Шесть лиц и три сердца Токио

Индивидуальная экскурсия
Пешая
4 часа
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Насколько разносторонним, красочным и противоречивым может быть Токио! Вы увидите, как вековые традиции и история тесно переплетаются с современными тенденциями, увлечениями и вкусовыми предпочтениями жителей Страны восходящего солнца. Исследуя Токио, вы узнаете много нового и поймёте, почему Д. Клавелл в книге «Сёгун» писал: «у японцев шесть лиц и три сердца».

Что вас ожидает

Парк «Йойоги». Наше мини-путешествие мы начнём с одного из самых красивых парков Токио, где вы почувствуете атмосферу священного леса, окружающего главное синтоистское святилище — Мейдзи-дзингу. На пути к нему мы поговорим о символах и характерных чертах синтоистских храмов. Если повезёт, на территории святилища мы увидим свадебную церемонию, сопровождающуюся красивыми ритуалами. А ещё поговорим о периоде Мейдзи и его значении в истории Японии.

Район Харадзюку. Здесь мы окунёмся в мир местных субкультур. Пройдёмся по главной улице Такэсита, где вы встретите модных тинейджеров и яркие кафе.

Район Сибуя. На пути к нему мы проследуем по одной из главных торговых улиц Токио — Омотэсандо. На ней представлены мировые бренды одежды и других товаров на любой вкус и кошелёк. На Сибуе вы полюбуетесь 3D-анимацией с животными и пройдёте по одному из самых оживлённых перекрестков в мире.

Хатико. В заключение сделаем памятное фото с верным пёсиком, история которого стала известна на весь мир.

Организационные детали

  • В Японии перестали принимать доллары старого выпуска. Пожалуйста, подготовьте к оплате доллары нового образца или иены
  • Можем встретить вас в вашем отеле за доплату. Уточняйте цену в сообщениях
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Формат экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Место встречи: на станции Йойоги
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 267 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 80 отзывов

Дарья
Спасибо большое Дмитрию за экскурсию. Маршрут продуманный: за несколько часов увидели и традиционную Японию, и современную. Дмитрий рассказывал живо и понятно, отвечал на все вопросы, прекрасно знает историю и современные нравы Японии. Время пролетело незаметно.
19 октября 2026
Сергей
Только позитивные воспоминания от экскурсии. Дмитрий лучший, рассказал и показал изнутри маленькую часть Токио. Помог со многими вопросами. Рекомендую !
18 октября 2026
Алекс
Очень интересная экскурсия, замечательный гид.
9 октября 2026
Екатерина
Отличная экскурсия и замечательный гид! Дмитрий — очень приятный, увлечённый и знающий человек. Нам с детьми экскурсия очень понравилась: было интересно, живо и совсем не скучно. Отдельное спасибо Дмитрию за умение держать внимание детей — даже наш младший сын, которого обычно не так просто надолго увлечь экскурсией 😊, слушал с интересом и активно участвовал. Получили много впечатлений, узнали Токио с разных сторон и прекрасно провели время. Дмитрий, большое спасибо! Однозначно рекомендуем 👍
10 августа 2026
Anna
Огромное спасибо Дмитрию за прекрасный день в сердце Токио. Мы - семья из 5-ти человек (с тремя детками 9, 16 и 21 лет). Удивительно, но интересно было каждому из нас. Дмитрий - очень приятный человек, отличный рассказчик, с легкостью отвечающий на все сопутствующие вопросы, свободно ориентирующийся и в городе, и в истории. Он сумел так здорово выстроить день, что никто не устал, хотя мы успели посмотреть очень много, а всё рассказанное запомнилось и обязательно будет с нами во время всего нашего путешествия. Множество лайфхаков и классных рекомендаций мы продолжили получать даже после окончания самой экскурсии! Обязательно будем рекомендовать знакомство с Токио в компании с Дмитрием всем друзьям!
13 июля 2026
Очень хороший гид Дмитрий , рекомендую 100%. Интересно провел экскурсию и взрослым и детям. Все остались под впечатлением. Рассказал как ориентировться, дал много рекомендаций с адресами. Оставася на связи по любым вопросам.
8 июля 2026
Надежда
Большое спасибо Дмитрию за эту увлекательную прогулку. 4 часа пролетели в один миг. Было очень насыщенно, но без лишних деталей, которые все равно редко остаются в памяти. Уже смотрим билеты в Токио, пойдём на сумо точно=)
15 мая 2026

Похожие экскурсии в Токио

520 отзывов
Из сердца Токио к его душе: от Императорского дворца до Асакусы
От символа власти до духовного центра — увидеть город с разных сторон.
Индивидуальная Пешая 4 часа
260 $ за экскурсию
4,54 отзыва
Сердце Японии. Путешествие по Токио
Побывать в ключевых местах столицы и узнать их историю — с гидом, для которой этот город стал домом.
Индивидуальная Пешая 6 часов
335 $ за экскурсию
30%
Гора Фудзи: шесть мест для идеальных фотографий
Лебеди на закатном озере, пятиэтажная пагода и хрустальные родники у подножия Фудзи — всё это за один день.
Групповая Пешая 10 часов
71 $ 49,5 $ за человека