Открываем Доху — город контрастов

Индивидуальная экскурсия
4 часа 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
449 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Рекомендуем
Одно из лучших предложений в городе

Добро пожаловать в Доху! Город, где мимо небоскребов могут прогуливаться верблюды, а яхты шейхов соседствуют с шумными базарами. Я помогу вам разобраться в этом культурном миксе, расскажу о традициях и современной жизни Катара и покажу самое интересное в городе — от бизнес-районов до соколиного рынка. А еще помогу понять, что общего между Дохой и шахматной доской.

Что вас ожидает

Арабский колорит на рынках Дохи. Чтобы с первых минут погрузиться в восточную атмосферу города, отправимся на старый рынок Сук Вакиф: вы посмотрите на верблюдов и арабских скакунов, которых даже можно покормить, пройдете по рядам с ароматными специями, сладостями и сувенирами. А еще заглянем на соколиный рынок — я расскажу, почему этих птиц так ценят в Катаре и как устроен соколиный госпиталь.

Контрасты и бренды города. Далее переместимся на набережную Корниш: прогуливаясь под пальмами мимо лодочек дау, поговорим об истории Катара. В бизнес-районе Вест Бей на фоне небоскребов обсудим современные реалии Дохи — от моды до отношения к женщинам. А в стилизованной Этнической деревне сможем заглянуть в галерею Ла Файет, увидим голубую и золотую мечети, голубиные башни и амфитеатр на берегу залива.

Жемчужное ожерелье Катара. The Pearl-Qatar — это красивейший искусственный остров у побережья Дохи, созданный на месте, где не так давно добывали жемчуг. Здесь мы прогуляемся, рассматривая роскошные яхты шейхов, а затем переместимся в яркую Катарскую Венецию — этот уголок Италии с копией венецианского моста и яркими домиками тоже расположился на «жемчужном» острове.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит трансфер от вашего места пребывания и обратно на комфортном автомобиле Kia Rio с кондиционером, питьевой водой и бесплатным Wi-Fi в машине
  • Экскурсию можно начать и от аэропорта Дохи: напишите мне об этом заранее
  • В стоимость также входят овощи для кормления лошадей на базаре
  • Дополнительно при желании оплачиваются билеты в музеи и на аттракционы, покупки на рынках и другие личные расходы
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа 30 мин.
  • Место встречи: от вашего отеля в пределах города Доха
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 449 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 50 отзывов

Ирина
Стоимость экскурсии не соответствует уровню экскурсовода.
25 марта 2024
Юлия
Спасибо Эльмире за экскурсию. Абсолютно влюбили нас в Катар! Обязательно приедем еще. Спасибо за вашу энергетику, за то, что так интересно рассказали про быт и специфику страны, а главное с большой любовью. Ну а клиника соколов так вообще останется в памяти навечно 🤣
16 марта 2024
Ирина
Были на обзорной экскурсии по Дохе, нашим гидом была Зинаида. Нас было пятеро и мы взяли экскурсию индивидуальную на автомобиле. Изначально при заказе экскурсии общались с Альбиной и просили автомобиль побольше и наши пожелания были учтены. Это был Лэнд Крузер 300, большая удобная машина, Зинаида была сама за рулем, она прекрасно ориентируется в городе, выбирала удобные места для парковки. Информация, которую давала Зинаида, была не нагружена историческими событиями и датами, поэтому воспринималась легко, много рассказывала о местных традициях. С Зинаидой вообще было легко общаться, она построила маршрут, исходя из наших пожеланий, поэтому мы увидели, все что хотели и сделали фото. Зинаида сама делала видео и в конце экскурсии нас ждал сюрприз, она смонтировала небольшое видео о нашей экскурсии! С момента нашего отпуска прошло уже четыре месяца, мы сейчас пересматриваем это видео с большим удовольствием, прекрасные воспоминания! Результат экскурсии заключается в том, что нам всем захотелось еще раз приехать в Доху, так красиво Зинаида нам преподнесла этот город. Сервис бронирования экскурсии очень удобный, Альбина быстро отвечала на наши вопросы и мы выбрали удобный день и время. Спасибо всем организаторам, а также лично Альбине и Зинаиде!
14 марта 2024
Сергей
Катар нужно смотреть с Альбиной! Она - нескончаемый кладезь самых интересных фактов о жизни этой необычной страны. Альбина показала нам Доху с очень интересных ракурсов и мы посетили самые любопытные места, напрмиер, магазин, торгующего соколами. Увы, не хватило времени, чтобы увидеть все красоты этого города. Обязательно вернусь!
6 марта 2024
Жанар
Благодарим Альбину за экскурсию, у нас была индивидуальная, очень много информации и 5 часов пролетели так быстро😊
4 марта 2024
Татьяна
Экскурсия замечательная, экскурсовод очаровательная умница. Все отлично!
26 февраля 2024
Наталья
Гид Виктория! Спасибо за отличный день, в непринужденной обстановке, в нашем ритме, без скучных и заученных рассказов. Время пролетело незаметно, экскурсия от местного жителя, но нашего - идеально! Спасибо , Виктория, всех благ!
25 февраля 2024
Альбина

Гид в Дохе

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дохе

2 отзыва
Свой в Дохе: по городу на метро, авто и пешком
Исследовать необычные достопримечательности и любимые локации местных жителей.
Индивидуальная 4 часа
от 450 $ за экскурсию
Обзорная по городу Лусаил
Мы полюбуемся  причудлевыми  высотами совершенно не похожих новых небоскрёбов, прогуляемся под пальмами…
Индивидуальная 4 часа
445 $ за экскурсию
От истории к современности. Старый - Новый город Доха
Первой нашей остановкой будет "Роза пустыни"-  самый красивый, необычный и самый инновационый Национальный…
Индивидуальная 4 часа
448 $ за экскурсию