Ekaterina
Наша перваЯ экскурсия на Бали, почувствовать колорит! Местный театр, храм 10 века, и еще мы добавили зоо с крокодилами и ручными варанами , дети визжали от восторга))) Юля хорошо говорит по русски с местным акцентом, что тоже напоминает, что вы на Бали 😘
14 июня 2025
Ирина
Хочу выразить огромную благодарность гиду за сегодняшний день! 🙏 Очень грамотно, все понравилось))
14 июня 2025
Попов
Машина пришла вовремя, Юлия хороший рассказчик, маршрут продуман, практически без пробок. Парк птиц великолепен, Юлия провела по парку, описала каждую птичку, сделала фотографии. В общем спасибо, очень хорошо
27 мая 2025
Евгений
Гид Альберт отлично всё рассказал, везде сопровождал, переводил.
25 мая 2025
Александр
Экскурсию проводила Julia. Машина комфортная, водитель+гид. Julia чувствует собеседника, поддерживает темы беседы, многое знает, внимательная. Говорит с акцентом, но все понятно. Из всех гидов, Julia больше всего понравилась своим профессионализмом, отношением. По желанию экскурсии корректируются. В последствии несколько раз обращались к Julia за советами и рекомендациями. В общем мы в восторге! Однозначно рекомендуем! Организация, информативность, отношение-все на высоком уровне!
17 мая 2025
Дмитрий
Были на Бали в январе 2025 года. Остановились на несколько дней в Сануре и оттуда ездили на экскурсии. Первой взяли обзорную экскурсию «Колоритный Денпасар», 21 января. Нашим гидом был Гдей. Отличный гид! Хорошо говорит по-русски, вежливый, тактичный, внимательный, может поддержать беседу на разные темы, много знает о своей стране, и интересуется окружающим миром. Любознательный и доброжелательный. А ещё … хорошо фотографирует, это приятный бонус =)
Что посещали:
- храм Батуан (недалеко от Денпасара): это был первый храм, который мы посетили. Поэтому впечатление было ярким, разглядывали, изучали всё с любопытством и даже немного задержались, выбившись из графика. Спасибо Гдею, он украсил посещение этого места занятными рассказами и живой беседой;
- представление местного традиционного театра: рекомендуем посетить, необычный опыт, особенно в сравнении с европейским театральным искусством. Это просто нужно увидеть и услышать!
- сад Орхидей + сад бабочек: небольшое хорошенькое место, подходит для фотоохотников и любителей живой природы))
- плантация кофе: вы пройдете по небольшому «саду», увидите мусангов (пальмовые куницы), а потом вас пригласят на дегустацию кофе и чая, в том числе - знаменитого кофе лювак. Последнее мы не стали пробовать из-за отсутствия интереса, а вот чай и кофе попробовали. Восторга не испытали, но было любопытно. После дегустации вас направят в местный магазин, где можно приобрести кофе и чай. Цены, естественно, выше, чем в магазинах. Но если вам что-то понравилось, лучше взять там, чтобы потом не бегать в поисках. Проводить много времени там нет смысла, а для разнообразия и отдыха между прогулками – подходящий вариант;
- пляж с черным вулканическим песком: не купались, погода была неподходящая, но место по-своему живописное, симпатичное;
- монумент Баджра Сандхи + музей внутри (Денпасар): музей внутри небольшой, без рассказов вы быстро обойдете его, повествует о борьбе балийского народа. Даже если вы не будете смотреть экспозицию, точно стоит поднять на смотровые площадки и немного побродить по территории. Красивое место со смыслом!
Кроме перечисленных мест мы ещё останавливались по дороге, если хотелось что-то посмотреть. Эта экскурсия прекрасно подходит для первого знакомства с Бали, благодаря погружению в культуру, а не простому перемещению от одной достопримечательности к другой. Большое спасибо, Гдей! С радостью рекомендуем гида!
26 апреля 2025
Ситкина
Остались в полном восторге. Все было прекрасно, гида лучше не найти! Рассказал все и даже больше!
14 апреля 2025