Приглашаю оценить сокровища одного из самых красивых заливов в мире — Боко-Которской бухты. Вы проникнетесь очарованием старинных городов и осмотрите остров Госпа-од-Шкрпьела. Подниметесь на смотровые площадки с захватывающими дух видами и познакомитесь с богатой историей Черногории.
Котор и Пераст
Наше путешествие начнется со средневекового центра Котора. Вы погуляете по старинным мощеным улочкам, полюбуетесь оранжевыми черепичными крышами, древними соборами Святого Трифона и Николая Чудотворца. Я расскажу, как город развивался на протяжении столетий и почему он не был покорен Османской империей. Проехав чуть дальше по побережью, мы попадем в идиллический Пераст, где живет всего несколько сотен человек. Насладимся его видами и поговорим об особенностях местного быта.
Морская прогулка к островам
Мы отправимся на лодке к искусственному острову Госпа-од-Шкрпьела, возведенному на месте кораллового рифа. Вы узнаете, когда и кем он был создан, живет ли кто-то на нем и что означает его название. По возвращении на берег я отвезу вас на смотровую площадку, где вы сможете рассмотреть с высоты Рисанский залив и его живописные окрестности.
4.5 из 5 на основании 2 отзывов