Если вы так же, как и я, любите необычные вещи с историей, если вас манят старинные сказки и итальянские традиции, эта поездка для вас! Именно на ярмарках, рынках и барахолках пригородов Флоренции вы ощутите национальный колорит Тосканы, познакомитесь с местным образом жизни и, разумеется, найдете прелестные винтажные диковинки, которые ждали именно вас. Вы не только увидите изнутри это яркое и увлекательное зрелище, но и вместе с коренными итальянцами станете его полноправным участником.
Охота за сокровищами антикварных рынков
Особую атмосферу антикварных рынков итальянских пригородов невозможно передать словами — это настоящий спектакль со смешением эпох! Главная городская площадь превращается в огромную сцену, декорациями служит непрерывная вереница палаток с удивительными вещами, а актеры — это милейшие, доброжелательные продавцы, охотно вступающие в диалог со зрителями. В лабиринтах пестрых торговых рядов я стану для вас проводником, консультантом и переводчиком: помогу найти желанные вещицы, будь то посуда, картины или винтажные аксессуары, поторговаться за покупку, обратить внимание на интересные диковинки и почувствовать себя коренным итальянцем. А если экскурсия будет проходить в будни, когда рынки не работают, мы посетим антикварные магазинчики и частные лавки, которые открыты каждый день: ассортимент здесь не так велик, но поверьте, вас ждет много интересных и приятных находок на любой вкус и кошелек!
Очарование пригородов Флоренции
В зависимости от выбранного маршрута и даты поездки мы отправимся в один из небольших городов недалеко от Флоренции. Можем поехать на знаменитый рынок в очаровательный средневековый Ареццо, пройти красивейшим площадям и посмотреть на дом, в котором родился Франческо Петрарка. Или посетим уютный городок Террануова-Браччолини, а в 4-е воскресенье месяца заглянем на антикварный рынок живописного города Монтеварки, где после винтажного шоппинга вы сможете остановиться на обед в моем семейном ресторанчике с тосканскими вкусностями. Каждый из городов наполнен традициями, любопытными историями и гастрономическими особенностями, о которых я обязательно расскажу во время поездки.
Апрель 2025 | ||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Май 2025 | ||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 из 5 на основании 4 отзывов