Юлия Ч.
В начале сентября побывала на двухдневной экскурсии. На 100% довольна своим выбором. ✔️ именно двухдневная экскурсия на мой взгляд - это идеальный вариант посещения этих достопримечательностей, тк для одного дня слишком много впечатлений ✔️Я посещала экскурсию одна, и очень важно, что мне было действительно комфортно и интересно вдвоем с гидом Азизой. Как-будто я с подругой ездила) ✔️ комфортабельный и проходимый автомобиль в отличном состоянии ✔️ еще на этапе бронирования гид мне ответила очень подробно на все вопросы и оперативно! Что тоже очень важно ✔️ ночевка была в комфортном и гостеприимном гостевом доме. А какие были ужин и завтрак ❤️🔥 ✔️ Азиза сделала очень много крутых фотографий и видео во всех локациях на мой телефон и на проф камеру! Знакомые даже подумали, что с нами ещё был фотограф )) В общем, я крайне довольна, что мне посчастливилось выбрать именно эту экскурсию. Ни одного минуса не было. Когда в следующий раз буду в Алматы, с удовольствием ещё раз отправлюсь в путешествием с гидом Азизой ☺️
30 октября 2025
Татьяна Т.
Огромное спасибо Азизе! Тур был очень интересный. Красивый Каньон, интересная прогулка по долине Замков, затем мы направились на озеро, где очень вкусно по обедали в видовом ресторане. Переночевали в гостевом доме и на следующий день отправились на Каинды (затопленый лес), туда мы добирались на УАЗ ике, а затем на лошадях. Впечатление -Супер! Ну и на обратном пути Азиза завезла нас в ресторан где любят по баловать себя мясо местные жители.
28 октября 2025
Liza Z.
2 дня прошли великолепно! Азиза внимательна к потребностям, много знает о культуре и достопримечательностях, знает злачные и интересные места для посещения и для фото. Машина удобная для путешествия: большой вместительный внедорожник. Спали в гостевом доме с антуражным оформлением и местной едой, где вокруг можно погулять с хорошими видами, а ночью было видно звезды и Млечный путь. В общении было много интересного, шуток, историй, она чувствует атмосферу. В общем, чувствовали себя расслабленно и комфортно У нее хорошо налажен контакт с местными! Отличный гид! Спасибо за время вместе!
22 августа 2025
Роман Р.
Долина замков на Чарыне заслуживает того, чтобы осматривать вдумчиво, без спешки - прогуляться до реки пешком понизу, и посмотреть каньон сверху. Стоит потраченных времени и сил, хотя требует некоторой выносливости. Остальные локации на Чарыне произвели меньше впечатления. Озера (Каинды, Кольсай) хороши. Конная прогулка на Кольсае к водопаду (небольшому водосбросу) и пещере не оправдала ожиданий. Напротив, на Каинды на лошадях комфортно и здорово. Гид Марат интересно рассказал о местах, где были, о истории и культуре Казахстана, а также о других интересных местах, был готов ответить на вопросы, выходящие за рамки экскурсии. Организация (транспорт, пунктуальность) на очень высоком уровне. Немного разочаровала ночевка в Сатах, - предложенный гостевой дом. Понятно, что не центр цивилизации и на многое рассчитывать не приходится. Обещанные душ в номере, ужин с национальным колоритом, завтрак и чистое белье были. Но исправный дверной замок, чистые лавочки во дворе, возможность посмотреть на звезды, а не на прожектор с соседнего дома, - вроде все это не требует больших затрат, но не далось хозяевам гостевого дома. Недавно построенный дом весь в трещинах, стройка вокруг в таком же ключе продолжается во всю. Чарын, Кольсай и Каинды можно посмотреть как в однодневном формате, так и с ночевкой. Думаю, одним днем было бы тяжело и что-то скомкалось бы. В двухдневном формате - проще пережить все переезды, но условия ночевки - на любителя, и во второй день можно бы что-то добавить.
7 июля 2025