Марина
Приветствую!
Алексей, провел для нашей группы из 4х человек отличную экскурсию!
После этого нельзя не влюбится в Порто.Появилось желание возвращаться вновь и вновь и слушать этого отличного, позитивного гида, который буквально погружает тебя в историю Португалии.Незаметно ты начинаешь интересоваться историей, задавать вопросы и думать о том, что было так давно и так актуально сейчас.Алексей мастер слова.Ни дождь, ни гроза, не были помехой нашей замечательной экскурсии.И конечно потом выглянуло солнце и сопровождало на все три или четыре часа экскурсии.Мы потерялись во времени и следовали за наши гидом.Надеемся на новую встречу! Всего самого замечательного и лучезарного!!!Приветствуем Алексея!Браво!!!))))
7 октября 2026
Андрей
Однозначно надо идти. Самому так интересно не погулять. Гид Алексей большой молодец: познавательно и не скучно. Дал несколько полезных рекомендаций, куда сходить и что купить. Obrigado!
7 октября 2026
Аудрюс
Очень понравилась экскурсия по Порту с Алексеем! Видно, что человек действительно знает город, его историю и умеет интересно обо всём рассказать. Экскурсия прошла легко, живо и с юмором — никаких скучных дат и сухих фактов.
Алексей показал много интересных мест, рассказал об истории Порту, его архитектуре, традициях и разных деталях, на которые самостоятельно мы бы точно не обратили внимания. Все вопросы можно было спокойно задавать по ходу экскурсии, и на всё получали понятные и интересные ответы.
Особенно понравилась дружеская атмосфера в группе — вместе собрались люди из Литвы, Украины, Беларуси и России, и Алексей смог сделать прогулку интересной для всех.
После экскурсии осталось не только много красивых фотографий, но и ощущение, что мы действительно лучше узнали Порту. Однозначно рекомендую Алексея тем, кто хочет не просто пройтись по городу, а увидеть его глазами человека, который хорошо его знает и любит своё дело.
Спасибо, Алексей, за отличную прогулку и прекрасные впечатления от Порту!
6 октября 2026
Павел
Идеальная экскурсия! Очень понравилось гулять по Порту в компании Алексея. Максимально дружелюбный, тактичный и внимательный гид. Рассказывает увлекательно, никуда не торопит и создает очень комфортную атмосферу. 10 из 10, большое спасибо!
4 октября 2026
Виталий
Однозначно рекомендую данную экскурсию и Алексея для знакомства с городом. Легко и доступно нам рассказал историю города и Португалии , даже дети заинтересовались. Очень коммуникабельный и спокойный гид, было желание продолжать экскурсию еще, что бывает не всегда)). В общем друзья отличный гид + у Алексея есть еще и другие экскурсии у кого есть время и возможность тоже можно посетить и посмотреть .
3 октября 2026
Наталия
Прошло уже довольно много времени с момента нашего визита в Порту, но впечатления от экскурсии еще живут в нас ярким воспоминанием. Нам очень не повезло с погодой. Как только мы вышли из отеля полил сильный дождь. Никакие зонты не спасали. Мы с мужем очень пожилые люди, и подвергать себя опасности простудиться мы не рискнули. Алексей нашел замечательный выход. Первая часть экскурсии прошла в старинном Макдональдсе. Там в теплой дружеской атмосфере мы получили первое представление о Порту, истории Португалии и узнали много всего интересного. На все наши многочисленные вопросы Алексей давал полноценные, развернутые ответы . Было очевидно, что он глубоко знает материал и с удовольствием делится своими знаниями с гостями. Вторая половина экскурсии прошла в здании вокзала, где на базе исторических картин азулежу Алексей рассказал нам интереснейшую историю Португальских династий. Помимо глубоких знаний особо хотелось бы отметить манеру рассказа Алексея. Он рассказывает все в легкой, чуть ироничной манере. Это необычно и очень приятно. Дождь не стал помехой нашей экскурсии, за что Алексею большое спасибо!
30 сентября 2026
Александр
Алексей провёл отличную экскурсию! Всё прошло легко и непринуждённо, без перегруза информацией и с хорошим чувством юмора. Очень интересная и живая подача материала, сразу видно, что Алексей журналист и умеет интересно рассказывать.
Время пролетело совершенно незаметно. Отдельно хочется отметить формат мини-группы, он оказался очень комфортным и позволил спокойно общаться и задавать вопросы.
Остались очень довольны экскурсией и с удовольствием рекомендуем Алексея!
26 сентября 2026