Константин
Гид слишком много времени уделял паре рядом с собой в микробасе на передних сидениях, другие туристы не слышали о чём они говорят. В целом интересно, но экскурсия для всех, а не индивидуальная, такого не должно быть. Примерно 50% информации не донёс. Так все красиво, но были ньюансы. Больше вопросы к гиду. Старался. Но 4 с натяжкой
11 февраля 2026
Андрей
Очень классная индивидуальная экскурсия. Гид Екатерина очень интересно рассказывала как по объектам, так и про Индию, индуизм и т.д. Единственное желательно ехать "своей" компанией. В начале поездки случилось недоразумение - нам обещали поездку на троих, но по приезду в гостиницу в авто уже был ещё один человек. В итоге мы поехали втроём, отвезя человека обратно в гостиницу, но конечно было очень неудобно перед ним, хоть мы и не виноваты.
А так экскурсия отличная, но дорога длинная, часть пути идёт по серпантину, перед поездкой лучше не есть и в машине на серпантине в телефон не втыкать! 🤢 ))
В дороге и на экскурсиях Екатерина рассказывала интересные истории про индийских богов, особенно понравилась история про Ганешу 👍
Храм с колесницей впечатлил, потом вечером и утром посетили еше 2 действующих храма.
В 6:15 следующего утра поехали встречать рассвет (10 минут от гостиницы) в весьма живописное место, потом зашли в храм и поехали в гостиницу на завтрак. Завтрак омлет + фрукты + чай/кофе очень вкусный.
Обед по пути в Хампи чисто веганский (без яиц, омлетов, куриц, пива и т.д.) - какие то лепёшки с овощами - не очень вкусный, лучше взять с собой что то на перекус.
Гостевой дом в Хампи вполне нормально, правда нет холодильника, но переночевать сойдёт.
Ужин в гостевом доме (за свой счёт) вполне нормальный, выбор большой, даже предложили пиво, но дорогое (300 рупий).
На обратной дороге заехали в сетевое заведение "Mihra чего то там" - выбор еды вполне, и есть большой выбор индийских сластей.
В гостинице были (Маджорда) где то в 15:30.
Вобщем рекомендую.
Но ехать лучше семьей (было бы идеально если бы была возможность пусть заплатив чуть дороже ехать "своим" составом, без посторонних (это ИМХО, конечно).
4 февраля 2026
Никита
Спасибо большое Роману за отличную организацию, а гиду Владимиру за потрясающий тур.
12 января 2026
Екатерина
Увлекательное путешествие. Роман, спасибо за экскурсию!
У нас возникло небольшое недопонимание: заказывали индивидуальную экскурсию, но с нами оказался ещё один путешественник. Техническая ошибка, как объяснил гид. Но конкретно в нашем случае это только улучшило экскурсию по ряду причин.
Дорога долгая, но практически не ощущается. Роман знает очень много, рассказывает увлекательно и интересно. Ночёвка была в неплохом отеле, хотелось бы отель с бассейном или спа, чтобы расслабиться после долгого дня, так как выезд был в 4 утра. Но это так, пожелание :) однозначно советуем экскурсию к посещению. Ещё можно добавить 1-2 места для посещения утром, потому что возвращение в отель предполагается после заката, уже на пляж не сходить, а закат достаточно рано. Водитель тоже у нас был очень хороший. Останавливались в дополнительных местах для фото по моей просьбе. На обратной дороге попросили заехать в магазин на 5 минут - тоже не вопрос, остановили.
Сильно искусали комары, берите с собой спреи и брызгайте на открытые части тела. Обрабатывайте с профилактической целью, потому что я их не чувствовала, ни единого, а искусали где-то утром. 37 укусов на одной ноге. И штук 10 на другой. Не жалейте спрея))
12 ноября 2025
Евгений
Отличная экскурсия по старинному городу Хампи, прошла очень насыщено и интересно. Особая благодарность гиду Роману (здесь он представлен, как Суговара), который провел эти два дня экскурсии на одном дыхании. Красивые виды, погружение в духовные практики Индии, потрясающая архитектура и местный колорит.
20 октября 2025