В этой поездке вас ждёт знакомство с прошлым и настоящим одной из столиц Черногории — городом Цетинье, с наследием небольшого городка Река Црноевича у подножия зеленых гор, а также с кулинарными традициями страны в окружении прекрасной природы.
• От побережья мы отправимся в область горного массива Ловчен, где посетим престольную столицу — Цетинье. Прогулка по городу, знакомство с жизненным укладом столицы, его древними архитектурными памятниками.
• Далее переезд к удивительно живописной местности Река Црноевича. Там посетим частное хозяйство для дегустации вина, ракии, ликёров и мёда. Городок на Реке Црноевича — Речки Град — был облюбован многими черногорскими правителями из-за его удивительного микроклимата. Здесь, после падения Жабляка Црноевича в конце XV века, некоторое время располагалась столица и двор Ивана Црноевича, а в 1482 году столица была перенесена в Цетинье. В 1493 году здесь увидела свет первая книга, напечатанная кириллицей на славянском юге.
• После паузы на берегу реки поднимемся по дороге для осмотра красивейшего места — Павлова Страна, откуда открывается вид на реку и Скадарское озеро.
• Остановка на обед. Возможны варианты ресторанов: на реке, в горах или в Цетинье.
• Возвращение на побережье.