Хампи и Бадами

Групповая экскурсия
40 часов
Проводится ежедневно в 5:00
Можно оплатить на месте
180 $
за человека

Описание экскурсии

Вы увидите знаменитые скальные храмы Бадами, посетите удивительный храмовый комплекс Виттала с поющими колоннами и огромной каменной колесницей, сможете попросить Шиву о счастливой семейной жизни в действующем комплексе Вирупакша, а также получить благословение от священной храмовой слонихи.Между экскурсиями вас разместят в комфортном отеле с включенным завтраком.

Индия — древняя и удивительная страна со своей религией и историей, уходящей в глубь веков. Стоит посетить руины древних городов и храмов, чтобы хоть немного понять эту страну и ее людей.

Что вас ожидает:

Величие древней цивилизации, построившей огромные здания, сохранившиеся под напором времени до наших дней. Мифы и легенды о религиозных учителях, ужасных чудовищах, живущих в священных озерах и о богах. Незабываемые впечатления от посещения священных индусских мест, где до сих пор живут боги и эпические герои. Разъяснения понятий индуизма и джайнизма. По дороге из Гоа в Бадами гид расскажет вам об основных идеях этих двух религиозных течений.

Вы увидите:

  • Бадами, бывший столицей древней страны, располагавшейся на этих землях. Сегодня город знаменит четырьмя заброшенными пещерными храмами, выдолбленными в скале. Здесь можно увидеть статуи танцующего Шивы и все 81 позу его космического танца, эпические сюжеты с богом Вишну, а также статуи великих джайнистских учителей, достигших просветления. Отсюда же открывается великолепный вид на город и священное озеро Агастьятиртха, о котором ходит множество легенд.
  • Хампи, деревню, расположенную прямо посреди руин Виджаянагара — бывшей столицы старой индуистской империи. Поселение является важным религиозным центром благодаря действующему храмовому комплексу Вирупакши. В храме можно попросить о счастье в семейной жизни и о рождении детей, а также, если повезет, получить благословение от храмовой священной слонихи. Каждый год, в декабре, на территории храма проводится фестиваль в честь свадьбы божеств Вирупакши и Пампы.
  • Храмовый комплекс Виттала, уникальное сооружение с «поющими колоннами». Вы можете сами извлекать звук, а можете наслаждаться легким звучанием колонн от гуляющего здесь ветра. Также здесь можно увидеть огромную каменную колесницу и шкатулку для драгоценностей императрицы, размером с целый дом.

Детали:

  • Экскурсия предполагает пешую прогулку, поэтому позаботьтесь об удобной обуви и одежде. Захватите с собой воду и солнцезащитные средства.
  • В стоимость экскурсии включено проживание в отеле с включенным завтраком и входные билеты во все храмы на пути экскурсии.
  • Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 20 человек
  • Расписание: Ежедневно в 5:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 40 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 180 $ за человека
  • Место встречи: Ваш отель
  • Включено:

    «Трансфер на комфортном автобусе с кондиционером», «Сопровождение русского гида», «Входные билеты во все храмы», «Проживание в отеле 4 при двухместном размещении», Завтраки

  • Не включено:

    «Возможно одноместное размещение в отеле (доплата 10$ с человека)», «Обеды и ужины около 20$», «Трансфер для пляжей Мандрем, Морджим, Ашвем, Арамболь — 5$ за 1 человека», «Трансфер для отелей Южного Гоа — 10$ за 1 человека», «Трансфер для пляжей Палолем, Агонда 80$ (туда-обратно) за машину»

  • Достопримечательности:

    Бадами
    Хампи
    Храмовый комплекс Вирупакши
    Храмовый комплекс Виттала
    Храм Лотуса
    Храмовый комплекс Рамы
    Храм Хазарарамы

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

3.5 из 5 на основании 2 отзывов

Yury C.
Сама экскурсия очень понравилась, и гид Роман очень сильный профессионал, знает и любит своё дело. Спасибо ему. Единственное, что омрачило несколько впечатления, это дорога. Но это скорее претензии не к вам. Дорога оказалась просто убитой, ехать было крайне тяжело. Но со временем, всё это забудется, и останутся только положительные эмоции. Спасибо
около 4 лет назад
Мария М.
Информационная часть экскурсии интересная, но очень плохо организованы питание, ночевка в отеле
около 4 лет назад
Лотус

Гид в Гоа

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Гоа

8 отзывов
Хампи
Кажется, время остановилось здесь. Древние каменные храмы Вишну и Шивы, огромная божественная колесница,…
Групповая Автомобильно-пешеходная 40 часов
140 $ за человека
2 отзыва
Из Гоа в затерянный Хампи на 2 дня: к руинам древней империи
«Поющие колонны», королевские дворцы, священное место из индийского эпоса и таинственные мегалиты.
Групповая На автомобиле 13 часов
140 $ за человека
Хампи и Малый Тибет: в мини-группе из Гоа
Посетить тибетскую деревню и великолепный храмовый комплекс на автопешеходной экскурсии.
Групповая На автомобиле 13 часов
190 $ за человека