Задержитесь в Маниле на денек!

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 10% от стоимости
240 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Манила — один из самых густонаселенных мегаполисов мира, шумный и противоречивый. Для большинства путешественников это перевалочный пункт, из которого отправляются в курортные зоны островов. Однако остановиться хотя бы ненадолго здесь стоит, ведь столица ярче всех демонстрирует реалии филиппинской жизни. На экскурсии вы получите общее представление о том, как развивалась государство со времен его открытия Фернаном Магелланом. Узнаете о влиянии испанского и американского периодов на облик Манилы, познакомитесь с мировоззрением и бытом местных жителей, а также попробуете традиционные блюда в аутентичном заведении.

Что вас ожидает

Какие они, филиппинцы?
Все, кто приезжает на острова, первым делом замечают, насколько открыты и дружелюбны местные жители. Мы поговорим об особенностях филиппинского менталитета, основных ценностях народа и быте этой солнечной страны. Вы узнаете, как и почему во времена средневековья в городском населении произошел внушительный социальный раскол, который сохранился по сей день. На прогулке по современной части увидите нетуристические улицы, где живут простые филиппинцы. В тематическом доме-музее осмотрите убранство зажиточной семьи 18 века. А в сувенирной лавке ремесел познакомитесь с традиционными изделиями: посудой из морских раковин, бамбуковыми предметами, экзотическими украшениями и другой продукцией.

Испанское наследие и американские небоскребы
Возле старинного форта поговорим о 4-вековом испанском господстве и неизбежных культурных трансформациях. На прекрасной панорамной площадке будет небольшой кофе-брэйк, во время которого я поделюсь с вами своими впечатлениями от жизни в Маниле. Затем вы прокатитесь по новому бизнес-кварталу в американском стиле, остановитесь в одном из крупнейших торговых центров столицы, где сможете купить сувениры домой. А в аутентичном испано-филиппинском ресторане, расположенном в центре города, я помогу вам с выбором блюд разнообразной и богатой южно-азиатской кухни.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле/минивэне с кондиционером.
  • Пробки в Маниле одни из худших в мире, поэтому поездка на качественном транспорте с профессиональным водителем — важный фактор благоприятного путешествия по городу.
  • В стоимость включен транспорт, все входные билеты и бутылка воды 0.33 на человека.
  • В стоимость не включен обед (10-20 $, в зависимости от выбранного заведения и пожеланий путешественников).
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 240 долларов за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 13 отзывов

Александр
Очень благодарны Яне за интереснейшую и содержательную экскурсию по Маниле!!! Не только узнали много нового про столицу, но и побывали в таких местах, о которых совсем мало информации. Яна очень замечательный рассказчик и приятный собеседник! Очень интересная экскурсия и замечательный организатор! Рекомендую на все 100!!!
8 февраля 2024
Татьяна
Прекрасно провели время, Яна организовала замечательный маршрут не смотря на то, что экскурсия попала на католическое рождество. Приятный собеседник и замечательный гид. Город оставил очень яркие впечатления. Без гида, можно получить отрицательный опыт и потратить время впустую. Всем хорошего отпуска :)
29 января 2024
Светлана
Спасибо Яне за удивительный день в Маниле. Экскурсия была прекрасно организована, мы узнали очень много нового и интересного. Познакомились со всей палитрой жизни города и страны в целом и узнали некоторые неизвестные факты. Спасибо за персональный подход, профессионализм и гибкость. Мы получили массу информации и незабываемых эмоций.
7 декабря 2023
Светлана
Хочу выразить благодарность Яне за обзорную экскурсию по Маниле 17.10.23г., которая немного развеяла первое гнетущее впечатление от города. Яна очень позитивный и легкий в общении человек, знающий историю страны и учитывающий все пожелания экскурсантов. Очень понравилось посещение Интрамуроса, впечатлила старинная обстановка Каса-Манилы и Национальный музей естественной истории. Очень понравился Торговый центр Гранд-Канал в Венеции, рекомендую для эффектных фотографий! Особая благодарность за выбор ресторана на 32 этаже с панорамным видом на город, в котором мы отметили мой день Рождения!
6 ноября 2023
Дмитрий
Яна прекрасный человек и профессионал своего дела. Мы провели отличный день в её сопровождении. Если нужен гид в Маниле, то это однозначно Яна
25 октября 2023
Мария
Яна, огромное спасибо за замечательную экскурсию по Маниле. Приезжали по работе, были ограничены по времени, Яна смогла провести экскурсию для нас в нужное для нас время. Были в Интрамурос, форте, а также в ресторане с невероятным видом на Манила. Яна очень интересный рассказчик, отвечала на все наши вопросы со знанием дела, экскурсия была лёгкая, где-то гуляли, где-то подольше задерживались. Все прошло просто супер!!!
22 июня 2023
Николай
Экскурсия была замечательной! Девять часов пролетели на одном дыхании. Яна хороший рассказчик, прекрасно знающий город. Информация была живой, веселой, динамичной, разнообразной и интересной. Для легкого и незаурядного знакомства с Манилой — это отличный вариант. Спасибо, Яна, нам очень понравилось!
24 мая 2023
Яна

Гид в Маниле

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы