Индивидуальный комфорт-тур в Оман: 2 столицы, горы, пустыня, оазисы

Мини-группа
Дни проведения смотрите в календаре
нет отзывов
Предоплата 15% от стоимости
900 $
за человека

Описание экскурсии

Оман — это страна из восточных сказок, экзотичная и колоритная и при этом чистая и современная. Вы посетите нынешнюю и бывшую столицы: в Маскате полюбуетесь роскошью мечети Султана Кабуса, Королевского оперного театра, дворца Аль-Алам, а в Низве перенесётесь в эпоху завоеваний, осматривая многочисленные фортификационные сооружения. Витиеватые здания в арабском стиле и шумные рынки с несметным количеством людей и товаров смените на красоту и тишину нетронутой природы. Поднимитесь к облакам, чтобы вдохнуть свежий воздух гор и отдохнуть в курортном отеле с бассейном. Проводите закат и останетесь ночевать в шатрах посреди пустыни Вахиба. А также понежитесь в естественных купальнях с изумрудно-зелёной водой в оазисе Вади Бани Халид.

Организационные детали

Для посещения мечети мужчинам полагается быть в брюках, женщинам — в длинных (до щиколотки) брюках или юбках, блузах с рукавами до кистей рук. Также необходимо иметь платок или лёгкий шарф, полностью закрывающий волосы и шею.
Если есть желание посетить мечеть в традиционной одежде жителя Омана, с радостью её предоставлю. Для этого заранее необходимо сообщить, сколько будет мужчин и женщин.
Рекомендуем взять лёгкую одежду и удобную обувь, а также купальные принадлежности, полотенца, водонепроницаемые чехлы для телефона.

  • Тип: мини-группа
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Место встречи: Маскат, место по договорённости, 9:00
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 900 долларов за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Хайтам
Гид в Маскате
Я родился и вырос в Маскате. Высшее образование получил в России, где выучил русский язык. Приглашаю вас в захватывающее путешествие по моей родной оманской земле! Мои корни уходят глубоко в историю этой страны, и я с гордостью расскажу вам о местных традициях, обычаях и тайнах. Самый лучший способ узнать страну — это увидеть её глазами того, кто любит её как родную мать. С удовольствием покажу вам места, которые есть не в каждом туристическом путеводителе, открою двери к настоящим сокровищам и знакомым лишь местным жителям уголкам. Доверьтесь мне, и я покажу вам Оман таким, каким его видят местные жители: гостеприимным, величественным и полным загадок!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Маскате

16 отзывов
Пустыня Вахиба и оазис Вади Бани Халид
Увидеть красочные 100-метровые дюны и искупаться в горном источнике.
Индивидуальная На автомобиле 7 часов
от 510 $ за экскурсию
2 отзыва
Вади Хавир и пустыня Рамлат-эль-Вахиба — активный день в Омане
Отправиться в путешествие, в котором будет всё: драйв, бесподобные пейзажи, созерцание и вкусная еда.
Индивидуальная На автомобиле 12 часов
от 550 $ за экскурсию
1 отзыв
Оазис Вади-Шаб с закатом в пустыне
Отдохнуть у райского озера в окружении банановых плантаций и увидеть, как садится солнце посреди дюн.
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
от 590 $ за экскурсию