на единственное на острове Крит пресноводное озеро (со сладкой водой!) — озеро Курнас. Здесь вы сможете искупаться в кольце зелёных склонов, покататься на катамаранах и посмотреть на черепах вида «Террапин». Именно благодаря им Курнас также называют «озером черепах». Крит не перестаёт удивлять!
Внимание:
- Экскурсия проводится для следующих курортов: Агия Пелагия, Амудара, Аналипси, Аниссарас, Гувес, Гурнес, Ираклион (город), Картерос, Коккини Хани, Малия, Сисси, Сталида и Херсониссос.
- Для поездок из Агии Пелагии цена увеличивается на 10 евро, которые оплачиваются на месте.
- Языки проведения: русский (воскресенье) и английский. Возможен французский и немецкий. Иногда русскоязычная группа объединяется с англоязычной.
Несмотря на то, что эта экскурсия указана как «Предоплата не требуется, платите на месте» эта информация НЕДОСТОВЕРНА! Эта экскурсия должна быть предоплачена за 2 дня до начала поездки строго через сайт Спутник любым предоставленным методом.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 10 отзывов
Irina T.
Ездили на экскурсию Завадный Крит Ханья , Ретимно и озеро Курнас Гид Лена это ваш клад, берегите ее. Она любит Крит и делится информацией всю экскурсию, только слушай. Отвечает на все вопросы. Для меня не хватило времени на озере. Надо закладывать больше времени, что бы люди пообедали и насладились красотой, флорой и фауной озера. Спасибо, вам большое
5 октября 2026
Валерий П.
Полноценная экскурсия на целый день. Несмотря на плохую погоду всё получилось отлично. Хороший автобус, аккуратный водитель. Гид хорошо организовывала группу и давала исчерпывающие пояснения по маршруту. В первой половине дня осмотрели Рентимно, потом заехали на озеро Курнас, где пообедали в таверне с хорошей кухней, затем погуляли по Ханье. Везде хотелось бы побольше свободного времени, но и так вернулись домой поздно вечером. После экскурсии остались самые приятные впечатления.
24 сентября 2026
Яков Я.
Отличная экскурсия! Гид Елена очень профессиональная, прекрасный организатор. Получили огромное удовольствие!
22 июня 2026
Рабинович 2.
Очень интересная экскурсия.посетили 2 чудесных города и красивейшее озеро
17 сентября 2021
SHYFANOV S.
Всё супер) Спасибо Леночке за шикарную экскурсию👍
27 августа 2021
Sergej
Словами не описать, какую красоту нам предстояло увидеть в городах Ханья и Ретимно! Потрясающие виды порта, узкие улочки с ярко покрашенными стенами и дверями, изобилие цветов, изящные повозки с лошадьми, красивое граффити на стенах, парк с птицами вам гарантированы. Несмотря на то, что на озере Курна не удалось увидеть черепах (только несколько уток), оно вселяло в нас спокойствие и блаженство. Как и во всех экскурсиях, основным врагом туристов были время и жаркая погода. Три объекта за день - это много. Поездка в город Ханью занимает около 2-ух с половиной часов (всё зависит от того, где расположена гостиница).
14 августа 2021