Описание экскурсии
Добро пожаловать в Будапешт, столицу Венгрии. С нами вы прогуляетесь по центру города, побываете в двух частях — Буда и Пешт, узнаете историю города и увидите все главные достопримечательности. У нас будет всего лишь два с половиной часа, но вы познакомитесь с городом на все 100%. Также мы расскажем о жизни местных и поделимся адресами недорогих вкусных ресторанов.
Если вы впервые в Будапеште, то эта экскурсия для вас. За три часа мы прогуляемся по центру города и увидим все главные достопримечательности.
А также мы поможем вам сориентироваться в городе, подскажем интересные и вкусные места, которые стоит обязательно посетить!
Знакомство с Будапештом
Наше путешествие по городу начнется у Крепостной горы. Отсюда открываются невероятные виды. Также находятся исторические достопримечательности, которые пропитаны атмосферой Средневековья.
Далее мы спустимся в самый центр Пешта и познакомимся с жизнью местных жителей. Мы доберемся до площади Свободы, а затем повернем к зданию Парламента. Его часто сравнивают с Вестминстерским дворцом в Лондоне.
Также вы увидите удивительную базилику Святого Иштвана — один из примеров неоклассической архитектуры.
Мы расскажем вам не только историю Будапешта, но и поделимся интересными адресами. Например, недорогих ресторанов с вкусной местной кухней.
Важная информация
Проведение экскурсии возможно при минимальном количестве участников от 2-х человек.
-
Формат экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 25 человек
- Расписание: ежедневно в 10.00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
-
Цена:
23 € за человека
- Место встречи: 1014 Дисз тер 16. У кафе Корона
- Включено:
✓ Групповая пешеходная экскурсия по Буде и Пешту с русскоязычным гидом
✓ Помощь в планировании дальнейшей программы пребывания в городе: советы интересных мест, недорогих заведений с вкусной кухней
✓ Полезная информация, которую знают только местные
- Не включено:
𐄂 Входные билеты (посещение объектов изнутри не предусмотрено, так как это ознакомительная экскурсия)
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
— Крепостной квартал,
— Рыбацкий бастион,
— церковь Матяша,
— пл. Свободы,
— Парламент
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 805 отзывов
Viktorija S.
Хотим поблагодарить гида Марию! Провела экскурсию замечательно, очень знающий, эрудированный, с юмором. Отвечала на все вопросы, более того приветствовала их. Вместо заявленных 3.6-3 часов провела с нами все 4 и потом дала еще массу полезной информации и ссылок! У нас большой опыт путешествий, всегда берем гида и можем ответственно заявить - Мария один из лучших!
26 июня 2026
Valerijs G.
Нам с женой всё понравилось. Особенно,что повезло и группа была маленькая.
25 июня 2026
Скорик И.
Отличная экскурсия. Мария рассказала много интересных фактов из истории Венгрии. Было интересно прогуляться на стороне Буды. Экскурсию рекомендую к посещению.
24 июня 2026
Ольга О.
Экскурсовод очень интересно рассказывала о городе и об истории страны, и подсказала полезные и вкусные места. Я осталась очень довольна экскурсией!
21 июня 2026
Irina S.
Отлично
17 июня 2026
Карина П.
Очень доброжелательный и спокойный Гид, ответила на все вопросы, интересно подсветила все главные вехи истории, что замечательно погуляли, рекомендую.
16 июня 2026
Viktoriia K.
Мы провели прекрасно время вместе с Марией. Ее экскурсия была очень интересной, показала нам много интересных мест в Будапеште. Рассказ ее был увлекательным и интересным. По делилась хорошими рекомендациями что посетить в Будапеште, начиная от других экскурсий, вкусных заведений и где и что купить в качестве сувенира. Мы остались довольны. Спасибо за прекрасное время !
15 июня 2026