Описание экскурсии
За это небольшое, но очень насыщенное путешествие Вы познакомитесь со всеми основными достопримечательностями Вены: увидите Венскую оперу, посетите Собор Святого Стефана, Хоффбург и Бельведер. После групповой экскурсии вы сможете самостоятельно изучить город, посетить знаменитые венские кофейни и кафе «Захер».
Почувствуйте неповторимый шарм одного из самых прекрасных городов мира! Вена — город пышных дворцов, музеев и музыки. Впрочем, сказать, что Вена застряла в своем имперском прошлом ни в коем случае нельзя — наряду с классическими балами здесь, к примеру, проводятся популярные музыкальные фестивали, выставки современного искусства и множество других разнообразных мероприятий.
В Вене вы проедете по Рингу — известному бульварному кольцу, которому в 2015 году исполнилось 150 лет! Именно на Ринге находятся самые пышные дворцы Вены. Вы посетите дворцово-парковый комплекс Бельведер и императорскую резиденцию Хофбург. Для вас также будет проведена экскурсия по историческому центру города.
После экскурсии у вас будет 2,5-3 часа свободного времени — вы можете самостоятельно посетить Бельведер или вернуться на Ринг, где найдете массу кофеен, которыми так славится столица Австрии. Известное благодаря одноименному торту кафе «Захер» находится «внутри» Ринга, в центральном Первом районе.
В Вене огромное количество парков, который также придают городу особенную атмосферу — погуляйте по главному, Городскому Парку, где стоит известная золотая статуя Штрауса. И, конечно, не забудьте попробовать известный венский шницель с картофельным салатом!
По вторникам и четвергам в экскурсию входит ужин, экскурсия длится 14 часов.
Важная информация
Экскурсия проводится при минимальном количестве участников: 5 человек. Просим не оплачивать заказ до нашего подтверждения, что экскурсия состоится!
Автобус собирает группу с нескольких точек сбора.
Напишите пожалуйста, где в Будапеште Вы будете проживать, мы укажем ближайшую и наиболее удобную для Вас точку сбора.
Не забудьте взять с собой загранпаспорт!
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 7 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 11 часов
- Язык: русский
-
Цена:
680 € за человека
- Включено:
✓ Транспорт
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Вход в музеи и другие достопримечательности
𐄂 Личные расходы и питание
- Достопримечательности:
Дворец Хофбург,
Собор св. Стефана,
Парламент,
Городскую Ратушу,
Дворец Бельведер,
Здание венской Оперы,
Набережные Дуная.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 56 отзывов
Lada L.
Очень интересная и хорошо организованная программа, мне очень понравилось
30 октября 2025
Никита Л.
Превосходная поездка с Эрикой и множеством интересной информацией. Это было интересно, познавательно и увлекательно. Рекмондаци. I recommend ❤️
21 октября 2025
Карина К.
Были в сентябре в Будапеште, решили что находясь в трех часах езды на машине от Австрии, грех не съездить. У нас был потрясающий гид Эрика, которая выполнила свою работу на все 200%. Ездили на комфортом мини автобусе,с чудесным водителем! Если и искать минусы, то они только в нехватке времени,ведь Вену хочется рассматривать часами и даже суткам! Вообщем спасибо СПУТНИКУ, за то что есть такие экскурсии и опытные экскурсоводы!
10 октября 2025
Татьяна К.
Огромная благодарность экскурсоводу Эрике! Все было организовано чудесно, очень интересно и увлекательно прошла вся наша поездка! От Вены остались без ума. Рекомендую от души!
12 августа 2025
Борисова Е.
В рамках одного дня экскурсия обзорная понравилась. Эрика замечательный экскурсовод. Много и интересно рассказывает.
2 мая 2025
Замира А.
Отличный тур! Было удобно ехать на машине в мини группе. Гид подробно все рассказал, ответил на вопросы. Вена восхитительный город, который каждый должен посетить
19 апреля 2025
Вита М.
Огромное спасибо организаторам и особенное "спасибо" нашему гиду Нандору. Шикарная экскурсия. Очень много смогли увидеть за такое короткое время. Впечатления просто потрясающие. Наш гид сначала провез нас на автомобиле, чтобы показать достопримечательности города, затем пешеходная экскурсия. Почти 3 часа свободного времени, чтобы самостоятельно посмотреть то, что заинтересовало. Очень комфортная поездка на комфортном автомобиле. Рекомендую эту экскурсию, не пожалеете!!!!
18 апреля 2025