У подножья Фудзиямы (из Токио)

Индивидуальная экскурсия
10 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
от 690 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Рекомендуем

Мы посетим знаковые места страны, с которых открывается потрясающий вид на Фудзи. Вы увидите открыточные виды горы на фоне пагоды. Насладитесь красотой самого большого из Пяти озёр у подножья вулкана. Заедете в обитель великих драконов и подниметесь на гору Кати-Кати на канатной дороге. В экскурсии не будет утомительных рассказов — но будет много красоты!

Что вас ожидает

Пагода Чурейто — знаменитый вид на гору Фудзи. Это место часто публикуют в туристических статьях, открытках и путеводителях как символ страны.

Озеро Кавагути. Вы посетите самое большое из Пяти озёр Фудзи, входящих в список природного наследия ЮНЕСКО. Здесь красиво в любое время года: зимой проходит фестиваль ледяных скульптур, осенью вспыхивают кленовые аллеи, весной цветёт сакура, а летом — лаванда.

Восемь родников деревни Осино. По легенде здесь обитают великие драконы! Вы попробуете разглядеть их в глубинах пруда и понаблюдаете за рыбами. А я расскажу вам, что скрывают глубокие воды и зачем сюда приезжают паломники.

Гора Кати-Кати. На канатной дороге с панорамными кабинками мы поднимемся на гору Тэндзё (или Кати-Кати). Вы насладитесь чудесным видом на Фудзи и по желанию попробуете традиционные блюда в лавках на вершине горы. А также узнаете легенду этого места.

Примерный тайминг экскурсии:

  • Дорога из Токио до пагоды Чурейто — 2 часа
  • Переезды по маршруту — около 20 минут
  • Время в каждой локации — от 1 часа до 1,5 часов
  • Дорога от Кати-Кати до Токио — около 2–3 часов

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Toyota Estima или Toyota Hiace (в зависимости от количества человек)
  • Дополнительно оплачивается: канатная дорога — $15–20, обед — по желанию
  • По вашему запросу мы можем изменить маршрут — подробности уточняйте
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 15 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 10 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 690 долларов за 1–5 человек или $120 за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 33 отзывов

Evgeniia
Прекрасно проведённое время с замечательным гидом! Интересная подача информации, комфортабельное авто, учитывает пожелания. Очень рекомендую!
11 августа 2025
Inga
Большое спасибо Александру! Сервис просто на высшем уровне. Забрал нас с отеля, привез обратно. Мы с ним путешествовали на Фудзи, по дороге (у нас 2-е детей) всем что то надо было : туалет, вода, еда , фото и тд - все все получили 🙈. Рассказал о жизни в Японии, показал классные места, завез за фруктами, в обменник, в кафе - это кроме экскурсионной программы! Максимально лояльный и компанейский. Всем рекомендуем👍 Готов подстроиться под туристов - не хотите шагать 640 ступеней в Пагоду - вэлком в деревушку и тд. Порекомендовал куда съездить, где что купить. Еще раз большое спасибо 🙏
5 августа 2025
Давид
Отличная экскурсия на подножье Фудзи. Машина хорошая, прохладная и чистая. Увидели огромное озеро Кавагути с знаменитой "тропой сакуры" и видом на Фудзи. Затем зашли в ресторан и попробовали очень вкусный рамен. Преодолев 500 ступеней, поднялись на классную смотровую площадку и нам открылся шикарный вид на Фудзи. Посетили очень много красивых и живописных мест! Однозначно всем рекомендуем!
1 августа 2025
Сергей
Все просто прошло великолепно и на одном дыхании… ничего лишнего- все максимально информативно, не навязчиво и профессионально!)))… по пятибалльной системе поставил бы 10)))… я сам работаю в hospitality business более 30 лет ( на данный момент уже более 10 лет как GM одного большого отеля мировой сети. В Москве)… так вот )… Александру - ОГРОМНОЕ спасибо за то, что и самое главное КАК ☝🏻 он это делает))))… повторюсь - на одном дыхании, без суеты, навязчивости и максимально информативно, продуктивно и КАЧЕСТВЕННО 🔥🔥🔥)))… спасибо 🙏🙏🙏
26 июля 2025
Максим
Большое СПАСИБО ‼️ Насыщенно, очень интересно и душевно . Александр настоящий профессионал своего дела!
26 июля 2025
Iana
Экскурсия превзошла ожидания! Александр — замечательный гид: ни на одной из локаций не торопил, давал время прочувствовать атмосферу. Порадовало, что мы дополнительно заехали в лес самоубийц. Отдельное спасибо за интересные рассказы из жизни в Японии — это добавило тепла и глубины поездке. Машина комфортная, весь день прошёл спокойно и удобно. Сервис на высоте, всё было организовано безупречно. Маршрут продуман отлично — живописные и нетривиальные места с потрясающими видами на Фудзи. Настоящее удовольствие, очень рекомендую!
26 июля 2025
Михаил
К сожалению, гора не захотела нам показаться. Было облачно и дождливо. Александр отличный гид, рассказывал и показывал много вещей, экскурсия была интересно. Привел в отличное место обеда, всегда был предупредителен, подготовил воду для туристов, на все вопросы отвечал подробно. Предложил другие интересные места - лес самоубийц. Это было атмосферно и впечатляюще.
22 июля 2025
Александр
Гид в Токио
Живу в Японии с 2019 года. Знаю много красивых интересных мест, которыми готов поделиться с вами! Расскажу вам о быте и жизни в стране. Имею свой парк автомобилей.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Токио

34 отзыва
Вокруг горы Фудзияма — на машине!
Исследовать окрестности самой узнаваемой горы Японии.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
699 $ за экскурсию
8 отзывов
Путешествие к подножию Фудзиямы
Погрузиться в культуру Японии и покориться ее красоте на экскурсии из Токио к озеру Кавагутико.
Индивидуальная Пешая 10 часов
490 $ за экскурсию
2 отзыва
День у подножия Фудзиямы и в замке Одавара
Полюбоваться Фудзи с вершины вулкана, перенестись в эпоху самураев и согреться в источниках Хаконе.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
699 $ за экскурсию