Найдено 2 экскурсии по рынку Махане-Иегуда в Иерусалиме на май и июнь 2025 года. Цены на прогулки с русскоговорящим гидом от 150 евро. Смотрите расписание, выбирайте маршрут и покупайте билеты онлайн.
Махане Иегуда — самый большой рынок в Иерусалиме. Официально он носит название района, но местные жители называет его Шик. Они считают, что без посещения рынка невозможно понять настоящую жизнь Иерусалима. Шик образовался на окраине нового района Махане Иегуда как стихийный рынок в конце XIX века. Позднее он был упорядочен, построены торговые ряды, возведена крыша.
Современный рынок окружён магазинами, кафе и ресторанами. Но дух и красочное разнообразие восточного базара остались прежними. Сегодня рынок — это мультикультурное место. Здесь есть грузинская, иракская, еврейская часть. Можно встретить торговцев из Польши, Франции, Марокко, России. С 2010 года на Махане Иегуда ежегодно проводятся музыкальные и танцевальные фестивали.
Адрес: Агрипас, 58