Описание экскурсии
Легендарная горная цепь занимает в Кыргызстане больше половины территории всей страны. Побывать в нашем крае и не отправиться в горы — это почти преступление. Я приглашаю вас во вдохновляющую поездку по одному из самых красивейших мест планеты. Мы посетим заповедный парк и высокогорное ущелье, пройдёмся по подвесному мосту и попробуем местные блюда.
Живописные ущелья
Парк Ала-Арча расположен на северном склоне хребта Ала-Тоо, тянущегося до ущелья Ала-Арча на высоте до 4800 метров над уровнем моря. Здесь вы сможете прогуляться по живописным тропам и насладиться умиротворяющей природой.Ущелье Чункурчак, находящееся вблизи Бишкека, является самым близким к столице высокогорным ущельем, протяжённость которого составляет почти 30 километров. Название «чункурчак» на кыргызском языке переводится как «впадина».
Живописные пейзажи и национальная кухня
Этно-комплекс «Супара» поражает разнообразием природных ландшафтов, включая волшебную долину, загадочные горные вершины на горизонте, альпийские луга и леса с берёзами, соснами и лиственницами, а также прозрачные потоки горной реки. Здесь вы сможете попробовать блюда национальной кухни и ознакомиться с бытом и культурой кыргызского народа.
Не упустите возможность пройтись по «Небесному мосту», чтобы ощутить невероятное чувство «между небом и землей».
Вы не только насладитесь природой нашего живописного края, но и узнаете много интересного:
• как формировалась культура Кыргызстана под сильным воздействием кочевой жизни• какое влияние на неё оказали Россия, Персия и Турция
• где жили кочевники и какую одежду носили
• какие традиции чтут кыргызы
Программа
• выезд с точки назначения туристом в 9:00 (дорога в одну сторону занимает около одного часа)
• примерно в 10:00 прибытие в парк «Ала-Арча»
• прогулка по парку (длится около 2-х часов)
• в 12:00 наплавляемся в этно комплекс «Супара» (дорога займет около полутора часов)
• в 13:30 обед в ресторане «Супара»
• после обеда, в 15:00 прогулка по ущелью «Чункурчак»
• в 15:30 выезжаем на локацию «Небесный мост»
• в 16:00 прибытие на «Небесный мост»
• в 17:00 окончание экскурсии
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов