Большая прогулка по Токио: увидеть главное

Индивидуальная экскурсия
5 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
300 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Токио — олицетворение Страны восходящего солнца. Это самый яркий и крупный город страны, сочетающий высокие технологии и динамичный ритм с исконно японским спокойствием. Чтобы увидеть город объёмно, мы отправимся изучать разные по духу кварталы. Вы увидите, как контрастен Токио, узнаете о быте горожан, коснётесь прошлых эпох и отведаете традиционные угощения.

Что вас ожидает

Вы побываете в презентабельных районах с дорогими машинами, сверкающими витринами и небоскрёбами. Почувствуете атмосферу старинных кварталов с улочками, по которым можно проехать только на велосипеде. Увидите храмы и святилища, погуляете в садах, разбитых в самом центре деловых кварталов. Услышите историю происхождения каждого района, узнаете о японском императоре и религии японцев. Узнаете, из чего складывается день настоящего токийца. И конечно, попробуете японские сладости и матчу.

  • Мы прогуляемся по площади перед Императорским дворцом — официальной резиденцией правителей Японии. Именно отсюда в 16 веке начиналась история города.
  • Посетим фешенебельный район Гиндза, сверкающий роскошью знаменитых брендов и высокой моды. Здесь же вы увидите известный на весь мир театр Кабуки.
  • Перенесёмся в атмосферу прежних десятилетий в квартале Асакуса. Я расскажу легенду самого старого в городе буддийского храма Сэнсо-дзи.
  • Гуляя по старейшей торговой улице Накамисэ-Дори вы рассмотрите традиционные сувениры, украшения, игрушки и национальные вкусности.
  • На современном или стилизованном под старину кораблике мы доберёмся до искусственного острова Одайба, где живёт гигантский робот Гундам. Там находятся развлекательные комплексы и музеи, а также открывается прекрасный вид на залив, утопающий в вечерних огнях Радужный мост и статую Свободы.

Организационные детали

  • Позаботьтесь о комфортной обуви для длительной прогулки
  • Дополнительные расходы: перекус и водный трансфер до острова
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов
  • Место встречи: в Холле вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 300 долларов за 1-10 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 10 отзывов

Marina
Экскурсия с Маргаритой очень понравилась, она отвечала на все наши самые неожиданные вопросы. Видно, что обладает глубокими знаниями в истории Японии. Маргарита идеально подобрала маршрут, рассказала про тонкости туризма в Японии, где менять деньги, как ездить в метро и т.д. Было очень полезно, рекомендуем!
12 января 2025
Лиза
Твердые три звезды. Не потому что гид что-то делал не так, просто видимо у нас были другие ожидания и мы представляли нашу экскурсию совсем иначе. Так как мы были первый раз в Японии, мы не знаем и не знакомы с страной, культурой и традициями и мы ожидали другой наполненности нашей экскурсии. Иногда я беспокоилась за гида, так как слышала отдышку и иногда казалось, что тяжко идти ( фото на сайте и в жизни - как будто два разных человека) и из-за уважения к старшим начинаешь беспокоится не быстро ли я иду, а все ли в порядке. С точки зрения построения маршрута - локации выбраны логично, очень удобно идти от одного места к другому. Но с точки зрения различных исторических моментов-остался пробел. Буквально пару моментов новых мы узнали и было интересно.
10 января 2025
Илья
Нам очень понравилась экскурсия. Она стала отправной точкой нашего изучения Токио.
20 декабря 2024
Анна
Большое спасибо Маргарите за отличную экскурсию. Это была наша самая первая встреча с Японией, Маргарита нас забрала из гостиницы, всё рассказала, ответила на множество вопросов, провела очень интересным маршрутом, который оставил большое впечатление.
16 ноября 2024
Юлия
Очень понравилась экскурсия с гидом Маргаритой, видно, что гид прекрасно знает город, каждый его район, благодаря этому была возможность быстро передвигаться по разным районам, так что за один день можно охватить несколько достопримечательностей. Гид прекрасно знает историю страны и города, нравы, традиции и обычаи, очень интересно рассказывает. Также сможет порекомендовать гарантировано вкусные рестораны и хорошие магазины.
9 ноября 2024
Екатерина
Одна из лучших экскурсий на которых мы были! Ездили с мужем и братом. Маргарита интересно и доступно дает материал, гибко подстраивается под пожелания по маршруту, делится личным опытом. Посетили самые знаковые места Токио спокойно и без спешки. Нам очень понравилось! 10/10
25 августа 2024
Julia
Нам очень понравилась прогулка с Маргаритой, душевная и очень внимательная! Прогулка была подстроена под нас и наши пожелания, всем рекомендую!
17 августа 2024
Маргарита

Гид в Токио

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Токио

20 отзывов
Атмосферный и динамичный Токио!
Погулять без суеты по главным локациям и получить важные рекомендации на обзорной экскурсии.
Индивидуальная Пешая 5 часов
270 $ за экскурсию
3 отзыва
Главное в восточном Токио за 3 часа
Жизнь сумистов, рай для отаку, старейший храм столицы и другие пазлы самобытной токийской мозаики.
Индивидуальная Пешая 3 часа 30 мин.
179 $ за экскурсию
1 отзыв
Главное о северном Токио за 3 часа
Открыть новую грань Токио в переплетении старых улочек, на кладбище Янака и в святилище Тосёгу.
Индивидуальная Пешая 3 часа 30 мин.
164 $ за экскурсию