Клименко
Брали данную экскурсию в сопровождении Ваяна.
День прошел отлично, все локации на маршруте посетили. Что особенно хочется отметить, нигде не было ограничено время.
На водопаде Gao Raja, например, можно задержаться ради красивых кадров.
А вот если хотите фото прямо на водопаде на Канто лампо, то смело готовьтесь стоять очередь часа полтора.
Во время маршрута Ваян ответит на все интересующие вас вопросы о культуре и жизни Бали, мой совет - заготовьте несколько, чтобы ехать было познавательно. Некоторые локации близко, другие же в часе езды друг от друга.
Также отмечу достаточно понятный русский язык от гида. Всегда разберетесь где, куда и как.
Плюс Ваян неплохо делает групповые фотографии и видео.
Полезная информация:
- готовьтесь много ходить по лестницам, особенно у водопадов
- на каждой локации много туалетов, с этим проблем не возникнет
- в автомобиле было две бутылки воды от гида, в целом достаточно
- на дегустации чая и кофе много вкусного, если любите данные напитки и не против покупки, возьмите побольше денег
-
В общем впечатления крайне положительные остались. Много локаций, везде красиво, гид молодец.
18 августа 2026
Надежда
Мы с мужем на Бали были впервые и еще до поездки долго думали и решали, на какие экскурсии отправиться, потому что у нас разные взгляды на отдых и предпочтения по экскурсиям: я люблю природные места, а муж исторические. После всех обсуждений и изучения множества различных предложений и программ решили заказать у Ваяна 2 экскурсии "Настоящий Бали" и "Привет, Бали!". Мы не прогадали. Все, что было запланировано, посетили. Ваян хорошо разговаривает на русском и не грузит большим количеством нудной энциклопедической информации, отвечал на все наши вопросы не только по программе, а вообще про Бали. А еще он очень аккуратно водит машину. Если снова получится побывать на Бали, то теперь я точно знаю, к кому обращаться. Спасибо огромное! Надя и Миша.
8 августа 2026
Герасимова
Маршрут поездки был изменен по моей просьбе, так как хотелось посмотреть древние храмы рядом с Убудом. Ваян хорошо проработал маршрут, поэтому мы все успели посмотреть и рисовые террасы, и три храма с обрядом омовения в водопадах. Ваян подробно отвечал на интересующие нас вопросы про историю и религию Бали. Кроме того, он хорошо говорит на русском языке, все его рассказы были интересными и познавательными
2 августа 2026
елена
прекрасно провели день! описание маршрута полностью соответствует, водопады прекрасны, храм восхитительный! Ваян замечательный. Спасибо
22 июля 2026
Сергей
Отличный вариант для знакомства с храмами Бали. Очень порадовало, что удалось посетить главный храм острова Бесаких. Интересные места и хороший гид рекомендую!!
3 июля 2026
Ольга
Экскурсия очень понравилась!
Мы выехали из отеля в 8 утра (даже успели позавтракать).
Гидом был брат Ваяна – Путу. Путу очень хорошо говорит на русском языке – всю экскурсию он рассказывал нам интересные факты про Бали и про достопримечательности, про местные обычаи. Путу также взял на экскурсию своего сына – он его сам учит русскому языку и в течении всей поездки он с ним тоже говорил на русском языке)).
Перед началом экскурсии Путу поинтересовался, где мы уже были на Бали и есть ли у нас какие-то пожелания по локациям. Мы сказали, что уже были на рисовых террасах и на кофейных плантациях и попросили вместо этого отвезти нас на пляж с черным вулканическим песком.
Первой точкой нашей экскурсии был водопад Канто Лампо, но туда, мы, к сожалению, не попали, так как ночью шли дожди и водопад был закрыт для туристов. Но мы долго не грустили и поехали на следующий водопад Гоа Раджа – дорога к нему идет через очень красивые джунгли. У водопада мы переоделись в купальники. Хоть с виду водопад не кажется огромным, но это такая мощная струя воды, которая тебя просто сносит. Рядом с водопадом есть природные бассейны, где у нас было время искупаться. Удивительным фактом было, что вода в водопаде, а также в бассейнах очень комфортной температуры (мы думали, что она будет ледяная). Гид объяснил, что это так везде на острове.
После водопада мы поехали в храм Пура Бесаких – огромная территория. Очень красиво.
Рядом с храмом в кафешке мы перекусили и поехали в следующую локацию - древний храме Гоа Гаджа.
После уже к закату мы приехали полюбоваться пляжем с черным вулканическим песком.
Хотела бы отметить, что на всех локациях Путу нас фотографировал – за что ему огромное спасибо!
Экскурсия прошла замечательно и очень насыщенно!
Желаем Путу, а также его сыну успехов и когда-нибудь приехать в Россию и увидеть снег)
31 мая 2026
Елена
Гидом в этой поездке у нас был Путу. Неожиданно для нас , оказалось , что Путу очень хорошо говорит на русском языке , обладает большим словарным запасом , знает довольно много фактов о России. Нам было интересно больше узнать о Бали и его жителях, местных обычиях, поэтому практически всю поездку мы общались . Было очень приятно и интересно ! Несмотря на дождливый день , мы увидели все что хотели, делали остановки по маршруту , исходя из наших желаний. В конце дня Путу помог выбрать фрукты на рынке и даже поторговался ) . Приехали мы позднее , чем планировали , но Путу нигде, ни разу нас не поторопил. Очень довольны поездкой , однозначно рекомендую !
16 апреля 2026