Легендарная Этна

Индивидуальная экскурсия
4 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 25% от стоимости
200 €
за экскурсию

Описание экскурсии

Вы посетите самый крупный и активный вулкан в Европе. На его склонах располагается более 300 кратеров, некоторые из которых вы обязательно увидите. Я расскажу, как древние греки «поселили» на Этне бога огня и кузнечного ремесла Гефеста, а хитроумный Одиссей встретился с циклопом Полифемом. А еще вы узнаете, почему местные жители не боятся вулкан, а любят его, что произрастает в долинах Этны и другие интересные факты!

Что вас ожидает

Мощь и красота вулканических просторов
Вы подниметесь по южному склону Этны до отметки 1980 м над уровнем моря и с площадки Рифуджио Сапьенца увидите потухший кратер Сильвестр. Я расскажу, как зарождалась Этна, и поясню, в чем своеобразие ее вулканической деятельности. А еще уже с этой точки вам откроется великолепная панорама восточного побережья Сицилии. Далее, по желанию, вы сможете подняться через южный или северный склон на высоту 3000 метров на фуникулере и джипах (билет стоит 65 евро на человека). Южный склон встретит вас «лунным» пустынным пейзажем. А северный, напротив, более «густой» и зеленый, здесь растут сосны и гуляют симпатичные ослики с веселыми погонщиками.

Посещение винодельни и знакомство с фермерами
Спускаясь с Этны, вы заглянете в одну из местных виноделен, отведаете хмельной напиток и продукты нулевого километра. А еще, по желанию, сделаете остановку в одном из городков этнийских просторов и продегустируете продукцию, которая в нем производится. Например, Бронте знаменит фисташками, Зафферана — медом и грибами. В каждом месте есть собственный «бренд». Я посоветую, что и где лучше попробовать и купить. Если позволит погода, в завершение можно заехать в природный парк Кеньон реки Алькантара и охладиться в водах горного потока.

Организационные детали

  • Экскурсия не включает аренду автомобиля. Стоимость можно уточнить в личном сообщении.
  • Транспортные расходы на территории национального парка Этны (фуникулер + джип) не включены в стоимость — 65 евро с человека
  • При желании, можно покататься на осликах на северном склоне Этны — от 45 евро (минимальная продолжительность — 30 минут)
  • Дополнительное время по истечении 4 часов экскурсии оплачиваются гиду на месте (40 евро в час)
  • Пожалуйста, одевайтесь теплее
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 200 евро за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.3 из 5 на основании 3 отзывов

Andrey
Прогулка по вулканам Этны была замечательной, спасибо нашей проводнице Елене! Вот только вулкан выбрасывал пепел в день нашей экскурсии. Поэтому на самый верх не попали.
22 августа 2023
Лариса
Экскурсия замечательная. Очень понравился гид, интересно и с душой. Этна сама - вот это капризная дама)) Как только поднялись на вершину, набежал туман и практически ничего мы не увидели. Возможно, время года такое? Ну и все-таки, за вулканами нужно ездить на Камчатку, а на Сицилии время есть куда потратить еще)
5 ноября 2019
Ольга
Замечательный гид Елена, очень много узнали о вулкане и о Сицилии в целом!!! Особенно понравились легенды об острове, которые объяснили возникновение многих сувениров и пр. Единственный недочёт Трипстера - необходимо предупреждать туристов о дополнительных расходах во время экскурсии, так как подъём на фуникулёре и далее джипе к верхним кратерам вулкана, где самая красота, стоит 65 евро на человека
9 августа 2019
Elena

Гид в Таормине

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы