Описание экскурсии
Нельзя уехать из Рима, не посетив виллу д’Эсте. Это как не увидеть Версаль, приехав в Париж, или покинуть Петербург, не съездив в Петергоф. Шедевр эпохи Ренессанса, д’Эсте привлекает не только архитектурой, но и прекрасными садами с фонтанами. Среди них есть даже поющий орган! Выясним, кто построил это чудо, а после осмотра виллы прогуляемся по городку Тиволи.
Что вас ожидает
- Мы сядем в пригородный автобус и примерно через час окажемся в Тиволи
- Посетим виллу д’Эсте с прекрасными садами — они хороши в любой сезон
- Поговорим о кардинале д’Эсте, который захотел виллу с райскими садами, и о гениальном архитекторе Пиррола Лигорио, воплотившем мечту кардинала в реальность
- Вы также узнаете о Тибуртинской сивилле: по легенде, она проживала в этих местах
- После посещения виллы мы прогуляемся по исторической части городка Тиволи и при желании остановимся на обед в местном заведении
Организационные детали
Дополнительные расходы:
- Билеты на автобус до Тиволи — €2,2 за чел. в одну сторону
- Билет на виллу д’Эсте: взрослым — €10–16 (разные категории), детям до 18 лет — бесплатно
- Обед (по желанию)
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 6 человек
- Дни проведения: вторник, среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье в 09:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 5 часов
- Место встречи: у метро Ponte Mammolo
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
- Цена: 70 евро за человека
Расписание обновляется каждые полчаса.