Елена
Сегодня 06 июля мы были на экскурсии в Генуи вместе с Иляной. Наша экскурсия началась в порту, где мы прошли рядом с музеем моря, мимо «пиратского» корабля, построенного по заказу Романа Поланского, посмотрели на современные топовые яхты и работу сухих доков. Затем прошли по узким улочкам (карруджа) и красивейшим площадям, посмотрели на дворцы аристократов 16 века, внесенные в список ЮНЕСКО, пофоткались возле домика Колумба. Иляна нам все подробно рассказала о богатейшей истории Генуи, знаменитых людях этого города (пиратах, банкирах, музыкантах и не только)) и много других интересных фактов (например, происхождение слова «банкрот» и тд). также мы зашли в собор Сан Лоренцо, где хранятся мощи святого Иоанна Крестителя, еще в этом соборе можно посмотреть и другие ценности, привезенные из первого крестового похода (вход в музей оплачивается дополнительно, недорого). Также попробовали самое вкусное в мире песто и купили с собой. Вобщем, экскурсия прошла на одном дыхании, спасибо большое за это Иляне!!! экскурсия - супер 👍, однозначно рекомендую)))
6 июля 2026
Светлана
Очень понравилась Генуя и экскурсия. Легко , с юмором мы прогулялись по городу, послушали интересный рассказ о нем и его жителях. Очень благодарны организатору. Хотелось бы вернуться и остаться на подольше в Генуе.
20 июня 2026
Юлия
Спасибо большое Ильяне за оперативный ответ и организацию экскурсии. Остались довольны! С нами погуляли даже дольше, чем планировалось) Благодарим и рекомендуем!
14 июня 2026
Ирина
Сегодня 5 мая 2026года были на экскурсии по Генуе у Иляны. Иляна прекрасный рассказчик, обоятельный и легкий в общении человек. Повествование не перегружено историческими фактами, рассказ о городе содержит интересные факты о людях и архитектуре. Еще мы зашли перекусить в кафе с местной выпечкой -супер. Нам очень понравилось как мы провели время, точное попадание с нашим ожиданием. Всем рекомендуем.
5 мая 2026
Татьяна
совершенно профессиональный экскурсовод, обаятельная женщина, всего за пару часов влюбившая нас в Геную. Дано много исторических событий , показано интересных мест. мы рекомендуем
31 марта 2026
Мила
Замечательная, профессиональная экскурсия! Очень благодарна! В сжатые сроки получили максимум информации и прошли главные маршруты!
16 марта 2026
Viner
Недавно мы имели удовольствие посетить экскурсию с опытным гидом Ильяной, которого смело можем рекомендовать всем, кто хочет погрузиться в историю и атмосферу Генуи.
Что понравилось?
- **Знания**: Ильяна продемонстрировала глубокие знания истории и культуры региона. Рассказы были информативными и увлекательными, сопровождались интересными фактами и легендами.
- **Коммуникабельность**: Гид легко находил общий язык с аудиторией, отвечал на вопросы подробно и понятно. Умел создать дружескую атмосферу, благодаря чему экскурсия прошла весело и непринужденно.
- **Организация**: Маршрут экскурсии был продуман до мелочей. Мы посетили ключевые достопримечательности Генуи, узнали много нового и интересного, не уставая при этом физически.
- **Профессиональизм**: Высокий уровень профессионализма проявлялся в каждой детали: четкость речи, умение держать внимание аудитории, грамотное распределение времени.
⭐️ Итоговая оценка
Мы остались довольны экскурсией и рекомендуем этого гида всем, кто планирует поездку. Если хотите провести время интересно и познавательно, обязательно выбирайте этого экскурсовода!
✅ **Итоговая оценка:** 5 звезд из 5.
15 января 2026