Наталья
Очень понравилась прогулка с Натальей. Смогла подстроиться под наши запросы. Переключить маршрут. Поехала нам места, где мы еще не были в наши не первые поездки в Токио. Казалось бы, что мы практически все видели, но нам показали локации, где еще не ступала наша нога. Спасибо большое за оперативность, фотографии и полученное удовольствие от увиденного.
4 ноября 2025
Екатерина
Здравствуйте. Прошу понять и не обижаться ,а наоборот скорректировать. Были на экскурсии 3 ноября 2025. Если в общем, то несоответствие заявленной цене и то , что идёт по факту. После окончания было ощущение что это все. ?Ничего личного. Итак встретились мы все четко по плану. Считаю , что на обзорные экскурсии нужно отводить больше время исходят их программы. Мы бегали везде бегом . А если и останавливались , то видно было , что экурсовод не была довольна. Поверьте мы были во многих странах и даже дело не в том дорого или нет , просто такого мы не ожидали. Всегда берём индивидуальные экскурсии. Где нас по ходу спрашивали , что и как . Поднялись мы на смотровую , где было видно башню, экурсовод рассказала нам , что можно делать , что нельзя в Японии. И тут я поняла приехали. Вы серьезно люди едут в Японию и не знают , что можно делать , что нельзя ((. Поехали дальше. Потом мы пошли на рынок , где продают много всяких интересных штук, глаза разбегаются. Оказалось, что по скольку экскурсия 4 часа времени нормально всё посмотреть нет. Называется зачем тогда людей приводить в такие места если времени нормально нет смотреть. ? Или хотя бы дала , нам после прохода по рынку минут 30 , как это делают все .Ничего такого не было. Особо интересного мы пока шли по рынку не услышали. Дальше пошли в храм. Где фотограф нас стала фотографировать. Входило в экскурсии. Но по факту оказалось , что и здесь все бегом бегом. Если вы включили это в программу то дайте людям какие то советы , как лучше встать , где волосы поправить , а то получили фото и там все торчит , кофты задраны, глаза в разные стороны. Мы такие могли и сами делать. Там тоже могли мы минут 10 походить сами . Сделать фото . И все опять бегом. Дальше я просто сказала давайте медленнее. На что мне ответили , ну мол это обзорка, а то , что она у нас была индивидуально, ничего . Дальше опять все бегом. Поехали на метро . Единственное место , где мы присели . Были моменты , когда мы просто шли молча и все. Я потом уже сама стала спрашивать, про местных, что и как вытягивать все . Такие моменты нужно учитывать , можно историю , и как местные люди сейчас живут, это всегда интересно. Приехали мы опять куда то , и все бегом. Я не раз говорила , что давайте медленнее люди устали , проходили много кофейных, можно было посидеть минут 15 ничего бы не случилось. Экскурсоводу было такое чувство , что нужно было быстро провести и убежать. Итог мы заплатили за 4 часовую беготню.Просто чтобы с нами шел 3 человек, что то там нам говорил, водил , так мы и сами могли. На знаменитом перекрестке , тоже все бегом, бегом. В итоге потом мы сами ещё добирались до дома 1.5 часа.
Итог за эти деньги вы прекрасно сами можете везде ходить , без беготни , тихо спокойно. А Вам уважаемый экскурсовод нужно менять маршрут , не водить клиентов ,где нужно время намного больше ,чтобы клиенты могли посмотреть , купить , что то, или убрать рынки и магазины , или говорить , в описании , что только смотрим . Уважать желания клиентов, чувствовать их настроение . Предлагать время на отдых. Не понравилось совсем. Бессмысленно потрачено время .
3 ноября 2025
Александра
Огромная благодарность Наталье за прекрасный день. Понравилось всё: и общение, и пунктуальность, и программа, и гибкость в организационных вопросах, и роскошные фотографии! Наталья - настоящий профессионал с прекрасным вкусом. Помогла подобрать очень красивое кимоно для фотосессии и предложила чудесные локации. Даже не умеющие позировать люди смогут прекрасно получиться на фотографиях Натальи :-)
28 октября 2025
Юлия
Отличный первый день в Токио с Натальей! Интересный маршрут: попробовали настоящую матчу, заглянули в локальные бренды и секонды, купили аутентичные подарки и получили предсказание в храме. Информации было достаточно, не перегружено. Фотографии Наталья прислала уже на следующий день — много и очень классные. Отзывчивый и внимательный гид, очень рекомендуем!
26 августа 2025