Александр
Несмотря на трудности и усталости от дальней дороги в Больцано через Ереван-Венецию-Падую-Абано Терме-Верону - всё-таки получил впечатления и знания, благодаря встрече с Владом.
Он и впрямь досконально знает всё про Больцано, Южный Тироль, историю автономии (что меня как публициста и интересовало в первую очередь), но, конечно, владеет массой информации об истории города, связанного многими причудливыми нитями с Россией. Да, можно назвать его экскурсию "Город контрастов... И тайн".
Поэтому советую всем туристам, кого интересуют не только виды, кафе и магазины - провести такую экскурсию. Кстати, Влад был готов и сверх двух часов продолжить рассказ. Мы как бы дошли до фашизма и Муссолини в Южном Тироле. Но меня эта тема достала уже в Москве.
Так что выпили по глотку хорошего красного вина и расстались. Прошел ещё по нескольким магазинам центра - жена кое-что просила - дорого и выбор не впечатляет.
А город и история - впечатлили!
Спасибо, Влад!
1 мая 2025
Сергей
Город с вековой историей, конечно, трудно и не возможно рассказать все на протяжении 2 часов. Прошли по старому городу, что то, надеюсь, запомним. Гид конечно историк- профессионал. Может быть лучше нам было выбрать какой то тематический раздел из истории Больцано- рыцарские ордены, 18-19 век, или крысиная тропа… все очень интересно… рекомендую
19 марта 2025
Мирра
Было очень интересно: могу посоветовать всем !
6 марта 2025
Юлия
Однозначно брать все экскурсии с Владом !!
Иначе считайте - Вы не были в Южном Тироле !!)
Мы несколько раз до встречи с нашим гидом были и в Больцано и в Мерано , что-то читали, даже брали экскурсию …
Но Владимир перевернул наше восприятие и погрузил в водоворот событий непростой , где-то таинственной истории этой Земли . , Браво эрудиции , браво вдохновению , браво storytelling !
И спасибо за наше желание дополнительно прочесть , узнать , вернуться и конечно на Ледник Летом !))
25 января 2025
Арина
Это была потрясающая экскурсия! Владимир — замечательный гид, обладающий энциклопедическими знаниями во многих областях, и увлекательно проводящий туристов по самым разным аспектам истории Мерано и региона. Нам очень повезло попасть к Владимиру, и мы обязательно вернемся и в регион, и на другие его экскурсии!
12 января 2025
Татьяна
Экскурсия, которую проводил Владимир, была интересной и содержательной. Узнали много интересных фактов из истории южного Тироля. Не жалеем, что выбрали именно этого экскурсовода.
23 апреля 2024
Александр
Интересные места, но сложная подача информации
17 февраля 2024