Елена
Рада, что среди многих предложений на Tripster увидела экскурсионные программы Юлии. Тот редкий случай, когда понравились все программы. В рамках своей поездки, смогла принять участие в двух из них. Юля не случайный человек или просто любитель, Юля – искусствовед, обладающий глубокими знаниями по истории, архитектуре и искусству. Экскурсия по Средневековому Риму проходит по улочкам Трастевере – туристическому кварталу, но маршрут был построен таким образом, что мы проходили, минуя многолюдные улицы, заходили в церкви и базилики, где были практически одни. Спустились в подземную часть Базилики святой Цецилии, где услышала историю первых христиан Рима; поднялись на хоры, полюбовались удивительно красивой мозаикой 9 века. Теперь даже сложно представить, что могла посетить Рим и не увидеть такие важные знаковые места для понимания истории Рима и Италии. Юля отличный рассказчик и приятный человек. Программа интересная, насыщенная и очень красивая. Единственная сложность - уложиться в отведенные часы. Провести с Юлей несколько часов в Риме – большая удача.
22 сентября 2025
Elena
Спасибо Юлии за прогулку и интересный рассказ. Были несколько ограничены во времени, поэтому Юлия спланировала экскурсию в соответствие с нашими пожеланиями. Успехов и новых благодарных путешественников!
25 июля 2025
Елена
Рекомендую всем, кому интересна история и Рима и история зарождения христианства в Риме.
Юлия очень эрудированный профессионал.
Экскурсия очень понравилась
И спасибо за фото🙏
29 марта 2025
Ирина
Мне повезло, на экскурсии я была одна. Юлия была полностью в моем распоряжении. Вы бы точно прошли мимо этих мест, но поверьте они достойны внимания. Чувствуется искренняя любовь Юлии к этим местам.
20 марта 2025
елена
Спасибо , Юля. Увидели много неожиданных мест и узнали много нового и интересного о жизни средневекового Рима и первых христиан. Увлекательная экскурсия по немноголюдным, но замечательным местам в Риме. Рекомендую!
28 февраля 2025
Татьяна
Прекрасная экскурсия. Оригинальный маршрут.
18 февраля 2025
Мария
Очень интересный и оригинальный маршрут! Буду рада прийти на другие экскурсии Юлии, в них чувствуется авторский штрих и внимание к деталям. После экскурсии остается как множество интересных фактов, так и связная картинка средневекового Рима.
Юлия отличный экскурсовод, легко отвечает на дополнительные вопросы и явно увлекается искусством, историей и краеведением за рамками стандартной экскурсионной программы. Спасибо!
20 января 2025